Перейти к публикации

Копейка Петра.


феодор

Рекомендованные сообщения

 Доброе утро всем! Копейка поднята в Крыму, сушилась на батарее. Рельеф, кажется , сохранился неплохо, подскажите, пожалуйста, как привести её в нормальное состояние. Спасибо.

IMG_3584.jpg

IMG_3586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка Петра. создана на форуме Чистка находок.

Тут много тем по чистке  а просто давать советы не держа монету в руках и ориентируясь на очень плохие фото будет не верно.Самый простой и безопасный способ  в мыло ее   самый лучший это мехчистка но это сложно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как фото не переделывай, лучше не будет. Даже в воде её не держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли данная монета после мех чистки стоить затраченных усилий? Что то сохран не понятный.... Сначала водичкой бы с щеткой почистить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, madandre сказал:

А будет ли данная монета после мех чистки стоить затраченных усилий? Что то сохран не понятный.... Сначала водичкой бы с щеткой почистить.....

Для себя может и будет, а для продажи врядли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Для себя может и будет, а для продажи врядли. 

Ну если только для себя..... Да и руку набивать на чём то нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Да, правильно все написали. Только на опыты уже годится, оценивать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 09:32, феодор сказал:

 Доброе утро всем! Копейка поднята в Крыму, сушилась на батарее. Рельеф, кажется , сохранился неплохо, подскажите, пожалуйста, как привести её в нормальное состояние. Спасибо.

IMG_3584.jpg

IMG_3586.jpg

Риторический вопрос, да простят меня модераторы и ТС, немножко за флужу в теме.

Ув. @феодор , для того, что бы наступило настоящее понимание всего процесса чистки монет, не нужно спрашивать, как почистить монету ( с большой долей вероятности) Вам на этот вопрос, ни кто не даст точный утвердительный ответ. Ну за исключением ( подержи в мыле, полей водичкой, пописай на нее, выкинь и т.д, и т.п)

Чтобы понять, как это сделать, нужно перелопатить ни одну сотню страниц по чистки монет на форумах, прочитать кучу различных бредовых и дельных советов и не найти того, что ты ищешь. Все должно приходить через личный наработанный опыт, собственные ошибки и неудачи, потраченное время и средства, вот только тогда Вы поймете, нужно Вам это или нет.

Не думаю, что коллекционеры  занимающиеся чисткой монет, будут везде расписывать свои методы наработанные годами, для таких людей лучше купит монету в убиенном состоянии и привести ее в порядок, нежили платить за монету (почищенную по его методу) более значительные деньги. 

Есть хорошее изречение:

Не нужно, бояться, браться за дело, которое ни когда не делал. Титаник построили профессионалы, Ковчег построил дилетант. 

Делайте выводы сами.

По данной монете сложно, что-то определенно точно сказать, но пробовать нужно, глядишь, что-то, да и получится.

 

 

 

10.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 23:10, Sks_kostja сказал:

Риторический вопрос, да простят меня модераторы и ТС, немножко за флужу в теме.

Ув. @феодор , для того, что бы наступило настоящее понимание всего процесса чистки монет, не нужно спрашивать, как почистить монету ( с большой долей вероятности) Вам на этот вопрос, ни кто не даст точный утвердительный ответ. Ну за исключением ( подержи в мыле, полей водичкой, пописай на нее, выкинь и т.д, и т.п)

Чтобы понять, как это сделать, нужно перелопатить ни одну сотню страниц по чистки монет на форумах, прочитать кучу различных бредовых и дельных советов и не найти того, что ты ищешь. Все должно приходить через личный наработанный опыт, собственные ошибки и неудачи, потраченное время и средства, вот только тогда Вы поймете, нужно Вам это или нет.

Не думаю, что коллекционеры  занимающиеся чисткой монет, будут везде расписывать свои методы наработанные годами, для таких людей лучше купит монету в убиенном состоянии и привести ее в порядок, нежили платить за монету (почищенную по его методу) более значительные деньги. 

Есть хорошее изречение:

Не нужно, бояться, браться за дело, которое ни когда не делал. Титаник построили профессионалы, Ковчег построил дилетант. 

Делайте выводы сами.

