Перейти к публикации

Екатерининские пятаки, цена.


Vapour

Рекомендованные сообщения

Хмурый отвратительный день. 

 

Сижу на работе, хотя мог бы, наверное, на коп пойти. Настроение, соответственно, на минус. 

А когда настроение на минус, голова начинает думать. Ни к чему хорошему это, как правило, не приводит.

Вот и сейчас...

 

Смотрю аукцион, монеты российской империи. И что наблюдаю. Последнее время он просто заполнен екатерининскими пятаками. Причем каждый первый пятак - вау! редкий как экскременты мамонта! уникальный, ибо перечеканивался лично Павлом вручную! кладовый сохран! в металлическом звоне! 

Ну, я не о качестве, хотя достоинства некоторых пятаков, мягко говоря, слегка преувеличены. Я сейчас о другом.

 

Года полтора или два тому назад покупал пятак. Не для коллекции - просто посмотреть, как он будет звенеть у меня под катушкой. Тему уже не найду, хотя, если припрет, можно и покопаться. Так вот. Купил я его, дав старт в 200 руб и пересыл. Ажиотажа не было. В соседних продажных темах часто даже и старт не давали.

А сейчас каждый первый пятак в лучшем случае с 500 рублей стартует. И ведь стартует же.

 

Что стряслось? С чего они так подорожали?

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Екатерининские пятаки, цена. создана на форуме Флудилка.
47 минут назад, Vapour сказал:

Что стряслось? С чего они так подорожали?

возможно появились  молодые коллекционеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour Вам просто очень повезло, что вы купили его за 200 руб. Это кмк сейчас они подешевели, раньше дешевле 500 руб и не уходили, а теперь частенько бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour Cпрос порождает предложения... default_waiting.gif.1323ab9dc1fe582358106fbded4df0ce.gif есть спрос на пятаки за такую цену, почему бы и не продать, да и в земле их больше не становится.. default_popcorn.gif.76cb62f53090689ceb55fdd3d16dbc31.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от монетного двора, года, состояния, патины, настроения покупателей и так далее. По вашему пятаку вообще никакой информации, хоть бы фото скинули что ли. Вдруг у вас ТМ в идеальном состоянии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...