Перейти к публикации

Бирка


Снукер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите по находке, может кто что знает или находил подобное, рядом лежала клёпка с номером, металл бронза.

жетон.jpg

жетон 2.jpg

IMG1409.jpg

IMG1410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бирка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

1 Фото это жетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Серебро сказал:

1 Фото это жетон

Смею предположить что это коровий номер. Для заводского жетона безликий, те как правило на заводских жетонах присутствует аббревиатура завода. На инвентарную бирку тоже не похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ADR сказал:

Смею предположить что это коровий номер

Не .. Коровий номер ( бирка ) из пластмасса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструментальная бирка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LAP72 сказал:

Не .. Коровий номер ( бирка ) из пластмасса 

  Далеко не всегда они были таковыми,я когда то видел из металла,на коровах,живых... Правда не утверждаю,что именно бирка ТС "коровья",может просто банная (вряд ли,у нас отмечалось какой зал,женский или мужской,то есть шлепали букву - "Ж" и "М"),гардеробная (кукольного театра,например),заводская,офисная от ключа (в "звезде Давида" буква "К",что может означать "кабинет",был бы актовый зал,могли быть буквы "АЗ") и т.д.:)

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Здравствуй Уважаемый !  Не разу не видел , хотя не посредственно касаюсь сель. хоз -ва ... мне кажется не выгодно металл даже переводить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LAP72 сказал:

Не разу не видел

  Я видел,но давно,честно говоря,я уже несколько десятилетий не видел коров на расстоянии вытянутой руки... Касаемо выгодно - не выгодно,времена меняются,когда то железяки валялись где ни попадя,а вот бутылки (стеклянные) если и лежали.то очень не долго,все потому,что бутылка стоила (в зависимости от емкости) от 9 копеек и принимали везде,а метал чермет - 2 копейки кг.,цветмет немногим дороже,еще и сдавать замучаешься,лично я ни разу не пробовал,а теперь наоборот. Как то (извиняюсь за не в тему) решил сдать три мешка накопившиеся в сарае бутылок,отвез (благо в своем микрорайоне),получилось в районе 70 р. (это было лет 10 назад),на бутылку водки не хватило..,а металл сдавать я люблю,что и хочу сегодня провернуть,немного,но на аккумулятор для мопеда,должно хватить,"бутылка водки" мне не нужна,сам произвожу.;)

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 у меня где-то алюминиевая лежит, предполагаю тоже коровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Вот  из алюминия видел и находил даже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, было найдено сразу в одно месте несколько штук,  найдены в лесу довольно дремучем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LAP72 сказал:

Не .. Коровий номер ( бирка ) из пластмасса 

Моё предположение что это может быть коровья бирка не из воздуха. Жил в деревне с малолетства до совершеннолетия. Ну так вот, я лично видел на коровах бирки из меди. Это сейчас пластик, а четыре пять десятков лет тому назад проще дешевле и быстрее было высечь из меди и штампом проставить номер.

Конкретно по теме:

Жетон с отверстием, значит не оплатный.

Аббревиатуры завода нет. Значит не пропускной завода.

Следовательно, данный жетон может быть:

1) Инвентарный/инструментальный/вещевой.

2) Как вариант коровий- или просто для КРС.

Делать какие то другие выводы сложно, так как жетон достаточно безликий и интереса не представляет.

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...