Перейти к публикации

Коп у старой пристани


Keemiten

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл походить с металлоискателем на месте, где с начала 19 по конец 20 века существовала пристань. По ней сплавляли металлические изделия, так как рядом в свое время был чугунно - литейный завод, а также на баржах привозили сырье для самого завода. Место находится от меня далеко. Добраться тоже не просто. Не знаю стоит ли ехать туда или нет. Кто может сказать, навскидку, не потеряю ли я время впустую. И какие примерно находки можно поднять. Знакомый говорит, что там делать нечего. А как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп у старой пристани создана на форуме Основной форум.

@Keemiten не ждите,что вам ответят со сто процентной гарантией.все,что будет сказано ниже-все равно,что"вилами по воде".если б копарь знал-где и что лежит---наше хобби было б не интересным.езжайте и проверяйте.ну или сидите-читайте,что напишут и анализируйте.но помните-"волка ноги кормят!"удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keemiten Время вы в любом случае потеряете. Если например на автобусе ехать то возможно в пустую, а если на машине то может хоть чермета на бензин накопаете. Вы же не считаете что будете там первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, оракулов тут нет. Был один год назад, да потерялся куда-то. Поэтом ехать или не ехать - решать только вам. Увы, нету таких данных, что у дома попа сразу колокол и церковная казна закопана, а у переправы миллиард золотом рассыпан.  Бывает какая-то мутная дорога, которой нет ни на одной карте, удивляет находками, а бывает казалось бы суперские места разочаровывают. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сам не проверишь, не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Keemiten сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл походить с металлоискателем на месте, где с начала 19 по конец 20 века существовала пристань. По ней сплавляли металлические изделия, так как рядом в свое время был чугунно - литейный завод, а также на баржах привозили сырье для самого завода. Место находится от меня далеко. Добраться тоже не просто. Не знаю стоит ли ехать туда или нет. Кто может сказать, навскидку, не потеряю ли я время впустую. И какие примерно находки можно поднять. Знакомый говорит, что там делать нечего. А как вы считаете?

Я копал с товарищем на месте дислокации старинной (!) пристани. Ваша с начала XIX в. существует, а моя еще до Петра I была. Не сама пристань, а место, где с той поры постоянно пристань стояла. Поднято там было немало. От чешуи Петра I до советов. Приятель даже иконку арочную поднял там. Попадалась и орда, но она к пристани вряд ли имеет какое-то отношение.
Очень интересное место было. Но шибко мусорное. Я со снайперкой ходил воробьиным шагом. Теперь же данное место даже просеяно через сетку. Я поленился просеивать, а комрад занялся. Короче, я глаза вытаращил, когда увидел, сколько находок пропускают МД. Теперь же там все чистенько. Находки могут быть только в воде, а посему я лелею мечту прикупить подводный аппарат с гидрокостюмом и полазить там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keemiten проверяйте, копайте, потом нам всем отпишитесь, вдруг закладуху найдете).

 Сегодня шурфили место паромщика, - 9 монет, из них 3 серебрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил как то по месту пристани существовавшей с 1920-х по 1965 год, керамики битой куча, шмурдяка море, а вот монет и других полезностей ноль вообще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удачу. В том году поехал на "перспективное место", ничего не нашел стоящего. А зато наугад, встороне, буквально под одним деревом немного советиков нарыл. Место отдыха в жару хлеборобов по ходу оказалось. Так и на пристане вашей. Все может быть. Надо искать и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...