Перейти к публикации

Несколько находок на распознание !!!


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день !!! подскажите по находкам , морда медведя с двух сторон была одиннаковой с одной стороны замято.

Screenshot_85.png

Screenshot_86.png

Screenshot_87.png

Screenshot_89.png

Screenshot_90.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Несколько находок на распознание !!! создана на форуме Идентификация.

еще подскажите современный наперсток ????не пойму серебро или алюминий (скорей второе)

Screenshot_82.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Первая по всей видимости накладка с изображением животного как мне показалось

Наперсток аллюминевый,скорей всего Советы

Промедведя незнаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брелок небось(может и не медведь,а собака),по первой да Леха прав ,накладка лютый зверь(от чего х.з) ремня,калиты? Может и булгары века14,наперсток серебро с сердоликом конец 19в  https://yandex.ru/images/search?text=наперсток ссср с камнем&img_url=https%3A%2F%2Fimg0.bitbazar.ru%2F600%2F21%2F2145779&pos=26&rpt=simage&lr=9

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zyklon сказал:

по цвету алюминь.....

похоже да, больно легкий и окислы характерные для алюминия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Вот Лёх ориентировался чисто тоже по цвету напёрстка.Так царапнуть его изнутри и йодом мазнуть.У Андреда посылке видал ноцвет немного нетот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА может и люминь,не спорю! Просто ,что увидел в нете ,то и Вам передал!!! Но,блин алюминий не практично.Да и дорогой этот металл был(в начале века),а если советы (думаю  не стали-бы заморачиваться с камнем).Чисто мои рассуждения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sigun сказал:

ДА может и люминь,не спорю! Просто ,что увидел в нете ,то и Вам передал!!! Но,блин алюминий не практично.Да и дорогой этот металл был(в начале века),а если советы (думаю  не стали-бы заморачиваться с камнем).Чисто мои рассуждения!!!

то же так думал ,камень и рисунки что на фото похожие )))) всем знакомым сказал что серебро когда земля внутри была ,потом промыл стал больно легкий и окислы не смываются ,ладно реактивом проверю едом думаю не получится у меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...