Перейти к публикации

Баночка


сергиеч

Рекомендованные сообщения

Доброго всем. Подскажите пожалуйста, что это? Алюминиевая баночка около 2х см в высоту. Внутри по всей видимости порох, похож на охотничий, квадратный.

IMG_20180811_203429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Баночка создана на форуме Идентификация.

Баночка как баночка, скорее всего изначально была или от валидола или от другого мед препарата в таблетках. Кстати вполне может оказаться и так сказать эхом войны, в плане того, что от гансовских таблеток типа первитина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60-70рублей ну только за килограмм! В шмурдяк и сдать к новому году!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER сказал:

60-70рублей ну только за килограмм! В шмурдяк и сдать к новому году!

Да не в металле и ценности дело!........

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, CJIECAPb сказал:

Баночка как баночка, скорее всего изначально была или от валидола или от другого мед препарата в таблетках. Кстати вполне может оказаться и так сказать эхом войны, в плане того, что от гансовских таблеток типа первитина.

Спасибо. Почитал про перветин и вермохт. Даже если не оно. Много нового узнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергиеч сказал:

Да не в металле и ценности дело!........

С уважением.

Да она мятая - только в шмурдяк, но сигнал у неё был......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANSWER сказал:

Да она мятая - только в шмурдяк, но сигнал у неё был......

Вы не поняли. Я не совсем новичек. И о деньгах не грежу. Металлолома полно, о чем знаю, и это конечно туда! Заинтересовало что было? Почему порох? Ну и о сохранности тоже представление имею. Драгметалл в ломе лежит! 

Тут история интересна! А вы опять оценку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, от чего изначально баночка. А так пацан стырил у бати чутка пороха типа Сокол и в баночку его. Очень ценная с точки зрения пацана вещь была.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60-70 годы алюминий использовали где только могли, находил баночки из -под валидола и других лекарств в том числе. Ваша может быть от чего угодно.  Поясок около крышки служил для её фиксации при многократном открывании-закрывании. На элемент ВОПа по материалу изготовления и конструкции тоже ну никак. Порох скорее всего туда попал в тот период. При царе такой тары еще не делали, да и на войне щепотка пороха даром никому не нужна про запас в эпоху патронов. ВОВ- то же самое. Следовательно или пацан патрон распотрошил на свои нужды или владелец гладкоствола под снаряжение патрона держал (но зачем так мало?).  Точнее не скажет никто кроме человека, визуально опознавшего предмет. А так- да, шмурдяк. Если заморачиваться каждой непоняткой, найденной на столыпинке, то мозг сломается.

Изменено пользователем alef
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, сергиеч сказал:

Вы не поняли. Я не совсем новичек. И о деньгах не грежу. Металлолома полно, о чем знаю, и это конечно туда! Заинтересовало что было? Почему порох? Ну и о сохранности тоже представление имею. Драгметалл в ломе лежит! 

Тут история интересна! А вы опять оценку!

Я новичёк в МД у меня годик, грежу о монетках для моего альбомчика, о деньгах - это зло, но как говорится его бы побольше! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве делали бомбочки. Куда только порох, цирконий, серу не пихали. Интернета ещё не было, а адреналина не хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

В детстве делали бомбочки. Куда только порох, цирконий, серу не пихали. Интернета ещё не было, а адреналина не хватало.

Ентубы разоротилоб, а не во внутрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Ентубы разоротилоб, а не во внутрь!

потеряшка. да и смелости пацану нужно, что бы в костёр бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zondik сказал:

потеряшка. да и смелости пацану нужно, что бы в костёр бросить.

Ну смелости то у пацанов полно. Вы правы, куда только и чего не кидали! А потом ещё посмотреть как разворотило!

К стати сегодня поглядел ещё раз на содержимое. Порох вряд ли ,,сокол,, мелкий и чёрный, больше на мосинский похож.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2018 в 20:57, сергиеч сказал:

Порох вряд ли ,,сокол,, мелкий и чёрный, больше на мосинский похож.

А порох ли это , горит ? А то может катализатор какой с лаборатории или уголь в фильтр, по типу как в противогазе ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 2 см в высоту то диаметр получается судя по виду около сантиметра?валидол точно имел другие размеры да и гансы вроде крупнее тару делали для таблеток.а тут совсем малютка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Максим64 сказал:

А порох ли это , горит ? А то может катализатор какой с лаборатории или уголь в фильтр, по типу как в противогазе ...

А я и не поджигал. Попробую. Мысль ваша понятна, почему-то сам не подумал об этом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...