Перейти к публикации

Как добить интересное место.


azimyt-007

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Как добить интересное место-старую деревню . Был " фальварок" -1910 года-25 дворов.1934-так же 25 дворов-В последствии укрупнили колхоз(сейчас отличное поле).............Имеется-.Garrett AT Pro International-стандартная катушка.(вопрос-докупить катушку,купить МД_-пригласить толпу "комрадов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как добить интересное место. создана на форуме Основной форум.
9 минут назад, azimyt-007 сказал:

Как добить интересное место-старую деревню

А находки, там были.. default_popcorn.gif.ae3441e28ffc261a908e093ad9771437.gif в смысле, сам копал? 586479109_emotions(1861).gif.406891c4ee304f6d66abd2f1e57979b0.gif Может там и делать, нечего.. default_ochkarik.gif.dbde46feb0d737ad0febf22df8bbc6a1.gif

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое старое-что поднял.Копал сам-совершенно один.

IMG_1783[1].JPG

Изменено пользователем azimyt-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 так в чем дело то встало...? ездите добиваите, ищите и найдете. если помощь нужна местных комрадов подтяните, быстро добьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфить нада.Если были находки по верху,значит они есть  глубине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос. Каждый день и все сигналы копать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай сам, если есть что копать, покажешь кому нечистоплотному приедешь в следующий раз и копать нече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LUKA_SV сказал:

Копай сам, если есть что копать, покажешь кому нечистоплотному приедешь в следующий раз и копать нече.

Что значит нечистоплотному? Перед тем как показывать, сначала нужно хоть немного узнать человека (в смысле не только как зовут и что он классно песни поет) и после этого оговорить все нюансы. Компании для совместного копа складываются годами и приглашение в хорошую компанию это сродни приглашению в закрытый клуб.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял  как то  хорошего товарища на один некопаный хуторок, он не ездил нет хуторка. Поэтому придерживаюсь "ешь один и в темноте". А поделиться тяжёлым местом могу всё в кровле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 разбиваете место на квадраты и прочесываете каждый квадрат вдоль и поперек, махая клюшкой быстрее, затем по тому же месту, но медленнее! Если есть возможность, - купить или просто взять на время другой мд, с другой частотой(лучше многочастотник или с разными частотами) и пройти ещё раз вдоль и поперек. На следующий год повторить туже процедуру, это не шутка, - каждый год одни и те же урочища, хоженые-перехоженые, дают много интересных находок!

 Ну и если место замусоренное, - купите снайперку и помедленнее, помедленнее...

 Удачи и приятных сигналов Вам под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 скиньте место на "орде": https://orda.of.by/.map/?53.863668,26.856842&m=gm/16,visicom/13,rkka/13,wig/13

начнем с того, что в фольварке априори не может быть 25 домов )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАльварок был давно на к.Шуберт(1866г.)--фальварок. Верстовка 1910г-пос.-25 дворов.Польская карта 1933г.-Fw/фальварок. Карта РККА-1934 год посёлок 25 дворов.Данную деревню укрупнили с другими колхозами. Остовалось пару домов но в 89 годах и их переселили.На месте данного посёлка пашня по центру кусты и вот осталось пару домовых ям.

дубровка.jpg

дубровка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял про "интересное место",а именно чем оно интересно ? Какие находки то ? Одна убитая монета - так какой вообще смысл там ходить?

Если место пашется то после каждой перепашки будут находки. А пару домовых ям - договоритесь с ближайшим трактористом и сдвиньте - это всяко дешевле катушек и новых МД. Но повторюсь - должен быть какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю- вторая половина 19 века интересное место ))). Судя по Вашему аккаунту Вы из Минска. Блиииин, вот бы мне на Вашем месте оказаться... я бы не столыпинки копал, а 16 век, причем в количестве. Вы живете в интереснейших местах с архибогатейшим культурным пластом! Какие фальварки, мля! )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Это не фольварек, а деревня обычная. фольварком называли панский дом, усадьба.

Не все так просто там, не раскопаешься особо. Каждый год там бываю, стремно сейчас. засеяно ВСЕ, пятак хрен найдешь покопать, деревенские сдадут на раз, а милиция там работает оперативно. Куча всяких природоохранных ведомств, машину перевернут и фамилии не спросят. У знакомого так перевернули все, думали рыбу, что под запретом ловит ))) не убедил даже МД. Будете смеяться - там даже на лесных дорогах, прямо на деревьях камеры устанавливают, коптеры используют..

Можно, но очень аккуратно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@alef Это не фольварек, а деревня обычная. фольварком называли панский дом, усадьба.

Не все так просто там, не раскопаешься особо. Каждый год там бываю, стремно сейчас. засеяно ВСЕ, пятак хрен найдешь покопать, деревенские сдадут на раз, а милиция там работает оперативно. Куча всяких природоохранных ведомств, машину перевернут и фамилии не спросят. У знакомаго так перевернули все, думали рыбу, что под запретом ловит ))) не убедил даже МД. Будете смеяться - там даже на лесных дорогах, прямо на деревьях камеры устанавливают, коптеры используют..

Можно, но очень аккуратно.

