Перейти к публикации

Полтина 1733 года


Oпоссум

Рекомендованные сообщения

@Владимир 40 Я редко езжу копать, практически никогда))) хотя имею металлоискатель, я люблю больше коллекционировать, собирать, читать, общаться.... но после этого, после того что я увидел........ у меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вот решил с вами поделиться, ну и заодно нашему автору решил показать что есть настоящее качество, и к чему нужно стремиться!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полтина 1733 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.
1 минуту назад, Пан Голова сказал:

@протеже Вы пожалуйста свои громкие заявления относительно безапеляционных выводов обоснуйте!!!!! Есть некоторая литература которая описывает становление производства и чеканки монет!!!! Почитайте пожалуйста!!!

Ну вот и почитайте, что такое : монетная стопа, нормативный вес, ремедиум, легковесные и тяжеловесные монеты и пр.

1848577817__2.thumb.jpg.a98375f2ddfb4a9c33f3c42663dc04ac.jpg642231760__3.thumb.jpg.c52eeb26bd3ebcd0351db02757a577a9.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Полностью солидарен с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, протеже сказал:

Ну вот и почитайте, что такое : монетная стопа, нормативный вес, ремедиум, легковесные и тяжеловесные монеты и пр.

1848577817__2.thumb.jpg.a98375f2ddfb4a9c33f3c42663dc04ac.jpg642231760__3.thumb.jpg.c52eeb26bd3ebcd0351db02757a577a9.jpg

 

 

 

Вы привели данные на монеты других годов и возможно штемпелей,а для монеты  этой 12,93 и с чего вы взяли что может быть больше ну а меньше может быть из зи банального износа,а википедией все могут пользоваться знание терминов вес монеты не изменит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

Вы привели данные на монеты других годов и возможно штемпелей,а для монеты  этой 12,93 и с чего вы взяли что может быть больше ну а меньше может быть из зи банального износа,а википедией все могут пользоваться знание терминов вес монеты не изменит

 Попробуйте  и Вы последовать  моей рекомендации.

"Ну вот и почитайте, что такое : монетная стопа, нормативный вес, ремедиум, легковесные и тяжеловесные монеты и пр."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже повнимательнее!!! Вы приводите вес монеты 1732г. А в теме 1733г. 

IMG_20180606_093740.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Пан Голова сказал:

@протеже повнимательнее!!! Вы приводите вес монеты 1732г. А в теме 1733г. 

IMG_20180606_093740.png

Охренеть, какая в пень принципиальная  разница!

Вы ищете отмазки или информацию, где и в чём  Вы ошиблись? Я же дал Вам направление, где и что искать. На крайний случай обратитесь к другу "нумизмату", если он существует.  Всё, на этом флуд заканчиваю.

 

https://adacoins.ru/live_auction/21/10841

Изменено пользователем протеже
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портрет смещен влево. Крест державы простой. По Биткину 145.

На полтины всегда больший интерес, чем на рубли. Но из-за состояния и плохого фото в районе 25т.р по стоимости.

Вес гулять может(затёртость, весы...), не принципиально в данном случае. А вот весь гурт по кругу желательно показать на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Так....... Вы мне тут не хамите и не грубите, а то отвечу так, уши в трубочку свернутся!!!!! 

Я не собираюсь идти ни но какому направлению!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Вот вам 1732г. И вес монеты тот же... Где вы взяли этот каталог я не знаю!!!!! Может поспорить у кого каталог верный и правильный!!!!)))) 

IMG_20180606_110206.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Я с автором вчера общался в личке, монетку уже купили, как раз за 25т.р. Полтинники согласен вызывают больше интереса чем рубли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

@kudris @Владимир 40 Я сам охренел от увиденного, это мой товарищ с копа приехал в конце апреля, и очень просил никому никому))) да простит меня он!!!! Вот их он продал по 27000р. 

Если там и другая сторона в таком же виде, то по 27 маловато будет. Елизавета и нижняя Анна - шикарно выглядят. А если грамотно помыть,  то по цене ещё прибавит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Специально для вас вторую сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yury32 сказал:

Елизавета и нижняя Анна - шикарно выглядят.

НЕ ТО СЛОВО ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пан Голова сказал:

ZxKjpWnCULo.jpg

Так и есть, хороши монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пан Голова сказал:

ZxKjpWnCULo.jpg

по 27 дешево на мой взгляд. за такую красоту

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова повезло покупателю. Крупно повезло. Достойные монеты в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое главное, что такие находки очень и очень редки. А денег от их продажи сто % уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. Даааа уж! многие ходят не один десяток лет и не чего подобного не находили, я бы по любому хоть один но приберег для себя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

@протеже Так....... Вы мне тут не хамите и не грубите, а то отвечу так, уши в трубочку свернутся!!!!! 

