Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)


kawasaki
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Kruzer.

Рекомендованные сообщения

Только забрал новую катушку, старую меняли три недели по гарантии, кабель накрылся у старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Сегодня впервые погрузился в воду, был страх что ММК может утонуть, но всё нормально 2 часа поисков под водой блок не протёк.

371446_1-433x600.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 Уже раз 5 по 3-5 часов макал его в воду, полет отличный, бесит только то, что фиксаторы на штангах ржаветь начали после этого, пришлось смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Давно поглядываю в сторону ММК. Хочу спросить. А можно ли приобрести его в Турции? Еду на отдых. Был ли у кого подобный опыт. И стоит ли вообще связываться. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bilibons Проблем не будет но он там дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, дороже чем в России? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bilibons да на старте на 200$ дороже был . Для нас многие делают региональные цены так как покупательская способность на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bilibons Да и быстрее всего меню будет на иностранном языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2019 в 20:26, Bilibons сказал:

Ок, спасибо. 

Доброго всем времери суток.

Не давно зарегестрировался на сайте где народ копает с Макро/Нокта.

Очень много утопленников среди них и ММК и Анфибио текут и блоки и катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2019 в 21:52, Sarmat64 сказал:

Доброго всем времери суток.

Не давно зарегестрировался на сайте где народ копает с Макро/Нокта.

Очень много утопленников среди них и ММК и Анфибио текут и блоки и катушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по битому перебитому полю на 14кгц находок было мало вчера прошёлся по тому же квадрат на 5кгц 

IMG_20190823_171615 (1).jpg

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Сегодняшний 4х часовой коп подводный, сегодня немного порадовал, хотя и шмурдяка тоже хватало, один раз вынул даже шампур от мангала.

20190830_184752.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытал на Поле чудес Крузер с катушкой Magic 13. Сперва подумал, что плохо работает. Но это просто коллеги хорошо очистили участок поля. На другом участке был обеспечен любимыми маленькими кусочками жести, проволокой и крыжечками. И ржавого железа глубокого залегания. По сравнению со штатной естественно приличный прирост по глубине, выше стабильность. Порадовала тишина под ЛЭП. Из негативных моментов почему-то иногда не получалось установить баланс грунта. Вес приличный, после нескольких часов фитнес не нужен. В целом удовлетворен покупкой. Хороший прирост глубины и стабильность за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле чудес надо пологать Рогачёво, там действительно в этом году много народа прошло в том числе и я, народ находит не более 3-4 чешуек, всё уже вычистили конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я копал на юге подмосковья, всё раздумовал ММК взять или Нокту Анфибио, взял Нокту вроде бы не плохо покопал.

20191018_220023.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал карбоновую штангу в Нидерландах с доставкой. Судя по всему, это штанга от болгар, но с креплением под блок Nokta/Makro. Углепластик по отзывам тонкий, но зато крепление колхозить не надо. Как приедет, поделюсь впечатлением.

 

multi kruizer telsec (3)-800x800.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось. Неделю штанга ехала из Нидерландов в соседнюю Германию. Ещё 6 дней до столицы.

Вес в сборе с катушкой 1.6 кг. Баланс лучше чем у штатной s образной. Радует компактность в сложенном виде.

Из недостатков присутствует небольшой люфт. Надо будет дорабатывать и покрыть ручку резиной. В целом доволен.

20200203-221421.jpg
20200203-220939.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrLawyer. На каких тонах ходил под ЛЭП ? У меня со штаткой ЛЭП через лес на 2-4 тоне начинает чуять метров за 300. Сдвиг и смена частоты не помогают. Чуйка 93, чем ближе к ЛЭП тем меньше ставлю чуйку, НО ВСЁ РАВНО НЕ АЙС. На 3 тонах с убавленной чуйкой ещё как то можно, но потеря глубины. А вот с Matrix M6 полный комфорт, да и с фишером 44 тоже нормально. Может Magic 13 меньше ловит помех и экран на катушке по лучше? С удачной покупкой штанги мне очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ded.1953 сказал:

MrLawyer. На каких тонах ходил под ЛЭП ? У меня со штаткой ЛЭП через лес на 2-4 тоне начинает чуять метров за 300. Сдвиг и смена частоты не помогают. Чуйка 93, чем ближе к ЛЭП тем меньше ставлю чуйку, НО ВСЁ РАВНО НЕ АЙС. На 3 тонах с убавленной чуйкой ещё как то можно, но потеря глубины. А вот с Matrix M6 полный комфорт, да и с фишером 44 тоже нормально. Может Magic 13 меньше ловит помех и экран на катушке по лучше? С удачной покупкой штанги мне очень понравилось!

