Перейти к публикации

Помогите опознать


nikventspb

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите опознать создана на форуме Идентификация.

Так-то на чеснок похоже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте :) да ещё на тыковку, луковку и т. Д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы бы с форумянами поздоровались бы изначально из культурного-то города, глядишь люди Вам и подскажут что да как, а то как-то нехорош заход в наш дружный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Фото с разных сторон,регион находки , историю, сопутка.

могу ошибатся но по мне это с 90х. Кооперативное литьё

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант. По находке: Ленинградская область. Поле. Бывший совхоз. Сопутки подобной не было

IMG_20180603_092151.jpg

IMG_20180603_092139.jpg

IMG_20180603_092127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 июня 2018 г. в 08:59, Robson.Robson сказал:

Так-то на чеснок похоже

Здравствуйте всем, Робсон прям с языка снял, ещё похожа на коробочку с семенами у цветка, помоемому маргаритки, только наверное окаменелое, не иначе доисторическое- это конечно шутка. А если серьёзно то может как каято часть скульптуры или объемного натюрморта и ещё может брелок такой оригинальный. А ещё может кто-то практиковался в отработки методики литья свинца в различные формы, что бы отточить технику, а потом всякое фуфло в виде монет лить и впаривать на перекрёстках. Это тоже шутка, но как говорят в каждой шутке есть доля шутки. 

Вобщем предмет не особо ценный. Я такие штуки собираю и с кладываю по коробкам: медь, свинец и отдельно то что иногда пользуется спросом пуговки , значки, конина, пробки и разные диковинные штучки ( которые не ценятся, но выглядят оригинально или дороги мне самому как трофей, но таких мало). А за тем , зимой, можно заняться, что в цвет мет, а что сборным лотом на аук можно выставить. Примерно такие выводы могу сделать по данному экземпляру. А размер то какой, может тоже пуговка-гирька такая, но таких не видел, но чем ОН не шутит. С уважениями всем.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно просверлить дырочку и продать как "Волкобой" :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте всем, Робсон прям с языка снял, ещё похожа на коробочку с семенами у маргаритки

Или мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 08:59, Robson.Robson сказал:

Так-то на чеснок похоже

Древний, окаменелый?! Тогда уж блудни алхимиков! Преврати-ка, братец, чеснок в свинец!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну пока правдоподобно вариантов 2. Либо часть художественной композиции, либо волкобой! Но я сомневаюсь что на такой тонкой свинцовой ножке было ушко крепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nikventspb сказал:

 Ну пока правдоподобно вариантов 2. Либо часть художественной композиции, либо волкобой! Но я сомневаюсь что на такой тонкой свинцовой ножке было ушко крепления. 

Теоретически могло быть, если его вплетали в кнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...