Перейти к публикации

Dik 2012


DIK

Рекомендованные сообщения

Завязывайте прикалываться. :) И по более находили и это не имело отношения к кладбищу. Они у вас всплыли , что ли? Любое место где любил тусоваться деревенский народ кишит крестами.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Dik 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Завязывайте прикалываться. :) И по более находили и это не имело отношения к кладбищу. Они у вас всплыли , что ли? Любое место где любил тусоваться деревенский народ кишит крестами.

Они там не всплыли. Там везде кресты в изобилии, потому-как кладбище размыло по всей деревне. И границ его теперь не видно. Кости до самого берега встречаются. Только с обрыва спустились - рёбра валяются. А шлёпать до места ещё метров 500. Хрен поймёшь, кладбище или уже нет. От домовин торчащих из песка уйдёшь подальше в сторону, а толку чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рёбра не только у людей бывают. Кости в деревне обычное дело. Кушали мясо иногда.....Кладбища не размывает обычно. Всё лежит там где было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кости... кладбище... домовины... Господа, у вас, что, фотоаппарата нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял по рассказам, там был холм небольшой раньше. На нём и хоронили. А когда сделали водохранилище, холм постепенно размыло и всё повылезало.

Да есть у меня фотик и на копе он всегда с собой. И снимок я сделал, только нужно ли выкладывать его? Я могу его выложить, если так уже хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел я его выкладывать. Но раз пошла такая дюлюга...

Этот экземпляр сохранился намного лучше других, из тех что я увидел. В массе они сохранились много хуже да и вообще не сохранились. Разрозненые фрагменты.

Не приятно всё это, друзья.

post-4632-0-64345100-1335865934_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,так если не приятно,зачем копаешь там и кресты собираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Владимир Анатольевич сюда заглянет..и опять начнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,так если не приятно,зачем копаешь там и кресты собираешь?

Мы ушли с этого места. А кресты там везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Владимир Анатольевич сюда заглянет..и опять начнется..

:D:clap::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Артем! А, "смешного", тут ничего нет, просто совпало маё высказывание в "определенной теме" с переходом и ознакомлением оной! (смайлики, как Вы знаете, не всегда выражают то, что Вы желаете!)

http://mdrussia.ru/index.php/topic/4000-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%81-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B2%D0%B0/page__st__440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик,ты сам посмотри на кресты и на налипшие наросты..это не окислы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин и Сармат правы.

Могилы специально раскапывать никто и не собирается. Кости на самом деле встречаются в радиусе 500 метров. Я не спорю и не буду отрицать что несколько крестов было поднято по всей видимости на территории размытого кладбища, но извините не знал! И как ранее говорил что когда обнаружили останки с этого места сразу ушли в сторону.

По вашим словам там где крест, то сразу могила. Чушь! Сармат правильно сказал что кресты теряли много людей, а так как деревенька на тот момент была можно сказать не выдолбленная, вот вам и результат Много крестов было поднято в месте где находились остатки жилищь немного дальше от кладбища этому подтверждение торчащие из песка остатки бревенчатых стен. В этих же местах большая часть сигналов была сопутка и частички бытовой утвари.

Поэтому не надо меня приписывать к черным копателям которые роют могилы с целью наживы.

Когда я ходил среди останков и смотрел мне предоставилась возможность увидеть подобную картину когда у лежащего в песке скелета на груди была вырыта ямка по всей видимости крест, у другого по всей видимости в руках что то находилось и это что то тоже было безолаберно вырванно и отнято у усопшева. Когда встречаются отделённые черепа от остальных костей вырванные ради интереса чтобы посмотреть и потом просто отбрасывается в сторону, Вот это по моему мнению и считается варварством. И к моему сожалению такие люди встречаются и среди нас и они же были и в тот день там т.к. песок был свежий, но кто конкретно это делал я не видел и тыкать пальцем в каждого было бессмысленно. Если человеку на это всё насрать, то он и будет так дальше продолжать и никакие слова его не переубедят относится к усопшим по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,никто тебя не преписывает к гробокопателям.Просто большое количество крестов и фото Елкина толкнули на эту мысль.Честно,при таких стечениях обстоятельств я бы ни одного креста не принес к себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,никто тебя не преписывает к гробокопателям.Просто большое количество крестов и фото Елкина толкнули на эту мысль.Честно,при таких стечениях обстоятельств я бы ни одного креста не принес к себе домой.

Предлогаешь обратно отвезти? Артём, ты у нас более в этом деле продвинутый. Посоветуй!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,да не надо нечего отвозить.Что сделано,то сделано.Надеюсь,что все-таки это потеряшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресты там действительно везде. И среди могил размытых помимо крестов кстати монетоса немеряно- не из гробов же он насыпался, верно? там всё смешалось давно и в реале народ крестов поднимает намного больше, чем могилок видно. Поэтому сильно ребят пожалуйста не ругайте- не факт, что каждый поднятый крестик со скелета достался. Они всё приняли к сведению еще там и когда эта картина глазам явилась то с кладбища ушли. Я тоже пару крестов поднял, но подумал что мне они ни к чему и в итоге там оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ты меня с наростом конкретно озадачил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, о наростах. Артём, ты же не хочешь сказать, что это органика? Я полагаю, за это время вся органика сгнила. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже про это думаю. Всё зависит от почвы. А там она разная, там и перегной и песок и просто земля встречается так что это может и от перегноя образоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органика может сохраняться достаточно долгое время,при отсутствии кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органика может сохраняться достаточно долгое время,при отсутствии кислорода.

Кресты взяты из рыхлого грунта с глубины 15 см- думаю это не органика в том смысле который ты имеешь ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь...

Если останки оголены,то судите сами:обычно захоронение было на глубине 2 метров,соответсвенно слой 2 метровый просто напросто смым.И 15 см это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь...

Их болтало по дну не один десяток лет- они давно сами по себе там. А грунт скорее песок чем глина, это же правый берег! Синяя глина там есть, но не на самом кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик,можешь примерно сказать радиус наибольшего скопления крестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ,два метра это нынешняя санитарная норма.

хоронили гораздо мельче.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то сложновато будет вспомнить, долго ходил по одному пятаку. там то и было поднято большинство. Если ориентироваться по размерам соего дачного участка то ходил на территории примерно 25-30 сотках. Ну как то так!

Там гробы лежали в нескольких сантиметрах друг от друга поэтому на одном маленьком пяточке можно бы было и до десяти штук поднять. Фото к стати тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...