Перейти к публикации

Что за оружие


Jeck Moer

Рекомендованные сообщения

Кувалдой пару раз по стволу и в металлолом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что за оружие создана на форуме Идентификация.

согласно нашему 3аконодательству лицо которое сдает государству любой вид оружие в любом сохране освобождается от ответственности. По себе 3наю, что если вы сдадите данное оружие в полицию, то само собой вас пару тройку ра3 вы3овут в РОВД и будут опрашивать-мол откуда оно там в3ялось и наверное вы его не нашли, и будут давить на со3нательность. Но вы само стоите на своем, мол нашли и все, кто хо3яин не 3наете. Экспери3а само собой будет, т.к. если ударно-спусковой механи3м в рабочем состоянии, то предмет рабочий. Мое мнение вам полагается даже 3а такой сохран тыщи 2 не меньше, т.к. я сам сдавал и наган и Лимонку. Потаскали много, но ничего страшного . 3акон есть 3акон. Выплатили 3500 руб. на СБ карту, пожали руки и все. Никакого уголовного преследавания не было, просто не большая нервотрепка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Тот кто признает этот ржавый гвоздь оружием, пусть сам попробует выстрелить без страха,он даже не самоубъётся из этого карамультука.

не обяательно оно должно быть в рабочем состоянии, главное чтобы отдельные агрегаты как например ударно-спуск.механи3м был рабочий и все предмет при3нают рабочим стволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, А0184 сказал:

не обяательно оно должно быть в рабочем состоянии, главное чтобы отдельные агрегаты как например ударно-спуск.механи3м был рабочий и все предмет при3нают рабочим стволом.

Чтобы признать оружие в рабочем состоянии оно должно быть в сборе и стрелять. Замок с курком ещё не ружье. 

Вы же на называете запаску и передний бампер автомобилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты к татьям  "222 - 226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).
Пленум Верховного Суда РФ считает, что как оконченное преступление по статье 222 УК РФ надлежит квалифицировать незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение одной либо нескольких основных частей огнестрельного оружия."

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Чтобы признать оружие в рабочем состоянии оно должно быть в сборе и стрелять. Замок с курком ещё не ружье. 

Вы же на называете запаску и передний бампер автомобилем?

я не на3ываю ружье механи3мом это верно, но чтобы при3нать его рабочим хватит того что ударно-спуск.механи3м был в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница стреляет оно или нет, достаточно чтобы одна оснавная часть была пригодна к использыванию! Уже ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Там всё настолько просто что и ломаться нечему, самое слабое звено-боёк, может соржаветь вусмерть, заменит гвоздь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кусок металлолома с загрязнением 40%))))Если оно когда нибудь и сможет стрельнуть то только для самоубийства,или для членовредительства....  не гоните вы жути на человека......Гладкий ствол не влечет уголовной ответственности,если он не обрезан....с обрезом поймают могут вменить..........и то доказать надо.....это не нарез....у меня таких штуки три где то ваяется.....ПОПРОБУйТЕ произведите из него выстрел..........там все до такой степени закисло,заржавело.....даже если щелкнет......не факт что баек окажется сильнее хотя бы капсюля,а живило точно не победит ржавый баек....А по  поводу ПРИВЕТ ИЗ 90 ИТД или нет....может и так.....Я рос в 90х у нас таких всяких разных калибров было,но только для того что бы по холодильнкам и тому подобное пострелять.......батя дома  нашел.......подзатыльник,пендаль....2 дня в углу и амнистия)))))))А огнестрел в огород или помойку.......Где то бывали и другие случаи,но никак не узнать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ломастер сказал:

@huntsman Там всё настолько просто что и ломаться нечему, самое слабое звено-боёк, может соржаветь вусмерть, заменит гвоздь

 

Ну я то уж знаю, что там и как. Только забили упомянуть пружину на ударном. Ну и ..

Хотел развернуть ответ, но тут вкратце за меня ответили

2 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Это кусок металлолома с загрязнением 40%))))Если оно когда нибудь и сможет стрельнуть то только для самоубийства,или для членовредительства....  не гоните вы жути на человека......Гладкий ствол не влечет уголовной ответственности,если он не обрезан....с обрезом поймают могут вменить..........и то доказать надо.....это не нарез....у меня таких штуки три где то ваяется.....ПОПРОБУйТЕ произведите из него выстрел..........там все до такой степени закисло,заржавело.....даже если щелкнет......не факт что баек окажется сильнее хотя бы капсюля,а живило точно не победит ржавый баек....А по  поводу ПРИВЕТ ИЗ 90 ИТД или нет....может и так.....Я рос в 90х у нас таких всяких разных калибров было,но только для того что бы по холодильнкам и тому подобное пострелять.......батя дома  нашел.......подзатыльник,пендаль....2 дня в углу и амнистия)))))))А огнестрел в огород или помойку.......Где то бывали и другие случаи,но никак не узнать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

 Только забили упомянуть пружину на ударном. Ну и ..

Хотел развернуть ответ, но тут вкратце за меня ответили

 

вот вот....написал а потом про пружину вспомнил........А еще его переломить надо...там на столько все скисло.............там то пружина и кончится....я бы зафотал,только найти надо.....у меня 3 или 4 таких одностволки лежат где то.Если искать сейчас начну жена свой ППШ достанет,боюсь не отражу атаку .......))))))Ночь у нас в Чикаго))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey38rus сказал:

вот вот....написал а потом про пружину вспомнил........А еще его переломить надо...там на столько все скисло.............там то пружина и кончится....я бы зафотал,только найти надо.....у меня 3 или 4 таких одностволки лежат где то.Если искать сейчас начну жена свой ППШ достанет,боюсь не отражу атаку .......))))))Ночь у нас в Чикаго))))

Привет всем.Тема интересна в написании и обсуждении.Но мы не юристы и не адвокаты и тем более следаки (надеюсь!).Вот поверьте надо и РПГ в огороде найдут если что?И к тому есть большие подтверждения(тьфу тьфу тьфу через левое три раза)☝️.Вывод! не надо испытывать и бадаться -ано ВАМ надо?:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мишаня 61 сказал:

...поверьте надо и РПГ в огороде найдут если что?...

Тема не про это.

Думаю ТС всё понятно и вопрос закрыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...