Перейти к публикации

Общее впечатление, отзывы о АКА СОРЕКС 7280 М (соотношение цена+качество поиска)


Сварог.

Рекомендованные сообщения

у меня оба прибора прошка и 705. так про глубже видит и лучше разделяет. Терка много проще чем про. Первым прибором взял бы терку. как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общее впечатление, отзывы о АКА СОРЕКС 7280 М (соотношение цена+качество поиска) создана на форуме АКА.

Вместо фишера ф2 решил другой прибор взять и остоновился на сорексе 7280м как написанно и тесты с ним берет он лучше а с меню разберемся темболее на русском языке. Говорят обычный сорекс можно прошить до про,смысыл переплачивать.Катушка на выбор при заказе да и в пятницеу сказали придет посмотрим если да дак я в пятницу его и проверю.А по грунту есть разница. Я с фишером по мокрому грунту собирал много монет а с гаретом(катушка DD) и Х_теркой 305 немогли найти а теперь в сухой почве я прохожу а за мной манеты подымают этими же приборами.Про ака сорекс кто-то писал что он по сухому грунту делает все приборы до 30тыс.рублей придет проедем проверем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с с сорексом м,больше года,теперь второй год хожу с про...огорчу сразу Мку до про не прошить...можно прошить на дополнительные частоты сорекс 110 кажется...,если по пляжу не ходишь,то они и не нужны....на про есть полезные фильтры например электропомех сегодня ходил с катушкой 3 кгц особо чувствительной к электричеству,так помехи сразу исчезли лишь только включил фильтр,а с Мкой под этими проводами я более десяти минут не выдерживал...ходил я с обоими и по воде и посуху...,да есть у сорекса такая приятная особенность,в том году ранней весной выбил поляну,потом приехал в июли в жару и находки пошли снова,в этом году как не старался на этом месте, нашел всего  одну монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРГО, спасибо а я думал что прошить до про можно.Хорошо а что есть у сорекса такого чтобы с глубины потаскать а с катушкой заказал 10DD круглая или я ошибку совершил? Просто знаю где с фишером находил одну манету почти на 30см екатерины 2, 2 коп. после все проштудировал приехали с теркой и с фишером дак прямо из под ног терка стала достовать павлушки сольды и т.д. всего после меня нашли 12 манет а я ни одной. Просто остались ли они там? И сорекс вытянет их? (много разного железа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил с тремя катушками,если малый и большой элипс на 7кгц легки и удобны,можно целуй день ходить не уставая,то13 дюймов на 3кгц уже чувствуется,10 по глубине получше большого элипса,но с 9/12 шустрей шагаешь.Если знаешь где должны быть монеты и не можешь их найти-подожди когда пройдут дожди или наоборот когда земля окаменеет,не знаю,как это обьяснить,но это работает.Я привык к озвучки медных монет на 7 кгц на экран смотреть не надо,даже номинал почти всегда угадываешь,а вот на 3кгц никак привыкнуть не могу,хотя было всего три выхода.настройки делай почти на всю,дискриминацией старайся не пользоваться хотя бы первое время,потом привыкнешь и сам не захочешь.у меня товарищ ходит с фишером,так я часто проверяю его сигналы,честно говоря твоему фишеру как и евроаси далеко до сорекса по индификации  цели,но  глубину они могут добрать, нацепив большие катушки,первым делом выйди в чистое поле сделай по инструкции баланс грунта.затем снова найди чистое место и снова делай баланс грунта,теперь уже несколько раз подряд полоса должна лечь строго горизонтально и прибор должен молчать если в центре экрана будет "клубок",то явно присутствуют электропомехи.бывает прибор начинает издавать фантомные звуки,сразу делай баланс,если не помогает то просто выключаешь и  снова включаешь..надёжного прибора и удачного поиска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРГО,Спасибо за ответ.)) А клад поднять реально с ним? С Сорексом 7280м. Просто накопал информации где при ревалюции золотые червонцы закопаны. деды найти не смогли а место рядом с рекой. Вот и думаю сьездить туда с прибором новым может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Мка любила золото...до сих пор помню как звучат кольца,а вот с про ещё не подымал...пляжи у нас далеко,а на пруду только,мелочь собирать...поднять клад-дело случая и не обязательно это будет золотой сигнал...в этом году встречал  ямку глубинной  более штыка,так рядом лежала керамика горшка и чугунок,представляю что чувствовал копарь.А пробовать надо...даже если ничего не найдёшь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АКА Сигнум 7272 МФТ. Нареканий нет. Хорошая рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользовании Сорекс 7280, после года вынужденного простоя прибор ни хочет нормально работать. Не видит и не распознает металлы, не отстраивает баланс по грунту.  Одним словом прибор работает не корректно. До этого момента. т.е. год назад работал отлично . ни каких нареканий не было. Выключили отличный, рабочий прибор, а включили  ...... Классический вопрос, что делать? Есть какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользовании Сорекс 7280, после года вынужденного простоя прибор ни хочет нормально работать. Не видит и не распознает металлы, не отстраивает баланс по грунту.  Одним словом прибор работает не корректно. До этого момента. т.е. год назад работал отлично . ни каких нареканий не было. Выключили отличный, рабочий прибор, а включили  ...... Классический вопрос, что делать? Есть какие мнения?

Попробуйте по новой "найти" датчик. В инструкции есть подробное описание. Ну и свежие батарейки.

