Перейти к публикации
lamer

Поиск вокруг урочища...

Рекомендованные сообщения

lamer

Привет всем! Скажите пожалуйста, в каком радиусе вокруг бывшей поселухи(около 20 домов) можно искать? будет ли перспектива шастать вокруг поселухи в радиусе 400-700 метров? Сама поселуха засеяна, ходить по ней нельзя, есть рядом 300-500 метров ровные поляны достаточно большие около 1.5 км, я раз там быстренько прошел, старые гвозди попадались там, есть ли перспектива там походить?

Поделиться сообщением

Николай85

Думаю что шанс найти есть, но лучше ходить по самой поселухе, результат будет лучше.

Поделиться сообщением

Николай85

А найти что либо можно даже там где совсем не ожидаеш и не когда бы не подумал, что там может что то быть.

Поделиться сообщением

Родничек

Если кованные гвозди, то там могла быть деревня, иногда деревни сгорали, и все переселялись куда то рядом.

Поделиться сообщением

lamer
Только что, Николай85 сказал:

Думаю что шанс найти есть, но лучше ходить по самой поселухе, результат будет лучше.

Да поселуха распахана и 95% домов на поле которое посажено, ходить там понятное дело нельзя, как я понял я ходил у самого крайнего дома, там находки были периода Елизаветы

Поделиться сообщением

Николай85

@lamer  ну а если поселуха распахана то всё, что там было разнеслось по всему полю. Пока тогда ходить где не посажено, а как поле убирут то нужно и по самому полю походить обязательно.

Поделиться сообщением

lamer

@lamer  ну а если поселуха распахана то всё, что там было разнеслось по всему полю. Пока тогда ходить где не посажено, а как поле убирут то нужно и по самому полю походить обязательно.

да обязательно, я уже обследовал там все, примерно понял где стояли дома,  там на поле холмики небольшие пооставались, я на них заходил, там куча черных сигналов на них, дома это 100%,  как я понял там когда то копали, но не досканально, так как находки были каждый приезд туда

Поделиться сообщением

Николай85

@lamer можно попробовать посмотреть по спутниковым снимкам, обычно видно как распахана деревня и как располагались дома.

Поделиться сообщением

lamer

@lamer можно попробовать посмотреть по спутниковым снимкам, обычно видно как распахана деревня и как располагались дома.

проверял, абсолютно ничего не видно, там закономерные холмики на поле, по всей длине деревни, так как она и была указана на карте

Поделиться сообщением

Николай85

@lamer а смотрели на разных спутниках типо (Яндекс, Гугл, Бинг). 

Поделиться сообщением

lamer

@lamer а смотрели на разных спутниках типо (Яндекс, Гугл, Бинг). 

да, с гугл земля( проги) смотрел, разные периоды, не видно

Поделиться сообщением

huntsman
1 час назад, lamer сказал:

..Сама поселуха засеяна, ходить по ней нельзя....

... есть ли перспектива там походить?

Ходить по ней очень даже зззяяяааа!!!!:)   Мечта поисковика!!!

Перспектива есть, самая что ни на есть перспективная.450948156.gif До посева и после уборки.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

sokol1
2 часа назад, Николай85 сказал:

А найти что либо можно даже там где совсем не ожидаеш и не когда бы не подумал, что там может что то быть.

Поддерживаю! И иногда поселухи смещались ,после пожаров,т.к. на горелом строиться нельзя. Сгорела,перенесли метров на 200-300, опять построили.Иногда в селах целые бышие улицы нахожу, на месте более поздних огородов.

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, Николай85 сказал:

Да,на спутнике видно распаханные улицы ,дома и дороги,они в нашей местности более светлые,потому что земля чернозем.А на бывшей улице или хуторе более светлая,потому что кирпич и глина .

Поделиться сообщением

huntsman
7 минут назад, sokol1 сказал:

Да,на спутнике видно распаханные улицы ,дома и дороги,они в нашей местности более светлые,потому что земля чернозем.А на бывшей улице или хуторе более светлая,потому что кирпич и глина .

Да, это подарок в виде светлых пятен правильной формы на распашке и рядами. Даже гадать не стоит. Но их на спутнике видят все, кому это интересно. Вот тут и надо успеть :)

Поделиться сообщением

lamer
Только что, huntsman сказал:

Да, это подарок в виде светлых пятен правильной формы на распашке и рядами. Даже гадать не стоит. Но их на спутнике видят все, кому это интересно. Вот тут и надо успеть :)

На этом месте там не видно ничего, вся распашка одного цвета

Поделиться сообщением

VeterV

Тема из разряда - У меня есть металлоискатель, стоит его включать?

Поделиться сообщением

lamer
Только что, VeterV сказал:

Тема из разряда - У меня есть металлоискатель, стоит его включать?

Ответ из разряда- вставлю свои 5 копеек

Поделиться сообщением

huntsman
13 минуты назад, lamer сказал:

На этом месте там не видно ничего, вся распашка одного цвета

надо погонять ползунок времени и посмотреть

Поделиться сообщением

VeterV
1 час назад, lamer сказал:

Ответ из разряда- вставлю свои 5 копеек

Ответ из разряда - мимо не пройду, через забор не заглянув! :D

Поделиться сообщением

lamer
Только что, huntsman сказал:

надо погонять ползунок времени и посмотреть

Я смотрел в разные периоды , на гугл земля(с проги) ничего не видно, земля однородного цвета

Поделиться сообщением

sokol1
22 минуты назад, lamer сказал:

Я смотрел в разные периоды , на гугл земля(с проги) ничего не видно, земля однородного цвета

Ну давайте координаты,проверим на местности.

Поделиться сообщением

sokol1

Вот пример.В центре( угол поля ), видно где были дома и улица. Это новые снимки,на старых лучше было видно.Чётко светлую дорогу из деревни в поле и распаханную улицу,домов на 10. Screenshot_2018-04-16-23-37-12.thumb.png.d60639fd48e715ac510186b373c3c18f.png

Поделиться сообщением

Sega88

Хорошо когда деревня распахана, а еже-ле нет, в лучшем случае  коситься а в худшем уже давно заброшено и на этом  месте уже давно растут деревья.  Деревни в основном строили около воды, поэтому стоит пройти по берегу - выше и ниже по течению метров так 300-700.    

Поделиться сообщением

lamer

Был щас там, походил по краю поля, нашел двушку Екатерины и совет один, двушка состояние очень хорошее, рельеф очень хороший!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...