Перейти к публикации

Где копать?


Руслан Кутепов

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех . Я тут новенький , подарили металик и решил вот использовать его по назначению . Хочу спросить , где можно копать в Калужской области , в Тарусском районе . Очень часто бываю в деревнях Кресты , Барятино , Лопатино . Пока интересует этот район . Война или старина . А так же интересует заокский район . Буду благодарен за наколки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где копать? создана на форуме Основной форум.

правило очень простое: 

выйди в центр поля, раскинь руки а глаза при этом закрой 

сделай с закрытыми глазами 3 полных оборота по часовой стрелке -  а потом 4 полных оборота против часовой стрелки

глаза при этом не открывай!

после чего укажи левой ногой себе направление

вот куда нога покажет - в ту сторону и копай

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руслан Кутепов Сначала хорошо бы определиться где копать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2018 в 09:43, Руслан Кутепов сказал:

Приветствую всех . Я тут новенький , подарили металик и решил вот использовать его по назначению . Хочу спросить , где можно копать в Калужской области , в Тарусском районе . Очень часто бываю в деревнях Кресты , Барятино , Лопатино . Пока интересует этот район . Война или старина . А так же интересует заокский район . Буду благодарен за наколки 

Первый раз копал на карьере. Ходил вдоль берега. Нашел снаряд) Копай там где нет никого и мешать не будут и желательно на не замусоренных местах. Посмотри свои окрестности через сайт викимапимя и этоместо, по работе с данными ресурсами полно инфы на ютубе.  Главное не копай там где нельзя а, если все же будешь копать там где нельзя то копай так чтоб никто не видел) 

Изменено пользователем Холодный_Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Посмотри викимапию исчезнувшие поселухи. Сайт- это место.  А там уже сам поймёшь. На акр тож глянуть есть смысл. Не стоит заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руслан Кутепов  есть приложение Vetus Maps скачай на телефон,купи карту своего района,года сам определи, посмотри старые деревни,поработай с викимапия,там видно урочища,ну и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2018 в 09:09, Холодный_Ветер сказал:

Первый раз копал на карьере. Ходил вдоль берега. Нашел снаряд) Копай там где нет никого и мешать не будут и желательно на не замусоренных местах. Посмотри свои окрестности через сайт викимапимя и этоместо, по работе с данными ресурсами полно инфы на ютубе.  Главное не копай там где нельзя а, если все же будешь копать там где нельзя то копай так чтоб никто не видел) 

Вот это правильно! Мусорки Фишероводам оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2018 в 09:43, Руслан Кутепов сказал:

Приветствую всех . Я тут новенький , подарили металик и решил вот использовать его по назначению . Хочу спросить , где можно копать в Калужской области , в Тарусском районе . Очень часто бываю в деревнях Кресты , Барятино , Лопатино . Пока интересует этот район . Война или старина . А так же интересует заокский район . Буду благодарен за наколки 

Приветствую!К войне и не суйся даже. Место где реально есть находки-пляжи и лесные тропки.Начните с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2018 в 16:09, Холодный_Ветер сказал:

Главное не копай там где нельзя а, если все же будешь копать там где нельзя то копай так чтоб никто не видел) 

А то, те кого ты не увидел оформят по неимоверно дорогой статье... 

Хотяяя, если в кармане завалялись лишние пару милиончиков.... То почему бы и нет.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руслан Кутепов привет земляк. Жил я в Лапатино . правда давно это было. Скачай карту Шуберта, да посмотри что и где раньше находилось. По полям пробегай у деревенской деревень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2018 в 18:48, DonPedro83 сказал:

А то, те кого ты не увидел оформят по неимоверно дорогой статье... 

Хотяяя, если в кармане завалялись лишние пару милиончиков.... То почему бы и нет.))) 

 

Может не оформят, зачем пара лямов? Если у тебя ничего нет что с тебя взять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

 

Может не оформят, зачем пара лямов? Если у тебя ничего нет что с тебя взять) 

Пара лямов, чтоб штраф оплатить... 

Если возьмут с прибором на арх.памятнике... 

Думаю оформят однозначно... 

И пробора лишишься,а оно надо? 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В Рогачево на поле чудес был кто нибудь недавно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Антонио сказал:

Всем привет! В Рогачево на поле чудес был кто нибудь недавно? 

День добрый! Раньше августа туда ехать нет смысла. Поля там либо засеяны, либо трава по плечи. Ждём сбора урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MrLawyer сказал:

День добрый! Раньше августа туда ехать нет смысла. Поля там либо засеяны, либо трава по плечи. Ждём сбора урожая.

Спасибо, а по весне не ездили? Интересно осталось там что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Антонио сказал:

Спасибо, а по весне не ездили? Интересно осталось там что?)

Та кажный год продаваны МД поля какаликами засеивают. Дабы продажи не падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, prorab сказал:

Та кажный год продаваны МД поля какаликами засеивают. Дабы продажи не падали.

А откуда такая информация?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антонио сказал:

А откуда такая информация?)

Дык более 10 лет назад оно уже битое было. А находки все не кончаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете бессмысленно ехать?

10 минут назад, prorab сказал:

Дык более 10 лет назад оно уже битое было. А находки все не кончаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году нашел там свою первую монету - облачный пятак. Находки там есть. Медь убитая. Есть чешуя, мелкое серебро. Пломбы, пули 19 века. Там главное успеть сразу как поле распахали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опасение, что лет эдак через пять, останется только пляжное направление данного хобби, ибо вблизи городов, в полях уже вынесено всё, радость доставляет любой мало-мальски цветной сигнал. А ведь ещё в 2010 году эти поля радовали находками всех времён и народов, и казались не иссекаемыми. Остаются ещё удалённые райцентры, но и там уже в основном всё подчищено, получается, езды много, находок мало. Печальбеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же мусорные полигоны промышленных предприятий? К примеру там можно найти некоторое количество меди и других цветных металлов, используемых в старом списаном электрооборудовании. Если найденное сдать в металлоприемку, в любом случае хоть на сколько-то обогатишься. Дело в другом, что мало кто захочет копаться на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sirasiu сказал:

А как же мусорные полигоны промышленных предприятий? К примеру там можно найти некоторое количество меди и других цветных металлов, используемых в старом списаном электрооборудовании. Если найденное сдать в металлоприемку, в любом случае хоть на сколько-то обогатишься. Дело в другом, что мало кто захочет копаться на помойке.

Это всё давно вынесено тов. цыганами и сдано, как вы правильно изложили выше. Особо "злачные" и нажористые места в плане меди были поделены и посторонних туда не пускали. Да и металоломщики это отдельное направление, им тоже приходится углубляться всё дальше и дальше по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...