Перейти к публикации

nightmaster сезон 2012


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Игорь, да я в прошлом году там же грибов усобирался лет на пять вперед... А копать вот, еще не накопался... Да еще по темноте окраины Б-реченского района с их дорогой, проезжать... ну его нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема nightmaster сезон 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

под Евгащино,один товарищ своего "лесника" - в хлам.

где-то месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже, от границы Тарского района до Такмыка попа полная а не дорога... А под Евгащино дырка от этой попы... Прошлый раз ехал, уже по темну до города две аварии было на Фингалах машина в кювете и человек на обочине лежал, а ближе к городу шоху с прицепом в кювет разложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а он в Большеречье гнал, на подьеме после поворота на Евгащино ,из колеи выбросило с переворотом и через встречку в кувет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз сгонял поблизости

Вот результат:

post-498-0-21332800-1348157999_thumb.jpg

Первая "номерная" пуга:

post-498-0-25112700-1348158001_thumb.jpg

Правда по виду какая-то самодельная, оловянистая...

И попался вот такой жетончик:

post-498-0-96705200-1348158002_thumb.jpg

Народный Комиссариат Путей Сообщения

Что значит ПР ВЗ не знаю, кто знает подскажите...

под номером, на фото не видно, написано ОМСК, когда-то был или луженый или посеребреный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками!

Столыпинка?

Что за "смятинка" наверху между пульками (или гильзы это... я в них не разбираюсь...)?

Над жетончиком монетка какая-то портретная? хотя я такую никогда вроде не видела....

И слева от билончика (вроде же он?) со зверушками пуговка?

И ещё в правом верхнем углу три кругляша с дырочками это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столыпинка?
Ну основана раньше, просто я весной самую старую часть выдолбил...
Что за "смятинка" наверху между пульками (или гильзы это... я в них не разбираюсь...)?
Между пулями, толи заколка, толи брошка, при жизни была, а теперь лом серебра...
Над жетончиком монетка какая-то портретная? хотя я такую никогда вроде не видела....

Монетовидный жетон с каким-то портретом, только видимо горелый, нифига не чистится...

И слева от билончика (вроде же он?) со зверушками пуговка?
Большая антантовская пуговица, весной там же маленькую находил... привет от войск Колчака...
И ещё в правом верхнем углу три кругляша с дырочками это что?
Крутилки от керосинок, аж три за один выезд и все разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетовидный жетон с каким-то портретом, только видимо горелый, нифига не чистится...

http://molotok.ru/latunnyj-zheton-epohi-aleksandra-klejmo-pm-i2645865568.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета, О, правда он и завитушки такие же... только у моего судьба посложнее((( Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и просвещение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народный Комиссариат Путей Сообщения

ПВ РЗ . Возникла бредовая идея, хотя у комиссаров необузданная фантазия была на аббревиатуры

Паровозо-Вагонный Ремонтный Завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бредовая,вроде так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, Евгений, также думал, хоть немного и абсурдно звучит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного и абсурдно звучит

В годы первых пятилеток еще и не такое звучало! :D:):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бредовая,вроде так оно и есть.
Вадим, у бати спрашивал, он на железке работать начинал... говорит у них мухи отдельно котлеты отдельно.... т.е. ремонтом вагонов и паровозов совсем разные подразделения занимались.. но это речь про 60-е... а как в 20-е было, фиг его знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь можно ПароВозо Ремонтный Завод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо инет помучить. Я пытался, но забивал аббревиатуру. Надо забить тегу об истории Омского депо, или ЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПароВозо Ремонтный Завод.
От хороший вариант!!!

ПВ РЗ:

На базе Омского паровозо-вагоноремонтного завода разместились завод им. К. Е. Ворошилова из Ленинграда (№ 174), паровозо-вагоноремонтный завод им. Октябрьской революции из Ворошилова (№ 173) и некоторые другие предприятия. Здесь за 1941–1945 гг. было выпущено почти 7 тыс. танков «Т-34» – лучших танков Второй мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маринованные опята-самая закуска!

Игорь, так ведь подмечено, что в отсутствие водки закуска становится просто едой. а Михаил за рулём - ни-ни! да и сытый поди был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оказывается теперь наш Трансмаш:

Омский завод транспортного машиностроения (ГУП «Трансмаш») начинался с железнодорожных мастерских. Они были построены в конце 19 века для ремонта подвижного состава Транссибирской магистрали и к началу Русско-японской войны стали самым крупным предприятием города, где работало около 2000 человек. В 1930-х годах на базе мастерских был создан Омский паровозовагоноремонтный завод им. Рудзутака. Здесь не только ремонтировались паровозы, пассажирские и товарные вагоны, но и изготовлялись запчасти для других железнодорожных предприятий страны.

Игорь, так ведь подмечено, что в отсутствие водки закуска становится просто едой. а Михаил за рулём - ни-ни! да и сытый поди был...
Жень, да я и без руля практически ни-ни... вотку вообще на дух не переношу... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На базе Омского паровозо-вагоноремонтного завода разместились завод им. К. Е. Ворошилова из Ленинграда (№ 174), п

О! Как! В наших рассуждениях была сермяжная правда..........

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вотку вообще на дух не переношу

хехе! не воткой единой!

а если речь про грибочки заходит... аль про рыбку красенькую... по мне так самодельное - значительно правильнее. ну и меру знать просто необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если речь про грибочки заходит... аль про рыбку красенькую... по мне так самодельное - значительно правильнее. ну и меру знать просто необходимо...
То же верно :)

де Док, Правильно, еще бы узнать нафига он нужен был жетон такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завет Ильича: "Учет и контроль, учет и контроль!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, учет! жетон как пропуск. Сдал , значит на работе.

Такой жетон удобен для хранения в подвешенном виде.

post-5029-0-19820900-1348202831_thumb.jp

Номер может означать 17 бригада, 15 работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, Ну чем не версия... Интересно там на предприятии музей есть или нету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж Омичам и карты в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, Да как то очково... там щас оборонка сплошная.... скажут фиглиж тут шпионишь B):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музеи не должны быть под надзором органов. Смысла нет. Задача музея показать массам достижения и историю, а это необходимо для

дальнейшего существования структуры. Музей это не могильный камень, а знамя предприятия. Его должен видеть любой индивидуум!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно подтверждение что такое ПВРЗ

Среди 80 фабрик и заводов, эвакуированных в годы войны в Омск, был и Ленинградский завод №174 им. К.Е. Ворошилова. Именно этот завод, размещенный на площадях Омского ПВРЗ (паровозоремонтного завода) №173, стал основой для завода им. Октябрьской революции, нынешнего завода Транспортного машиностроения. Омский ПВРЗ вырос на месте бывших Главных железнодорожных мастерских, начавших работать еще 7 марта 1897 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...