Перейти к публикации

Общее впечатление, отзывы о АКА СОРЕКС 7280 М (соотношение цена+качество поиска)


Сварог.

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые комрады!

Суть этой темы такова: выявить все слабые и сильные стороны одного из отечественных детекторов АКА СОРЕКС 7280 М. Оставить отзывы о данном приборе, так как за такую сумму, а именно за 17000 т.р. в данный период времени не найдется аналогов сорексу среди импорта.

Возьму на себя смелость утверждать, что данный детектор может соперничать,а по глубине поиска и опережать всеми любимую и мега популярную терру 705, так как я имел в пользовании и 705 терру и в данный момент пользуюсь сорексом, воздушный тест показа, что терра проигрывает сорексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общее впечатление, отзывы о АКА СОРЕКС 7280 М (соотношение цена+качество поиска) создана на форуме АКА.

У меня был КОНДОР7252 так 74 не уступал и причём катуха на тере 74 стояла не штатная..

Я бы подискутировал на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно дайте характеристику прибора в сравнении функциональности с теркой 705. Для общего ознакомления. Особо интересует про частоты, прочитал сейчас описание Сорекс 7281 и ничего не понял, там автоматическая смена частоты или ручная и без замены катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как человек через руки которого проходит много приборов, скажу, что больше всего брака как раз среди АКИ, очень много брака, и починяют долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не в браке дело, надо пообщаться,поспорить ведь в споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как человек через руки которого проходит много приборов, скажу, что больше всего брака как раз среди АКИ, очень много брака, и починяют долго..

Одним комментарием отбил мой интерес к прибору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,насколько я знаю основной брак приходится на Кондоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак, он может и есть, но мой многострадальный и машиной я его переезжал,на переправе топил,кнопки перепаял все сам,на штанге резьбу перерезал.Сдох второй по счёту АКБ поставил АКБ с шуруповёрта .И заказал только катуху на 260 в место разбитой.Если у ВАС какие то сомнения, могу продемонстрировать.

И НЕ КАКОЙ РЕКЛАМЫ. NO NOи NO/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как человек через руки которого проходит много приборов, скажу, что больше всего брака как раз среди АКИ, очень много брака, и починяют долго..

Через мои руки прошел только один прибор, да сломался, но починили очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был КОНДОР7252 так 74 не уступал и причём катуха на тере 74 стояла не штатная..

Я бы подискутировал на эту тему.

На самом деле многие незаслуженно критикуют приборы от Ака

Брак, он может и есть, но мой многострадальный и машиной я его переезжал,на переправе топил,кнопки перепаял все сам,на штанге резьбу перерезал.Сдох второй по счёту АКБ поставил АКБ с шуруповёрта .И заказал только катуху на 260 в место разбитой.Если у ВАС какие то сомнения, могу продемонстрировать.

И НЕ КАКОЙ РЕКЛАМЫ. NO NOи NO/

А что за прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет брака не согласен, знаю много АКАводов и только у одного был брак, про свой АКА могу сказать - крепкий, надежный и для меня он настоящий друг, радующий находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как человек через руки которого проходит много приборов, скажу, что больше всего брака как раз среди АКИ, очень много брака, и починяют долго..

Возможно это и так, но..брак присутствует у всех производителей в той или иной мере. В силу своей работы связанной, между прочем, с продажей мд, могу сказать следующее. Народ в подавляющем большинстве покупает и ведется на такие приборы, которые хорошо раскручены и т.д. Если опять же посмотреть в сторону того же сорекса, то НИ ОДИН ПРИБОР стоимостью до 30 т.р. не сможет составить ему конкуренции, главное, чтоб сам прибор попался без глюков. Думаю, что в дальнейшем разработчики АКА все наладят или уже наладили. По крайней мере мой прибор сорекс 7280 м работает отменно, правда пришлось немного привыкать к своеобразной звуковой идентификации прибора, нервная она немного. Так же все равно на то, что прибор не такой красивый как например, терка или фишер, но это же не главное, ведь он будет использоваться по прямому своему назначению, т.е. будет в земле и грязи, а не пылиться на полке или в дальнем углу шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АКА было два кондор,который я описал выше и вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб сам прибор попался без глюков.

Вот вот , а когда покупаешь породистый фирменный прибор, не надо выбирать , они все одинаковы.. Что говорить совок есть совок, культура производства и отношение к потребителям ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор работает нормальна, свои монетки находит. ходил вместе с теркой 705 специально проверяли на звук, отличия не заметили. Оба аппарата реагируют одинаково на цель(цветнина или черный метал), только звук разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор работает нормальна, свои монетки находит. ходил вместе с теркой 705 специально проверяли на звук, отличия не заметили. Оба аппарата реагируют одинаково на цель(цветнина или черный метал), только звук разный.

ИТОГ: зачем переплачивать больше 10 т.р. за терку?

Вот вот , а когда покупаешь породистый фирменный прибор, не надо выбирать , они все одинаковы.. Что говорить совок есть совок, культура производства и отношение к потребителям ниже плинтуса.