Изменено пользователем зуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск датчика проводил дважды и возвращял к заводским настройкам. ни помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности подключить другой датчик,то я бы рекомендовал-открутив саморезы, сняв крышку,отсоеденив шлейф протереть  и поставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили новые батарейки минуту показывал нормально, затем начались глюки, вплодь до фантонов на воздухе в поднятом состоянии.

 

Если нет возможности подключить другой датчик,то я бы рекомендовал-открутив саморезы, сняв крышку,отсоеденив шлейф протереть  и поставить на место.

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА сорекс 7280м -мой первый прибор.Хожу с ним первый сезон, сравнивать не с чем, но в общем то,доволен полностью. Брал у товарища, он себе покруче захотел взять,не помню что, за 28 килорублей. Он и сам говорит, что особой разницы не заметил, только настроек у его прибора больше..... Было как то, стал меньше монеток собирать по сравнению с коллегами "по цеху",взял ватку на палочке,спиртик, протер контакты- и в первый же выход 4 монетки по копейке Советов накопал,хотя до этого практически не было копеек. Вот только недавно в порыве азарта штангу сломал, пока починили с помощью термоусадки, но думаю-прикупить бы не мешало. Никто не знает, можно ли напрямую на завод обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратиться то можно,только толку то думаю будет мало-это зимой каждому покупателю рады...а так лучше....в личку отпишусь.да ещё какие контакты то чистил на катушечном разьёме или в блок залазил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в блок лезть боже упаси,,.....конечно,только на катушечном разъеме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про свой АКА-Стерх(1999 г.в.), хотя вопрос задан  о 7280.... Рабочая "лошадка" с родным(японским) АКБ  "пашет" 14 лет. Надёжно, безропотно. Видимо, качество приборов нестабильно :( , кому какой попадёт. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отходил с Сорексом 7280м, версия 1.09 , хотел перепрошить, не стал. Решил заказать катушку 13ДД 7 кгц. Прибор ну очень классный. Вот сезон уже открыл с ним. Всё работает, без глюков ,без обмана. Менять не намерен. Как только услышал первый сигнал ,понял монета-1 копейка 1966г. см на 12 была по глубине )). Сигнал был стабильный. 3 гильзы как и в том сезоне покозания вди 46 строгая прямая на годографе. Земля как камень , в субботу целый день покопаю)). Тапорик заточу чтобы если что рубить. Про брак мне и на Фишер2 говорили, и на АКА -всё работает без проблем. Всегда пологаюсь на свою интуитцию и она меня ещё не раз ни подвела. В минелабах знаю у 3-их ребят проблемы были в ака пока не слышал, рекламу не делаю. В терре в одной ,катушки не видел, в другой сама вырубалась.(фишер2 тоже было что вырубался пока с аккомуляторами не стал ходить-причина не понятна, сама пропала), 705 пела на чернину постоянно как на цветняк. Всем 3-ём приборы поменяли без проблем. Так что смотрите сами и выбирайте. Товарищ ходит с 305 Террой ,тоже проблем нет, другой с Асей 250 всё работает. Может и правда кому какой попадётся. Гарантия всё равно есть(если новый). Я сорексом доволен , даже очень)). В одном из форумов вычитал ,что сорексы все принимают л3 ,7 , и 14кгц, только не пишет на экране а катушки будут работать. Проверю сам отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времи суток всем! Недавно купил прибор ака сорекс 7280м версия прошивки 1.09.очень интересный аппарат в комплекте шла круглая катушка 10DD. После аськи 150 вещь очень интересная пока делал только тесты по воздуху но при них аська в чистую проигрывает - определяя гнилую чернину как цветнину, зато ака точно относит к минусовым значениями эти ржавые гвозди! вообщем прибор стоящий и глюков не замечено.

Изменено пользователем Alex8442
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у меня мой первый сорекс пел....думаю пока не сделаешь нормальный баланс на грунт,так и будет,причём баланс нужно сделать несколько раз подряд,подбирая чистое от помех место,а так попробуй в ручном режиме отщёлкать  баланс в минус или плюс,пока медь не встанет на своё место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо уже сказали как убрать медь из отрицательных чисел убавил число на 11 при ручной балансировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите модель динамика в 7280 и реально ли купить? Динамик хрипит, иногда звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал этот перепаять,а если не поможет,подойдет любой  подобный,а сопротивление и мощность, можно прочесть на динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал этот перепаять,а если не поможет,подойдет любой  подобный,а сопротивление и мощность, можно прочесть на динамике.

В смысле отпаять и снова припаять? 

Почему искать подобный, разве нельзя купить эту же модель динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему искать подобный, разве нельзя купить эту же модель динамика?

можно,но где же ты его найдёшь?а я привёл совет самого производителя ,на про сейчас совсем слабенький динамик о,5 ват при сопротивлении 50 ом.на м  стоял другой, более мощный,так что и производитель ставит разные модели,главное что бы  по размеру подходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 сезона отходил с Сорекс 7280м. Мне аппарат понравился нареканий нет, единственное в сильную жару на солнце начинают срабатывать ложняки, но к этому привык чуть в тень и пошёл дальше, да и бывает редко потому как в жару за тридцать сам много не походишь. Его могу только сравнить с Асей 350 и шуряка такая, Ася проигрывает и по глубине и по ложным копам. В нём главное разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...