Перейти к публикации

Древнее городище Маджар


Serega89

Рекомендованные сообщения

Тема Древнее городище Маджар создана на форуме Общий форум по находкам.

Всем привет! Подскажите пожалусто по перстню. Ни каких узоров не имеет. Откопал на месте бывшего городища Маджар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega89 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалусто по перстню. Ни каких узоров не имеет. Откопал на месте бывшего городища Маджар

За вами уже выехали. Сложите необходимый набор вещей! :clap:

Щас @rapid икнул разок точно..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sokol1 сказал:

До 5 с конфискацией))) 

За что? Наш город находится на месте этого городища. У нас в огородах если капнуть поглубже чещуйки поподаются да всякий медный мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serega89 сказал:

За что? Наш город находится на месте этого городища. У нас в огородах если капнуть поглубже чещуйки поподаются да всякий медный мусор

На будущее- надо писать :Нашел на огороде,когда картоху копал(сажал),сфоткал и опять закопал. Посмотри на карте археологических памяятников -есть ваш город? 

Вопчем,переписывай тему по другому))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Serega89 сказал:

Спасибо за совет, я учту

Да не за что! Мы же все законопослушные граждане.:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в придачу информативность фото ни какая, рисунок там проглядывает вроде какой то ну и металл указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы. Материал латунь, узоров нет. Есть только маленькие насечки по периметру овала и с боку полоска

IMG-20180329-WA0027.jpeg

IMG-20180329-WA0015.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Serega89 сказал:

За что? 

За дурацкое название темы...;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин ,разве такая!Медь,ну 80 не была в модде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Серёга,Будёновск не стоит на городище. Крепость-город маджар в сторону Ставрополя. В полях и является арх.памятнмком. мест там хватает. Скифи орда казаки и кого только небыло. Сам в новоселицком р-оне жил. Есть группа в ватцапе где ставропольские любители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор. Побаивайся красной нивы, а точнее ее хозяина, директора прасковейского краеведческого музея. Обухов Юрий Дмитриевич. Если поймает размотает на полный срок. Наверное не совру, если скажу что этот человек больше всего знает про Маджары, но как партизан ничего не выдает. Каждый октябрь он и группа из татарстана уже три года ведут там археологические находки. Сколько я его не просил дать отчет почитать, он каждый раз ускользал. Городище где было он точно знает и как минимум в его голове есть подробная карта расположения этого городища. Не знаю будет ли в этом году копать все зависит от татарских спонсоров. У них программа типо "История татарского народа". В 17 году около миллиона выделили и их хватило чтоб получить открытый лист всего на 40 кв метров. Он без проблем берет в группу на раскопки лопатой махать. Но я человек военный и на октябрь у меня куча проверок и сборов. Ни в 16 ни в 17 так и не получилось попасть на раскопки. А по поводу местонахождения он не в сторону ставропаля но и не под буденновском. Если с дамбы смотреть на ветдиспансер то вы смотрите прям туда, и почти до прасковеи. В описании на левом берегу кумы. Правильно, просто кума с тех пор конкретно поменяла русло и сейчас он на правом берегу. площадь где то 5 на 5 км и земли эти пренадлежат прасковейскому колхозу. Туда очень трудно попасть. Так что будь осторожен. Это не законно.

PS А я перевелся в Армению. А тут пофиг всем на коп. Вчера копали внутри и вокруг Юнесковской базилики 5 века. Правда ничего не нашли. Потом оказалось что в 10 году тут раскопки армяне совместно со французами вели. Все выкопали. Но тем не менее у нашей шайки копателей уже полно византии медной 10 11 века, древнегреческое серебро ща как раз в новой теме его выставлю, не могу динарий определить и даже османское золото...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про законодательство, будь внимателен, в ставропольском постановлении маджар нет. Там прописаны в основном уйма курганов, которых и буденновском районе уйма, тоже не советую на них с мд заходить. А вот Маджар и соседний татарский городок, находящийся на расстоянии дневного конного перегона и путники оставались ночевать на следующую ночь после маджар находится под белым углем в ессентуках, прописаны в федеральном законодательстве. Когда я обухову ставропольское законодательство показал он сразу российским мне ответил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...