Перейти к публикации

Рубль Анны предпродажное обсуждение


Oпоссум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте  планирую продать данный рублик.Жаль имеется несгладимая ранка,что посоветуете по цене?

IMG_20180609_172811.jpg

IMG_20180609_172830.jpg

IMG_20180609_172912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль Анны предпродажное обсуждение создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Эта "ранка" в любой момент может отвалиться. От лопаты предположительно. Владелец точнее должен знать.

Без неё 20-25т.р. можно было бы поиметь, а в таком виде ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rapid сказал:

не от лопаты. при жизни серебро так "откусачивали".

Зубами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ножи то к тому времени как бы изобрели. уменьшали количество серебра в рубле, типа заводской брак, а рубль он ну и рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это точно не от лопаты.Такой вид как будто пытались отрезать кусочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Предполагаю ранка нанесена намеренно.В слове iмператрица буква ц не похожа на шрифт того времени.Моё личное мнение.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oпоссум выскажу своё мнение, в Москве очень сильно упали цены, и на Анну, и на Екатерину.... сейчас за 15-20т.р. можно купить в очень хорошем состоянии... в связи с чем упали цены я не знаю, но тем не менее. Поэтому сколько стоит Ваша монетка сложно сказать. Не так давно я принимал участие в аукционе рубля Анны Иоанновны, здесь же, рублик ушёл чуть больше 15000р. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oпоссум Здравствуйте ! Думаю всем интересно узнать происхождения рубля , а если проще - вы сами его откопали или приобрели ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пан Голова сказал:

@Oпоссум выскажу своё мнение, в Москве очень сильно упали цены, и на Анну, и на Екатерину.... сейчас за 15-20т.р. можно купить в очень хорошем состоянии... в связи с чем упали цены я не знаю, но тем не менее. Поэтому сколько стоит Ваша монетка сложно сказать. Не так давно я принимал участие в аукционе рубля Анны Иоанновны, здесь же, рублик ушёл чуть больше 15000р. 

В очень хорошем состоянии, вы показали 1735 в недавней теме. И стоит он больше 20 намного. От сохранности стоимость зависит. Падают цены на неликвид.

На люкс ни в коей мере, всегда спрос по максимуму и очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Андрей T сказал:

Здравствуйте.Предполагаю ранка нанесена намеренно.В слове iмператрица буква ц не похожа на шрифт того времени.Моё личное мнение.С уважением Андрей.

Нормальная на этом рубле буква "ц". Зависит от штемпеля, потому и шрифт будет различаться.

Сравните одноштемпельную(картинок много), всё будет один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yury32 сказал:

Нормальная на этом рубле буква "ц". Зависит от штемпеля, потому и шрифт будет различаться.

Сравните одноштемпельную(картинок много), всё будет один в один.

В слове iмператрица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LAP72 сказал:

@Oпоссум Здравствуйте ! Думаю всем интересно узнать происхождения рубля , а если проще - вы сами его откопали или приобрели ?

Для определения  очень важно происхождение монеты.Согласен с LAP72.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андрей T сказал:

В слове iмператрица ?

Сейчас ТС напишет, что сам выкопал и все дружно поверят.

Происхождение всегда интересно, но не всегда показатель определения подлинности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Yury32 сказал:

Нормальная на этом рубле буква "ц". Зависит от штемпеля, потому и шрифт будет различаться.

Сравните одноштемпельную(картинок много), всё будет один в один.

В слове iмператрица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей T сказал:

В слове iмператрица ?

Нормальная на этом рубле буква "ц". Зависит от штемпеля, потому и шрифт будет различаться.

Сравните одноштемпельную(картинок много), всё будет один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yury32 сказал:

Нормальная на этом рубле буква "ц". Зависит от штемпеля, потому и шрифт будет различаться.

Сравните одноштемпельную(картинок много), всё будет один в один.

Не согласен с вами.В слове iмператрица буква ц не похожа на шрифт того времени.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yury32 сказал:

Нормальная на этом рубле буква "ц". Зависит от штемпеля, потому и шрифт будет различаться.

Сравните одноштемпельную(картинок много), всё будет один в один.

Возможно монета не оригинальная и  реставрировалась дилетантами.С уважением Андрей.

Изменено пользователем Андрей T
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:

Возможно монета оригинальная но  реставрировалась дилетантами.С уважением Андрей.

Возможно и так, по таким мелким фото трудно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото не вижу криминала, подлинная, без реставраций, выкрошка на "Ц", откуда  на монете зарубка ХЗ,  но к воровству металла отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 

21 час назад, Пан Голова сказал:

сейчас за 15-20т.р. можно купить в очень хорошем состоянии...

Я говорю то, что сейчас происходит в Москве на рынке монет, раньше (примерно год назад) рубли меньше 30т.р. и не подходи!!! Сейчас ситуация почему-то изменилась, повторюсь, почему? я не знаю, но факт остаётся фактом!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все,монетка у реставраторов не была.Как досталась говорить думаю излишним все и так все понимают.Что касается оригинальности думаю оригинал если фальшак то того времени,хотя уверен что оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 17:41, Yury32 сказал:

Эта "ранка" в любой момент может отвалиться. От лопаты предположительно. Владелец точнее должен знать.

Без неё 20-25т.р. можно было бы поиметь, а в таком виде ХЗ.

А может от пули след? Фото как на аватарке. А не скромно , побольше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oпоссум сказал:

Здравствуйте все,монетка у реставраторов не была.Как досталась говорить думаю излишним все и так все понимают.Что касается оригинальности думаю оригинал если фальшак то того времени,хотя уверен что оригинал

Раз Вы смогли ответить в теме почему ниможете сделать дополнительные фото ? Народ просит , фото желательно по крупнее и подмонетой Ваш ник напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото побольше заранее извиняюсь с телефона загружал 

IMG_20180609_172830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой раной монета... Здесь только аук наверное покажет цену. Но мне кажется, что больше 13-15т.р. получить будет сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги, извиняюсь что давно не заходил.Так главный вопрос остаётся открытым. Со скольки старт что посоветуите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетку на весы и фото выстави

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...