Перейти к публикации

«Недобросовестный продавец» !!!


к-9

Рекомендованные сообщения

Одиночного привлечь сложно к уголовной ответственности,а здесь группа лиц.

Сам продавец и карта второго лица, так что если заморочиться можно и отправить куда следует, а это уже решать ТС.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Недобросовестный продавец» !!! создана на форуме Основной форум.

@Полоскун уверены, что здесь на форуме продавец выложил именно свои фото с рыбалки, а не также как с чешуей?

ПыСы ну раз деньги попали матери, с неё полагаю проще взыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полоскун если все как Вы указали нужно чтобы ТС (раз он тему создал) довёл дело до конца либо лично заставил деньги вернуть либо заяву через органы иначе все не имело смысла. Раз профиль до сих пор не в бане значит модераторы пока не убеждены на 100 процентов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я могу ошибаться, но создавать профиль чтобы так кинуть и подставить человека наверное глупо.

Давать карту на фамилию продавца....в чем прикол. 

Конечно можно проверить музей, магазин где покупался мд и многое другое.

234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андред сказал:

@Полоскун уверены, что здесь на форуме продавец выложил именно свои фото с рыбалки, а не также как с чешуей?

 

Я про то же.Человек с умыслом на совершение такого кидалова еще не такую "легенду"себе придумает,и фото и видео......все в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно думать, что преступления совершают гении. К счастью для добропорядочных граждан, подавляющее большинство преступников не сильно умные люди и не умеют просчитывать ситуацию на много ходов вперед и перестраховываться. Те, кто делают это - о них мало кто знает и уж тем более их очень трудно поймать. Остальные не понимают, что оставляя свои фото, давая номера карт свои или родственников - они облегчают поиск и поимку, а когда они уходят, например, с места совершения преступления их фиксируют камеры. Об этом мало кто думает и на этом попадаются. Другое дело, что на доблестные органы не горят желанием искать мошенников, потому что с них взять-то особо нечего (хотя как посмотреть, иной и квартиру продаст, чтоб не сесть), но если предоставить полиции максимум полезной инфы, как в данном случае, то им особо и напрягаться не надо. Запрос в паспортный стол на маму для проверки, есть ли у неё сын с указанными данными , запрос на него с фото из того же паспортного стола и можно паковать:D

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко\роче админам нам нужно подумать р сделках крупных, а то кусок золота хрен прожаш! Ну я его ищу поеа что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ANSWER сказал:

Ко\роче админам нам нужно подумать р сделках крупных, а то кусок золота хрен прожаш! Ну я его ищу поеа что!

Так золото можно нести сразу в ломбард, а если есть лишние деньги то оправьте их кому-нибудь,нет денег-нет проблем.:beer:

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Frost1978 сказал:

Не нужно думать, что преступления совершают гении. К счастью для добропорядочных граждан, подавляющее большинство преступников не сильно умные люди и не умеют просчитывать ситуацию на много ходов вперед и перестраховываться. Те, кто делают это - о них мало кто знает и уж тем более их очень трудно поймать. Остальные не понимают, что оставляя свои фото, давая номера карт свои или родственников - они облегчают поиск и поимку, а когда они уходят, например, с места совершения преступления их фиксируют камеры. Об этом мало кто думает и на этом попадаются. Другое дело, что на доблестные органы не горят желанием искать мошенников, потому что с них взять-то особо нечего (хотя как посмотреть, иной и квартиру продаст, чтоб не сесть), но если предоставить полиции максимум полезной инфы, как в данном случае, то им особо и напрягаться не надо. Запрос в паспортный стол на маму для проверки, есть ли у неё сын с указанными данными , запрос на него с фото из того же паспортного стола и можно паковать:D

А если "мама",бабулька-божий адуванчик лет этак 90-100,по её паспорту карту сделали и пользуются,а "мама" себя не помнит.Сколько их таких,живёт,пенсию получает и не знает что она владелица иномарки за 10 лямов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎04‎.‎2018 в 03:43, Полоскун сказал:

с детства мечтал быть сыщиком:D

 

:clap:Вы, если правильнее выражаться, социальный инженер:) Ибо все связи и цепочки типичных действий и взаимоотношений, которые люди оставляют в т.ч. и в соцсетях, это их сфера деятельности. Сам такой же ;)

Кучу преступлений можно раскрыть, поглубже покопавшись в виртуальной среде. Но следователей этому не учат, да и нет у них столько свободного времени, чтобы распутывать френдов и лайкнувших.

