Перейти к публикации

Муравьи


Тракторист

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать. Хожу сегодня на копе по лесу. Ушел от машины далеко. Лес голый, жарища атас! Клещей тумены!  Не рассчитал я немного, взял с собой поллитровую бутылку воды и погнал. Через час бутылка опустела и вырисовывалась перспектива пару км страдать. Березкам я обрадовался как Есенин и давай их ножиком тыкать. Ура, нашел в одной сок,зарезал красавицу, поставил бутылку и хожу вокруг чтобы время не терять. Побродил пол часика, думаю пора, по любому пол бутылки должно набежать. Подхожу такой, весь в предвкушении и наблюдаю картину. В бутылке на донышке, глоток не больше, а береза вся усыпана муравьями, аж черная стала. Пьют бедолаги, толкаются и до моей бутылки просто не доходит ничего. Ну че делать,побрел к машине. Бросил по дороге кусок медного кабеля кг на 5, разделся, доковылял кое как. Старый что ?ли становлюсь?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Муравьи создана на форуме Юмор.

@Тракторист Воду нужно в прок брать. Навеял ваш рассказ. 

Решил я свою боевую подругу в лес сводить за кедровым орехом. Лет 10 в том лесу не был. До кедровника по прямой 18 км в одну сторону.

Жара стояла + 25 + 31 гр. Водички мы так же взяли по литру на душу. 

Одним словам заплутал я, не по той дороге пошел.  Лишних 15 км отмотали. 

К обратному пути вода закончилась, и не одной речушки по пути. Пришлось воду из лужи фильтровать. 

А березовый сок в детстве канистрами набирали.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  Лес завален конкретно. Но монетос есть :D.  Пока продираешься не замечаешь как уходишь все дальше от машины. Сегодня под 30гр. у нас было, вот и вышло приключение. Муравьи конечно выдали. Сам в детстве постоянно за соком ходил но, такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тракторист Видно в соке большой процент сахара был. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 22:01, zondik сказал:

@Тракторист Видно в соке большой процент сахара был. 

- Ой, а что это с берёзой?

       - Засахарилась!

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...