Перейти к публикации

Сбывались ли Ваши копарские мечты


kudris

Рекомендованные сообщения

Доброго дня форумчане и форумчанки!

Навеяло мне тут один вопросик который относится наверное к копарской удаче или фарту,и хотелось бы услышать старожилов копа,а вопрос вот о чем

Случалось ли чтобы сбывались Ваши именно копарьские мечты

не такие что хочу клад - вот те клад(все равно правду не скажете про клады:blues:)

а вот чтобы примерно так ,очень хочу вот такую круглоквадратную хрень с тремя загогулинами(ну для коллекции не хватает например) и бац вот вам под катушку именно такая хрень попадает

и на каком году копа это сбылось,а если еще не сбылось ,то просто интересно кто бы чего хотел от деда(мечты о злате банальны,прошу не предлагать)

я вот лично очень хочу подкову,уже столько всякого железного фигни накопал, а подковы нет, такое ощущение что у нас в районе все лошади босиком бегали

Спасибо откликнувшимся!

пс

может кто поделится коллекциями чего то отличающегося от монет,интересно кто чему рад больше чем монетке(ну не одни же нумизматы на форуме)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сбывались ли Ваши копарские мечты создана на форуме Флудилка.

Приветствую Камрады! Лично у меня ДА, сбывались :D. Не все правда, но какие наши годы, все еще впереди :rolleyes:. Желаю и всем Коллегам чтобы сбылись хотя бы некоторые заветные желания!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, случается ))) Постепенно, что хочу найти находится, не сразу, не за сезон, но список предметов которые мечтал найти сокращается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj а конкретнее если не тайна можно

 

вот у меня похоже зародышь коллекции будущей образовывается

началось все с того что откопал плотницкую черту,железяка кованная вида садистского (в моем мозгу городского человека родилась мысль что орудие пыток откопал),но тут камрады просветили что это,потом были еще железяки(для обдирания коры,какие то циркули с рисками,стамески и еще чтото не познанное) откладываю в отдельную кучку,буду разбираться в сезон дождей

но очень стало интересно чем предки дома строили

тут с современными бензопилами упаришься весь пока сараюшку сварганишь, а раньше вон фигней какой то умудрялись добротно и на века строить

смотришь и не поддельное уважение испытываешь

наверное именно ради этого и копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel ну парни а развернуто можно с примерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или сглазить все боятся? так не бойтесь - как утверждают мысль материальна

(ну должен же я найти подкову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я мечтал о... пятачке 24 года. (злато не мой уровень, по этому и мечты о других металлах :) ). В общем получил я этот пятачок на свою днюху :D. Потертый, но такой желанный да еще и символичный... радости было хоть отбавляй :D.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kudris сказал:

 ну парни а развернуто можно с примерами

Ну примеров за эти года много, но частенько перед началом копа настраиваю себя на тот или иной предмет, например, говорю про себя или напеваю тихонько)), и очень часто нахожу то что прошу. Все таки мысль материальна, но стараюсь не наглеть))).

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

В общем получил я этот пятачок на свою днюху

вот ,значит Дед упорных может и на день варенья поздравить:D  учтем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel все,пошел придумывать припев про подкову

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

 все,пошел придумывать припев про подкову

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально вчера нашел колокол поддужный с почтовой тройки, Давно хотел такой найти, да все обломки попадались. А тут бац и вылез, целехонький, в битом-перебитом месте, меня видать ждал...)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Давно хотел такой найти, да все обломки попадались.

К стати да :D... Сам мечтал найти колокольчик... Но все так и не мог найти кроме осколков ничего. А потом случайно катуху "задвинул" чуток в ветки и поднял целый. Причем в таком месте нашелся что и гвоздей то там почти не было не то что чего-то такого :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Причем в таком месте нашелся что и гвоздей то там почти не было не то что чего-то такого

Каждый правильный предмет ждет своего копаря..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.. и не мечтаю.. и не загадываю.. что дедушка подкинет тому и рад.  в копе как и в (праздновании, гулянии) чем спонтаннее тем удачнее )

если на что то настроен то фиг там.. а если просто отдохнуть, то и рад каждой безделушке (не монетам).

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov мне дедушка в моем первом полноценном сезоне все больше запчасти от сельхоз техники кидает ,по началу не очень то был рад(пока не взвесил)

а потом подумалось мне,а не испытывает ли Дед новичка на прочность первое время?

а вот фиг Ему-мы упертые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris чермет  тоже хорошо ) первый сезон он ведь учебный ) пока вкуришь что да как с прибором, дальше уже чисто кайфуешь от копа )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбываются регулярно, правда надо сразу конкретно загадывать с подробностями. Иначе получается что получается. 

Хотел ложку серебрянную.. выкопал половину ложки ;)  В следующий раз загадал целую и через неделю выкопал целую. 

Хотел колокольчик с надписями, выкопал колокольчик ;) правда покоцаный.. теперь вот загадал целый - жду ;)

 

P.S. И вообще че-то ложки в последнее время поперли, правда медные.. аккуратнее надо быть в своих мыслях.

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol а процесс загадывания какими ритуалами сопровождаем, бубны там ,свечи

чтобы мыслеобразы так сказать точно дошли до адресата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@Armiol а процесс загадывания какими ритуалами сопровождаем, бубны там ,свечи

чтобы мыслеобразы так сказать точно дошли до адресата

Нее... у меня просто хачу и всё тут.. главное образ в голове держать.

