Перейти к публикации

Подскажите по кресту, чешуе и ещё одна ......


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите по некоторым находкам, спрос и если возможно цену:

 

1. Крест нательный ( не мой, напарник нашол просил узнать информацию о нем поподробнее). Размеры 8х5 см. Предположительно сами определили, как наперсный крест пропеллер Распятие- Иоанн Предтече, вроде как 14-16 век. Подскажите правильность определения? И возможно цену?

2.попался такой экземпляр. У меня по этому периоду очень мано информации. Знаю что их привеликое множество, поэтому сам боюсь не справлюсь чтоб разобраться. В гугле вобще ногу сломаеш. Прошу любой помощи. 
Со своими скромными познаниями вроде бы индифицировал как деньга Иоанна Алексеевича 1682-95 годов. Вроде всадник с саблей, но хвост у коня короткий, а в моей книге хвост длинный, возможно непрочекан? 

Фото пока только такие. Тапками прошу сильно не закидывать. Да и по цене если можно с ориентируйте ( думаю 1000-1500 руб). Вес пока не могу сказать, весы ещё не пришли, а размер 10х9 мм.
За фото извините пока других нет ( комп пока не фурычит).

3. Уважаемые коллеги, ещё попался такой предмет, по окислам вроде медь ( зелень) но проглядывает и свелые вкрапления, может серебро или олово добавленно. Пока только помыл руками с мылом. Размер 60х18 мм, вес 19 гр на кухонных весах. На ней какие-то орнаменты или рисунок. А другая сторона плоская, что и странно. Похоже на рыбку. Слышал что были деньги фигурками зверей, рыб и просто оловянные прутками.

(Отступление. Похожа на эти, такую инфу подсказали:

На фото так называемая эпиграфная монета дельфин Ольвии , в достаточно редкой сохранности , у меня к сожалению более десятка монет разного периода но все они анэпиграфные....

Ученые не готовы определить номинал этих монет, их соотношение со статерами, так как вес слитков – единица не постоянная. В Британском музее представлена “монета-дельфин” весом 103 гр.; в Одесском Археологическом музее – 70,8 гр.; в Государственном Историческом музее – 71,5 гр. Такие монеты встречаются редко. Наиболее распространенными являются дельфины весом от 1,3 до 4 гр., в коллекции ГИМа их около 100 экземпляров. В коллекции нашего Музея находится 4 монеты весом от 2,03 до 3,20 гр. Маленькие “монеты-дельфины” ученые условно называют «рыбки» противопоставляя их “монетам-дельфинам” большего веса.)

 

Может это из этой серии или все-таки барахло какое-то? Буду рад любому мнению.

 

С уважениями всем.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.png

image.jpeg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по кресту, чешуе и ещё одна ...... создана на форуме Идентификация.

А это фото моей фиговины , пуга не в счёт. С уважениями.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест 15/16 ув.По цене в данном состоянии трудно,что говорить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son спасибо, крест ещё даже не мыл, боится испортить, он также пока новичок в нашем деле. А мы его определили правильно?

С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

@Son-Son спасибо, крест ещё даже не мыл, боится испортить, он также пока новичок в нашем деле. А мы его определили правильно?

С уважениями.

Распятие с избранными святыми.На сутки двое в дестилированую воду потом расчищать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son спасибо, по чистке после отмыкания, зубочистками почистить или просто щеточкой с мылом? А по другим находкам не подскажите? С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Там по состоянию смотрите.По другим нет нечего конкретного нескажу.Вот рыбку где-то давно видел точно ,где даже и невспомню

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуйка вроде обычная, Иван Васильевич Грозный. По КГ видится № 61.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

 

Выставляйте чешуйки в профильный раздел по проволочным монетам! Все определим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест Ваш похож на найденный мной в прошлом году, который был идентифицирован как крест наперсный "пропеллер" 15-16 век. На аукционе ушел за 2000 в состоянии как на фото. Он там просто вымыт водой из под крана. В Вашем случае надо расчищать.

 

 

На будущее, на фотографии предмет, нуждающийся в идентификации должен занимать максимально дольшую площадь всей фотографии. Кроме того он должен быть образмерен, а если это монета, то желательно и взвешен.

IMG_20180312_102203.thumb.jpg.17a268dae8255721b0ea204a6b2cd9a6.jpg

IMG_20180312_102135.thumb.jpg.8dffdab5c9d1aa2c917c7a1d0aaaf279.jpg

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb По правилам "фиговину" запрещено идентифицировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказку и напоминание о правилах, немного позабыл, надо освежить память. Извините. Просто не знал как назвать этот предмет, мне он напомнил эти деньги-рыбки " Оливия-дельфин". Но обозвать её рыбкой не поднялась рука. За не корректность ещё раз извините. Всем с уважениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...