Я не собираюсь идти ни но какому направлению!!!!

@Пан Голова , я не сказал вам ни одного грубого слова, все мои сообщения в теме и любой может в этом убедиться. Никуда не посылал, а лишь рекомендовал изучить вопрос самостоятельно или обратиться к специалисту, если сами не понимаете сути явления.

Повторяю в крайний раз,  всё что вы написали, по поводу веса монет не соответствует исторической правде и противоречит здравому смыслу. Все Ваши выводы ложны, так как Вы не обладаете элементарными знаниями в области нумизматики, а те скудные, что есть ,заканчиваются с отключением от Интернета. Ваше нежелание признавать собственные ошибки и попытка перевести дискуссию в личные разборки,  расцениваю, как трусость и неспособность вести конструктивный разговор.

Будьте Вы уже мужиком, хватит вилять!

18 часов назад, Пан Голова сказал:

@ANSWER При Анне Иоанновне серебро было в дефиците) поэтому перебора быть не могло... Реальный вес монетки 12,93гр. а у него 12,36.... меньше может быть, больше нет!!!

"Дефицит серебра" не имеет отношения к производству монет.

Перебор в весе мог и был!  Это связано с технологией производства монет в тот период.

Термин реальный вес возможно применить только к отдельно взятой монете. В данном случае применим термин нормативный.

Перевес, на отдельно взятых монетах,  был.

Что ни слово - всё мимо!

В  этой теме, прощайте.

1241306623_.thumb.jpg.16e7a939d8dc0ee12cbb24d62e3eef91.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

так как Вы не обладаете элементарными знаниями в области нумизматики

Ну не Вам решать обладаю я знаниями или нет!!!!

Только что, протеже сказал:

по поводу веса монет не соответствует исторической правде и противоречит здравому смыслу

Вы историк???? Или может быть Вы стояли у станка в то время??? Или Вы чеканили эти монеты??? 

Вы такой же теоретик и все мы остальные, Ваши знания тоже ограничиваются только ИНТЕРНЕТОМ!!!!!!!!!!!

Только что, протеже сказал:

Что ни слово - всё мимо!

Если все мои слова мимо, тогда где Ваш совет автору????? Здесь автор попросил совета нашего, в том числе и Вашего.... А от Вас только претензии ко мне, и ни слова в тему чтобы помочь автору разобраться в его вопросе!!!!!!!!!!!!!! Так что сосредоточьтесь на том, чтобы открыть автору историческую действительность в его вопросе, коль уж вы преподнесли себя здесь и всем как высококвалифицированный специалист у которого слова не МИМО!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. @Владимир 40 денег возможно и нет)))) я боюсь вам даже сказать сколько их было (монет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Уважаемый! Хоть Вы в теме и попрощались ,надеюсь пост почитаете,во первых вес монеты который я привел в своем посте взят не с аукционов а со справочника нумизмата(в широком доступе в сети обычно в первых рядах по соответствующему запросу),во вторых термины,а точнее параметры которыми Вы оперируете (по стопе и тд)

определяются для каждой конкретной партии чеканки конкретного штемпеля и года-по этому очень важно не только знать умные слова но и по умному ими распоряжаться.

Теперь по общению на форуме - Вы конечно ни кого ни куда не посылали ни разу (и не дай Боже) но я заметил уже не раз Вашу манеру выражать несогласие с оппонентом и выглядит это со стороны так примерно(не цитата)" ваше мнение не верно. вы не в теме и наносите вред форуму" и все без аргументов,

чтобы не было ругани давайте определимся на будущее

-решения о том что вредит форуму могут принимать ТОЛЬКО МОДЕРАТОРЫ остальные могут нажимать кнопочку" жалоба на ответ"

-резкие высказывания в чужой адрес типа "струсил"и тд не допустимы

-ни кто не умаляет Ваших знаний ни в коем случае,но если хотите чтобы с Вашим мнением считались все возражения подкрепляйте ПОЖАЛУЙСТА аргументами либо хотя

бы фразой ИМХО(ни разу не встречал на форуме человека который под давлением аргументов не признал свою ошибку,тут народ взрослый и адекватный )

если Вас кто то лично раздражает - это не повод для срывов и провокаций

пожалуйста воздержитесь от ТРОЛЛИНГА

ни в коем случае не хочу задеть ни чье эго,со многими очень приятно и поучительно общаться просто не много культуры общения с другими не повредит ни кому

С уважением!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kudris сказал:

@протеже Уважаемый! Хоть Вы в теме и попрощались ,надеюсь пост почитаете...