То есть там гражданская сознательность и порядок выше, чем у нас? Начинаю завидовать еще сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2018 в 18:56, azimyt-007 сказал:

Всем привет.Как добить интересное место-старую деревню . Был " фальварок" -1910 года-25 дворов.1934-так же 25 дворов-В последствии укрупнили колхоз(сейчас отличное поле).............Имеется-.Garrett AT Pro International-стандартная катушка.(вопрос-докупить катушку,купить МД_-пригласить толпу "комрадов")

Мой совет- копайте все цветные сигналы,мусор и шмурдяк забирайте с собой и после выходов 5 таких и ходить приятно будет и находки удивят. С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 12:53, giliki сказал:

@alef Это не фольварек, а деревня обычная. фольварком называли панский дом, усадьба.

Не все так просто там, не раскопаешься особо. Каждый год там бываю, стремно сейчас. засеяно ВСЕ, пятак хрен найдешь покопать, деревенские сдадут на раз, а милиция там работает оперативно. Куча всяких природоохранных ведомств, машину перевернут и фамилии не спросят. У знакомого так перевернули все, думали рыбу, что под запретом ловит ))) не убедил даже МД. Будете смеяться - там даже на лесных дорогах, прямо на деревьях камеры устанавливают, коптеры используют..

Можно, но очень аккуратно.

Фальварок был очень давно.Хотя польская карта 1933 г. а РККА 1934г.посёлок,сейчас с двух сторон засеяно.Только по центру пару домовых ям -которые находятся по центру заросших кустов.Сейчас сильно по полям не побегаешь-засеяно.Ну насчёт камер-да устонавливают чтобы мусор не выбрасывали да и охрана леса немного катается с оружием-то браконьеров-то любителей сетей(рыбацких)Открытие рыбалки в первых числах 06.месяца.Но сейчас открыли охоту на козу.В том году копался на козьей тропе-благо поставил фискарс-могли-бы и затоптать.тогда нашёл "конину"-интересную.Фото прилагается.Наверное буду фурфить.

Killer-скажу-мал золотник но он мне дорог.А золота пока не было-"Наполеон"-много где оставил.Буду искать.Всех благ-Пошурфлю-скину что было-яму закопаю.

конина.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 по Наполеону западнее Минска есть места, правда хожено там-перехожено.

А из Какого р-на Минска ? в какую сторону копать обычно отправляетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, giliki сказал:

@azimyt-007 по Наполеону западнее Минска есть места, правда хожено там-перехожено.

А из Какого р-на Минска ? в какую сторону копать обычно отправляетесь ?

Первомайский район Минска.Ездим и до 350 км.от Минска.Обычно в пределах 60-80 км.А дальше надо на пару тройку дней-выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 Аааа...Уручье, Московское направление ) Красиво по трассе ехать....бескрайние распаханные поля...

Я западнее еду, за Раков, за старую границу Польшчы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 До 100 км от столицы есть порядком интересных мест. Но в Беларуси исчезнувших деревень на порядок меньше, чем в России. Зато мястэчэк панских уйма. на что можно и рассчитывать, составив большой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, azimyt-007 сказал:

Первомайский район Минска.Ездим и до 350 км.от Минска.Обычно в пределах 60-80 км.А дальше надо на пару тройку дней-выбираться.

По находкам в этих раях ,что встречается ?Польша есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1704 могу пример привести за автора пока :), что мне попадалось

 

2018-05-10 15_56_40-Покатушки от Giliki. - Страница 26 - Отчеты с копа - Форум кладоискателей MDRuss.png

2018-05-10 15_56_59-Покатушки от Giliki. - Страница 26 - Отчеты с копа - Форум кладоискателей MDRuss.png

2018-05-10 15_57_36-Покатушки от Giliki. - Страница 26 - Отчеты с копа - Форум кладоискателей MDRuss.png

2018-05-10 15_57_58-Покатушки от Giliki. - Страница 26 - Отчеты с копа - Форум кладоискателей MDRuss.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 

2018-05-10 15_59_41-Покатушки от Giliki. - Страница 15 - Отчеты с копа - Форум кладоискателей MDRuss.png

2018-05-10 16_00_28-Покатушки от Giliki. - Страница 12 - Отчеты с копа - Форум кладоискателей MDRuss.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличьные находки.У меня на местности,поляки тоже монеты насыпали.Находил Польские монеты 15-17 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добить. Возле моего поселка есть заброшенная деревенька., первая нога камрада ступила туда еще в далеком 2008г., до сих пор там копаем и находки идут,  я тут уже писал что у нас по верхам сильно выбито, и так как деревушка в шаговой доступности поехали туда побродить пару часов я там поднял створку от солдатского складня, лежала меня ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, giliki сказал:

@azimyt-007 Аааа...Уручье, Московское направление ) Красиво по трассе ехать....бескрайние распаханные поля...

Я западнее еду, за Раков, за старую границу Польшчы

ДО ГРАНИЦИ СТАРОЙ ДОБИРАЛСЯ .Имеются пустующие деревни и фальварки-Ище-м. Вопрос по шурфу-на недобитом месте.1.стоит начинать по краю ямы или 2 с центра копать-шурфить.3. Или по диагонали попробовать.ваше резюме.

1060389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 

7 минут назад, azimyt-007 сказал:

1.стоит начинать по краю ямы

Как говорят более опытные шурфильщики ( я начинающий) да, начинайте с краев. 

Но мне кажется, если копать, так по полной, весь фунд.

Мне серебряные монеты попались на удалении от панского дома 100-150 м. Просто глазами изучил окрестности, нашел живописное местечко - лужайку на берегу не большой речушки, протекающей рядом, и не торопясь исследовал пятак земли 30х30 м...

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паны,паночек водили. На проминад,ну и манюни сеяли.....

Всё как всегда,главное терпение!!!

Удачи Вам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...