Перейти к публикации

Наконечник


fisher75

Рекомендованные сообщения

Доброго дня суток! Мужики помогите определить что за жбонь я нашёл,выглядит как наконечник ,но только хвостовик короткий.Может быть так и надо я не знаю,ясно одно выкопал я его на бывшем месте конюшни и попытка тоже была в виде убил и монет, капнул 25 % пахоты,поэтому ещё буду искать...  Извините за фото,делал с планшета,если можете то подскажите Реал это или фикция поздних времён!

IMG_20180712_145841.jpg

IMG_20180712_145616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наконечник создана на форуме Идентификация.

Добавлю к этому размеры.длина 17см. Ширина 2 см. Толщина 1.2см .Длина хвостовика 1 см. Диаметр хвостовика 1см.Вес 193 гр приблизительно в зависимости от коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fisher75 Здравствуйте.

Вам для начала сюда заглянуть надо. А то вы пять минут на форуме и допустили три нарушения, создали две одинаковых темы и в непрофильном разделе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штырь (зуб) от бороны. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я уже читал,по поводу бороны или зуба, но когда не видишь воочию можно и ошибиться, хотя может вы и правы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобби,личико то - открой(С). тьфу ты,торец то - покажи...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Так у него всё сантиметрами меряется, других единиц измерения в школе тоже не знают. Похож на нож, но на таких фото можно гадать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, я написал размеры,толщина 1,2см.диаметр хвостовика 1см.ширина 2см.общая длина 17см.длина хвостовика 3см.вес 193гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер Я вот,и озадачился... Насколько я помню,зубы у бороны,обычно квадратные в сечении. А,слегка большеватая толщина по отношению к ширине... Коррозия - штука тонкая...:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы,возможно это зуб бороны,все-таки там пахали возможно,да и конюшня была,в субботу ещё копру может что в оправдание выпадет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fisher75 сказал:

Степаныч, я написал размеры,толщина 1,2см.диаметр хвостовика 1см.ширина 2см.общая длина 17см.длина хвостовика 3см.вес 193гр.

А,нахера вообще тогда - фото выкладывать? По твоему описанию,можно дать очень точное определение - возможно,это окаменевший бурундук(хвост,патамушта короткий), а может и - наконечник стрелы,которую господь посылает в грешников,любящих задавать вопросы,но не желающих выкладывать информативные фоты...:bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,трудно сделать фото планшетом ,постараюсь снимать чётче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fisher75 сказал:

вес 193гр.

 

С профильного форума -  боумании - цитата:

Вот что пишет Шокарев: "Подсчитано, что у древнерусских стрел вес наконечника стрелы и древка соотносится 1:5, а согласно арабским источникам это соотношение равно 1:7"

 

Т.е. при весе наконечника порядка двести граммов - имеем стрелу, грубо, весом от кило двести до кило шестьсот?..

 

image.thumb.png.5c67917cd479cd7b517f442ed2069f2b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить,но я и не говорил что это наконечник стрелы,возможно казачий дротик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за комментарии и ответы,впредь буду осторожнее с находками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fisher75 сказал:

Толщина 1.2см

 

1 час назад, Степаныч сказал:

По моему,ножик обычный...

Судя по толщине , навряд ли ножик..) А по теме , что то из сельхоз техники..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Зуб от боронны как писали выше. Размеры у них не все стандартные. Я в этом году уже мешка два сдал таких:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной бороны можно столько "наконечников для дротиков" наковырять. 

hello_html_53bd5db1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Зуб от боронны как писали выше. Размеры у них не все стандартные. Я в этом году уже мешка два сдал таких:))

  Добавлю,разные,потому как от разной техники,разного производителя..,у Тс,мне кажется,от "конской" бороны,где вес имеет значение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...