С уважением!

@kudris , здравствуйте!

Прочёл.  Предлагаю лично Вам, раз уж вы вступились за моего оппонента, т.е. приняли его точку зрения, поучаствовать в разборе ситуации, пошагово!  Обсуждать будем именно монету и всё, что с ней связано, а остальных  аспектов будем касаться косвенно.  Обещаю, что многим это будет не только интересно, но и полезно. Если согласны, то начинаем  самого начала:

 

21 час назад, Пан Голова сказал:

@ANSWER При Анне Иоанновне серебро было в дефиците) поэтому перебора быть не могло... Реальный вес монетки 12,93гр. а у него 12,36.... меньше может быть, больше нет!!!

Вы согласны с "аргументами" Пана Головы", некоторые из которых он повторяет дважды, ничем не аргументируя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже давайте обойдемся без цирка,я не сказал что Вы не правы просто ложка она сами понимаете к обеду,а сейчас то чего

к стати я нумизматом не являюсь и скорее всего Ваши знания в этом вопросе гораздо глубже моих ,задавая вопросы в определенных темах я зачастую просто учусь 

по этому лазая по разным источникам информации в том числе и по справочникам я начинаю спорить если информация не сходится  спорить могу до тех пор пока не сойдется(иначе вообще нет смысла спора) и другие поступают так же.если есть чем переубедить то надо это делать сразу и корректно

по монете -- думаю что все обсуждения надо начинать с определения разновида,потом смотреть справочник.потом только искать разночтения и выяснять их причину

если Вы хорошо разбираетесь в чеканке монет объясните мне тогда почему в справочнике нумизмата указан конкретный вес а не вилка для этой монеты этого года

ведь если я не ошибаюсь вес монеты является одним из критериев определения подлиности(особенно в наше время благодаря братьям из Поднебесной)

по этому дайте ссылку на источник что вес монеты этого чекана мог колебаться в большую сторону и на сколько и в каких случаях, в те времена серебро действительно было в дефиците,и если был скажем другой штамп(для которого требовалось больше металла)то это должно быть отражено в справочнике(как разновид) или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yury32 сказал:

Портрет смещен влево. Крест державы простой. По Биткину 145.

На полтины всегда больший интерес, чем на рубли. Но из-за состояния и плохого фото в районе 25т.р по стоимости.

Вес гулять может(затёртость, весы...), не принципиально в данном случае. А вот весь гурт по кругу желательно показать на всякий случай.

Короны с крестами. 

Биткин 147.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@протеже давайте обойдемся без цирка,я не сказал что Вы не правы просто ложка она сами понимаете к обеду,а сейчас то чего

к стати я нумизматом не являюсь и скорее всего Ваши знания в этом вопросе гораздо глубже моих ,задавая вопросы в определенных темах я зачастую просто учусь 

по этому лазая по разным источникам информации в том числе и по справочникам я начинаю спорить если информация не сходится  спорить могу до тех пор пока не сойдется(иначе вообще нет смысла спора) и другие поступают так же.если есть чем переубедить то надо это делать сразу и корректно

по монете -- думаю что все обсуждения надо начинать с определения разновида,потом смотреть справочник.потом только искать разночтения и выяснять их причину

если Вы хорошо разбираетесь в чеканке монет объясните мне тогда почему в справочнике нумизмата указан конкретный вес а не вилка для этой монеты этого года

ведь если я не ошибаюсь вес монеты является одним из критериев определения подлиности(особенно в наше время благодаря братьям из Поднебесной)

по этому дайте ссылку на источник что вес монеты этого чекана мог колебаться в большую сторону и на сколько и в каких случаях, в те времена серебро действительно было в дефиците,и если был скажем другой штамп(для которого требовалось больше металла)то это должно быть отражено в справочнике(как разновид) или нет?

 Вы так же невнимательно читаете чужие комментарии, как и Ваш "подзащитный", так что цирк не  у меня! Я Вам задаю конкретный вопрос, а Вы  в очередной раз уводите дискуссию в сторону.   Ну не хотите  - не настаиваю. 

Я не знаю, что такое справочник нумизмата и что такое конкретный вес, но догадываюсь, что речь идёт о нормативном ( стандартном)  весе.  В одном из своих предыдущих комментариев я уже о нём упоминал и если бы Вы согласились на моё предложение, то мы бы обязательно до этого термина добрались бы и выяснили откуда он берётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...