У любого производителя мд может быть брак и глюки. Мне приносили и тежоны и терки одно время были сплошь с глюками, так что тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот , а когда покупаешь породистый фирменный прибор, не надо выбирать , они все одинаковы.. Что говорить совок есть совок, культура производства и отношение к потребителям ниже плинтуса.

О чём речь? У меня после поломки прибора, о фирме АКА осталось положительное мнение.

Во первых, я без проблем обратился напрямую к прозводителю, независимо от того где купил прибор. Во вторых, пересыл был за их счёт, причем предложили отправить любой удобной мне компанией. Ну третье, прибор пробыл в Ака всего несколько часов, и был отправлен обратно.

Это ли не показатель отношения к потребителю?

Изменено пользователем Disk78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам значит просто повезло, а мне клиенты часто рассказывают.. Мне то все равно, просто передаю статистические данные, говорю как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём речь? У меня после поломки прибора, о фирме АКА осталось положительное мнение.

Во первых, я без проблем обратился напрямую к прозводителю, независимо от того где купил прибор. Во вторых, пересыл был за их счёт, причем предложили отправить любой удобной мне компанией. Ну третье, прибор пробыл в Ака всего несколько часов, и был отправлен обратно.

Это ли не показатель отношения к потребителю?

совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете сейчас просмотрел показатели приборов, АКА на высоте кстати,надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам дня доброго!

Отработал Сорексом 7280М (1.09М) с катушкой 10DD один сезон (куплен в январе 2011года за 12500р) . Находки были как в земле (1,5 штыка фискаря) , так и на пляже (и правильное и полезное). Прибор отбил. месяц назад прописал прибор на 1.10е и купил катуху на 15'' DD на 3кГц для глубоких целей. Товарищ ходит с Тёркой 705. Прибор интересный ГЕО режимом. Вот мы в новом сезоне и посмотрим - как будет соперничать Сорекс с новой прошивкой и Тёрка 705.

Всем удачи.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам дня доброго!

Отработал Сорексом 7280М (1.09М) с катушкой 10DD один сезон (куплен в январе 2011года за 12500р) . Находки были как в земле (1,5 штыка фискаря) , так и на пляже (и правильное и полезное). Прибор отбил. месяц назад прописал прибор на 1.10е и купил катуху на 15'' DD на 3кГц для глубоких целей. Товарищ ходит с Тёркой 705. Прибор интересный ГЕО режимом. Вот мы в новом сезоне и посмотрим - как будет соперничать Сорекс с новой прошивкой и Тёрка 705.

Всем удачи.

Привет! Я уже проводил тест терки сорекса.....терка проигрывает....

P.S. уважаемые минелабовцы, у меня и в мыслях нет оскорбить поисковое достоинство ваших террок. Это обычный тест, сравнение, спор..называйте как хотите, но ведь в споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я уже проводил тест терки сорекса.....терка проигрывает....

P.S. уважаемые минелабовцы, у меня и в мыслях нет оскорбить поисковое достоинство ваших террок. Это обычный тест, сравнение, спор..называйте как хотите, но ведь в споре рождается истина.

Тёрка 705 интересна ГЕО режимом. В данном режиме бъёт глубоко. Но, не показывает, что точно найдено. Прибор просто издаёт сигнал. И начинаешь копать на удачу. Так вот, в один прикрасный момент копнув такой сигнал, откапали позолоченный Кай юань, которому примерно 1100-1200 лет. Вот так.

А вообще, как говорят опытные копатели - ищет не прибор, а человек. Можно купить и Е-трак новейший и остаться без находок, а можно и гарретом 250 отыскать интересные находки.

Я Сорексом доволен. И цена приемлемая и без находок ни разу с полей не уходил.

Удачи.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете сейчас просмотрел показатели приборов, АКА на высоте кстати,надо подумать.

рекомендую 7281 самый мощный из Сорексов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня,у меня сигнум 70-й подскажите никто их с Сорексом не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с сорекса м ,до сих пор наверное ходил бы,но "голову" потерял и тогда купил сорекс про...Оба аппарата просты в эксплуатации...только про на порядок выше классом.В прошлом году на полянке, монет поднял в два раза больше, чем за год до этого сороксом м.Да и про имеет больше настроек с помощю которых можно добиться более комфортного поиска.а глубина она непостоянна ,то со штыка пол копейки Н1 берёт,то пятак Н2 с трудом с 15 см цепляет...да и заметил многое зависит от погоды...одни монеты хорошо выскакивают в жару-другим влажность подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,лишнее подтверждение тому,что в разных условиях разные приборы и берут цель тож по разному.Я вот любопытства ради позвонил знаменитому в наших кругах и не только Владимиру Порываеву,на сайте есть телефон.Так он мне пояснил буквально следующее :" АКА СОРЕКС ПРО и X-TERRA 705 по находкам одинаковы". Сам не берусь судить,т.к. ни одним из данных приборов не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я с ребятами,у них приборы началного уровня,но с большими катушками...так вот по огородам примерно равны,но на целике, различие огромное,,,не по глубине,по индификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и не знаю в чью пользу выбор сделать ,либо СОРЕКС ПРО или ТЁРКА 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...