Первый раз с новой катушкой просто повезло. Видимо, сила тока меньше была, помехи слабее. Потом всё вернулось на свои места. С рулём ещё больше помех, чем со штатной. К сожалению, вариант только один, ходить на три тона с понижением чувствительности. Прибор чувствительный, такая расплата за глубину. 

У меня ещё отлично ловит Билайн напарника на 14й частоте. 

Magic 13 в целом мне понравилась. Только тяжеловата. Правда, перешёл на AF35 от Анфибио. Он чуть легче и стабильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrLawyer. Спасибо за информацию по Magic 13, брал такую на фишер 44. Прибавки по глубине практически не заметил, делал тест в земле на монеты, вес катушки 618г., но прибор лёгкий, 8 часов с этой катушкой ходить реально. Может из за того что работает от 2 батареек? У меня к тебе просьба по поводу E.U.D, где я задавал вопрос, посмотри стр.12. Ответил только M3D, а как у тебя? На настройках от БАРСУКА 4 тона у меня нет звука цык-цык  звук обычный, может это связано с E.U.D? По этому и хочу разобраться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ded.1953 

По сравнению со штатной катушкой у Magic 13 есть прибавка по глубине, а самое главное по площади сканирования. Но после дня в поле рука отваливается. Приходится на левую переходить. Мне кажется, что у Kruzera не очень хороший баланс под рули. Как раз не хватает веса батареек в подлокотнике.

По поводу EUD. Я его практически не использую. Но звук он дает. Резкий, высокий, не громкий. Как я понимаю, это по сути режим усиления слабых сигналов. Он даст ещё больше глубины, но за счёт точности дискрима.

Тоже использую настройки Барсука. Как перешёл на них, стал гораздо меньше железа копать. Хожу больше на 2 тонах на чувствительности 93, медленно на Глубине на 93, на мусорках на 3 тонах на 89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё по EUD. Звук режимов не меняется, просто добавляется звук на слабые сигналы. Не знаю, откуда взялось про горячие камни. E.U.D. расшифровывается как Extra Underground Depth, т.е. Дополнительная Подземная Глубина.

Хотя почва у турок каменистая, и возможность видеть через камни даёт большую глубину. Так что могу ошибаться. Но мне всё-таки кажется, что это усиление слабых сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrLawye. Спасибо за разъяснения. Как я понял, при включенном EUD у разных металлов разный тон как обычно, но при слабом сигнале появляется резкий высокий звук. Дома одних только  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wi fi 10 штук от соседей, прибор просто разрывается. Поставил 19 кГц, помех поменьше, чуйку 35, дис крим 03 гвоздь 50мм. плюс EUD. Близко к катушке звук временами хриплый НО при удалении проскакивал высокий звук, которого я раньше никогда не слышал. На свинцовой пломбе такова звука не было, но помех столько что вроде в добавок ещё и морзянка била. На монетах про бывать не стал, эксперемент закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ded.1953 сказал:

при удалении проскакивал высокий звук

Вот это и есть сигнал EUD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrLawyer. С твоей помощью разобрался с EUD, а то в сервисе за месяц не могли понять как он работает, турки  ссылались на то что нужен сильно минерализованный грунт а они говорили что на полигоне у них токова нет и проверить работу EUD они не могут, но я дома без всякого грунта проверил работоспособность. Вывод такой: при включенном EUD дискрим не работает, примером послужил гвоздь а значит железа копать будешь ещё больше а его и так хватает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ded.1953 сказал:

Вывод такой: при включенном EUD дискрим не работает, примером послужил гвоздь а значит железа копать будешь ещё больше а его и так хватает

Дискрим работает, но хуже, естественно. При поиске средневековых поселений можно пожертвовать дискримом, а вот дополнительная глубина в плюс.

 

Не помню, есть ли это в инструкции, если зажать пин, то кнопками + - можно выбирать уровень дискриминации для каждого режима. Там три варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 MrLawyer. В инструкции такого нет, на моём приборе этот метод не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...