 

На насчет ритуалов и мистики...  сделал 3 последних выезда, пусть короткие, но чувствую что не прет ваще никак... прям нагрешил где-то.. Думал-думал, чего же не так.. вспомнил, что выкопал подкову целую на шурфе и там оставил. Символ счастья оставил. Поехал забрал и сразу поперло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol вот и я пока все домой тащу,не известно ведь в какой пробке мой символ счастья кроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый сезон копаю как-то одно местечко где ничего ранее периода правления Николая 2 ничего не попадалось , но зато прилично серебра того времени собирал там , время года осень, дождик моросит противный , я весь грязный с налипшими на подошвах комчищами глины , решил расчистить место где было больше всего находок , взял грабли ,сгреб ими слой травы с листьями и начал тщательно выцеливать цветные сигналы между остатками кровли и гвоздей , попадалось много пуговиц , всякой бытовой утвари и прочего шмурдяка, очередной интересный сигнал ...и обана..! Вензель с контрпогона Н1 целенький в позолоте ! Думаю бинго, круть , коп удался ! Копаю дальше, пуговицы орлянки пару штук и опять похожий сигнал ... Бац! Второй такой же вензель ! Я уже обалдевший от такой прухи рою дальше ( дождик иже не чую ) тут черный но большой сигнал , выкапываю обрез Мосинки , копаю дальше ... Сигнал ! Как у консервной банки ... а там рубль Петровский 1724 года ( как потом понял закладной , а вензеля и обрез видимо были припрятаны под полом . Эмоций через край тогда было , ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКОГО КОПА ;)...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляху РИ на ремень в сохране хочу именно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и не раз. К примеру, едим с камрадом на коп, разговариваем об 10копейках с крыльями вниз, опа в этот же день он поднимает. И так бывало у нас часто, то я что-то поднимал то о чём говорили то он. Мысли и слова, материализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще тут у нас есть где-то темка

вот иногда, если там поныть и пожалиться, то можно выпросить чего-нибудь.... но не мгновенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица спасибо,как то проскакала та тема мимо меня  но эта о другом ,тут говорим о личной удаче и чего хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять тему ещё  глубже ...

Бывает приедешь на место и прямо чувствуешь здесь явно , что то должно быть злачное ...

Вроде уже и уходить надо и не нашел ничего ,, но чуйка с годами дает своё и все равно , что то интересное зацепишь ...

Были случаи , что говорю здесь серебро должны накопать и правда находим ...

А в последнее время мало монет и уже радуешься тому , что Бог послал !!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые пару лет,

попалось много интересного копал по периоду империи.

Чтобы понять, о чем речь ,приведу пример,продавал лоты типа  1000 денег,

полушек.Попадалось крупное серебро 18-го, в какой то момент,

пришло ощущение,что исчерпал лимит на подарки,оно появилось 

не сразу,вначале тебе хочется найти к примеру пятак крестовой,

а затем в сезон их находишь несколько.Или увидев пятак Екатерины,

обижаешься на  фортуну :гривенников  куча,но не единого пятака...

И вдруг ты собираешь распашку и там их всяких разных десятки и сотни.

Тоже самое и с рублями ,медленно но верно ,ты приходишь к сезону,

когда найденное перестает тебя радовать,ведь запросы растут.А потом

начинаешь наблюдать как оскудевает  земля,увеличивается конкуренция и пропадает желание ехать,

ведь все так предсказуемо.............

   Здесь остановка  и пропуск сезона, а вот затем перезагрузка, появляются новые мотивации

и желания, задачи усложняются, но тем не менее все они выполнимы, если твои акценты в поиске,

это не только результат и ты готов меняться )

Тео́рия ха́оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных при определённых условиях явлению, известному как хаос (динамический хаос, детерминированный хаос). Поведение такой системы кажется случайным, даже если модель, описывающая систему, является детерминированной. Для акцентирования особого характера изучаемого в рамках этой теории явления обычно принято использовать название теория динамического хаоса

 Думаю,данная теория легко находит  ответы на вопрос в теме 

В любом случае, запрос вносит изменения в систему,

другими словами он увеличивает шансы найти то что хочешь.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Приветствую ! Что добавить могу ,,,( всё правильно описано выше )

Действительно с годами находки повторяются , а мы уже считаем что нам пора уже перейти на новый уровень ( как в игре ) и находки должны,  просто

обязаны быть серьёзными ( они с годами и с опытом  действительно  иногда выстреливают ) ,,,

а находя рядовые монеты мы уже мало этому удивляемся  и принимаем как должное ...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LAP72 сказал:

@шорох Приветствую ! Что добавить могу ,,,( всё правильно описано выше )

Действительно с годами находки повторяются , а мы уже считаем что нам пора уже перейти на новый уровень ( как в игре ) и находки должны,  просто

обязаны быть серьёзными ( они с годами и с опытом  действительно  иногда выстреливают ) ,,,

а находя рядовые монеты мы уже мало этому удивляемся  и принимаем как должное ...

 

"― Дурак! Вот как начнут там сейчас внизу обсуждать каждый мой выстрел!
Лису, мол, он убил, как в прошлом году. Ничего нового не внес в развитие охоты.
А если вообще, чего доброго, промахнешься? Это я-то, который всю жизнь бил без промаха" (Е.Шварц, фильм "Обыкновенное чудо")

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...