По данной монете сложно, что-то определенно точно сказать, но пробовать нужно, глядишь, что-то, да и получится.

 

 

 

10.jpg

Вы сравниваете абсолютно разные монеты, имеющие разные типы патины. На Вашей – горелая корка, если я не ошибаюсь, а там рыхлая зелёнка….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Рельефа на монете четкого вообще не видно,для сухой чистки.Попробуйте для начало в дестилированой воде переодично держать  может и отмокнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, madandre сказал:

Вы сравниваете абсолютно разные монеты, имеющие разные типы патины. На Вашей – горелая корка, если я не ошибаюсь, а там рыхлая зелёнка….

А с чего Вы взяли, что я их сравниваю? 

По отношению к монете ТС, высказал свое видение в последнем предложении своего пред идущего поста, внимательно прочитайте. Что касаемо патины, думаю, что она есть на монете, но для начала ее нужно найти, под загрязнениями и только после этого можно будет увидеть, что там. На данном фото я не вижу, ни каких рыхлых зелёнок, "голубых бриллиантов", либо какого-то другого  предполагаемого Вами варианта патины.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем кто участвует в обсуждении этой темы. Помыл, как Son-Son рекомендовал,   и поварил в пищевой соде, хоть немного читается.Советуют ещё и  поварить в масле. Монета , на мой взгляд, интересна тем что  над буквой О в слове копейка, не цветок и не крест, а точки с двумя палочками наискосок. 

Извините, не могу повернуть нормально монету, исходное фото нормальное , а перевёрнута когда выложу  на форуме

 

 

 

IMG_4076.thumb.jpg.1f3403c3c9c0658f00d8888a335494bd.jpgIMG_4077.thumb.jpg.7ce2dbac23c03f3dfcadc8b72448d3bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, @феодор 

Необходимо обрезать фото в редакторе и осветлить монету. Предмет на фотографии должен занимать не менее 2/3 общей площади снимка. Постарайтесь его сделать по центру и в правильном вертикальном положении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Зачем в масле лучше дольше в дестиляторе чем быстро в какалики ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Вот всё что получилось, лучше никак.. фото надо хорошие.. default_muzhik.gif.30522d367eca36eead140c7bf62601ec.gif

IMG_4077.jpg.052b5f6ed772ddc5ddfb0b380258d02b.thumb.jpg.7de264953775422e6b400d28541d2716.jpgIMG_4076.jpg.8faecbdab897b06acba8eb4806da164c.thumb.jpg.c0831d9e9ff4f97c1390b97ad894b73f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь можно и прочесть монетку 1705г БК  точка после года над годом титло степень редкости может кто и щас подскажет Для чистки года неплохая должна получится

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Если Вы не для себя то лучше тренироваться над чем-нибудь попроще на меди Н-2 здесь другой случай варкой паркой или другими щелочами Вы доканаете и убьёте монету.Продовайте такую как есть с 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серому 68 за фото, продавать не думаю, жена глаз на неё положила, просит в нормальное состояние привести. Советуют спецу на мехчиску, но дороговато удовольствие, если только не рядовая монета. 

Пожалуй и тему можно закрыть. Спасибо за интерес и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Если у вас есть знакомый стоматолог, отдайте ему.... у них в стоматологическом кабинете есть ультразвук (им обычно зубной камень с зубов снимают), он оооочень хорошо очищает монетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 21:27, Пан Голова сказал:

@феодор Если у вас есть знакомый стоматолог, отдайте ему.... у них в стоматологическом кабинете есть ультразвук (им обычно зубной камень с зубов снимают), он оооочень хорошо очищает монетки)))

Пробовали?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Я нет, но у меня есть знакомый стоматолог, если вдруг доберусь до него то обязательно выложу фото до, и после) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

@Sks_kostja Я нет, но у меня есть знакомый стоматолог, если вдруг доберусь до него то обязательно выложу фото до, и после) 

 

Я после такой гадости, даже в руки монету не возьму. Бры-ы-ы-ы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja это не ультразвук, эти пескоструй) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Вы вообще видели когда нибудь пескоструй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja пескоструй видел... в руках держал... видел как работает!!! 

На видео которое Вы показали, там специальный стоматологический пескоструй... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...