 

П.С. Соц.сети - даже не зло, а огроменное зло! Особенно если оно пересекается с высоким тщеславием преступника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется от ТС услышать про дальнейшие действия и результат , а то 6 страниц измышлений и что,все таки мошенник или не добросовестный - вещи то совсем разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никник72 , если по её паспорту сделали, то всё выяснят и никто её вязать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kudris сказал:

очень хочется от ТС услышать про дальнейшие действия и результат , а то 6 страниц измышлений и что,все таки мошенник или не добросовестный - вещи то совсем разные?

Я отправил в субботу ИванВл на эл. почту и телефон сообщения о том , чтобы он напрямую или через кого то заглянул на наш форум в эту тему и решил дальше играть в кошки-мышки или вернуть долг и принести свои извинения всем. Но пока ответа от него не получено. Если сегодня этого не произойдёт , значит "над ним пойдёт дождь".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 , судя по теме, скорее кислотный....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9  рад что у вас всё хорошо кончилось! :clap: Ну и отдельное спасибо, "детективу"! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9 Рад, что все так закончилось. Но таких людей прощать нельзя......они не поймут. А завтра кинут кого то другого на другом ресурсе. Чисто мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 Отрубить ему хвост.......по самые уши.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9 , заявление забирать не рекомендую,  пусть его отработают. Тому, кто будет заниматься этим заявлением сообщите, что персонаж после подачи заявления испугался и вернул деньги. Пусть уже полиция решает, что с ним делать. Считаю, что таких удотов прощать не нужно. Пусть получит условку или что ему там дадут и живет дальше. А простите его и он будет думать, что можно кидать  людей безнаказанно, а если прижучат - вернуть деньги и вроде как всё нормально. Учитывайте еще, что он эту ситуацию в свою копилку опыта добавит, если выкрутится и в следующий раз, если ему полиция не объяснит, что с уголовным кодексом шутить не нужно и кидать людей не хорошо - будет еще хитрее и продуманее.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9  Молодец,пошёл до конца, утырку - кидале я бы втихую ребра поломал,не сейчас ,через пару месяцев.Что бы думал,за что прилетело.Похоже ,Ваш случай не единичный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, молодцы. Как будто детектив прочитал))). Хорошо, что все хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что всё хорошо заканчивается. Наверное из-за своей наивности, до конца верил в порядочность людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9 Отлично, рад за вас. Хороший пример эффективности публичных тем на этот счет.

Это не был мошенник, как я и предполагал. Попытка кидка по обстоятельствам, вдруг бы не придали этот случай огласке...

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, как продавцу ему сейчас нигде не рады :)

S80409-194510.thumb.jpg.50dfadb926b2ebc98e8556fab094d09a.jpg

Изменено пользователем андред
Добавил фото
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

Ну так, как продавцу ему сейчас нигде не рады :)

S80409-194510.thumb.jpg.50dfadb926b2ebc98e8556fab094d09a.jpg

Это должен был выложить @Полоскун)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Полоскуну. Гораздо чаще такие темы заканчиваются ни чем и очень здорово что случаются положительные примеры. Молодцы. Если случится продолжение информируйте. Думаю всем будет интересно. Если вдруг Полоскун сменит ник на Шерлок или скажем Мегрэ все оценят :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славка - красавчик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хорошо, что так все закончилось, назвать Ивана могу только как мошенник с неудачным опытом, тк он пытался заработать денег не имея предметов на руках, как можно взять денег за то чего у тебя нет.

Надеюсь, что раз и навсегда он получил хороший урок, из-за него люди, чьими он торговал фото получили не приятный осадок, я со всеми созвонился и принес извинения.

Деньги вернули, хорошо,  но к сожалению машина запущена....

Буду думать, что с ним делать дальше.Как я понял, что он копает в Суздале или в его округе, он будет там известен)))) я сам на полях не бываю, копошусь подальше от глаз людских. Иван, один тебе совет на будущее человек это зверушка, а каждая зверушка оставляет следы, даже птичка.

С уважением Полоскун, ахахаха ну Дукалис)

 

 

 

 

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...