Перейти к публикации

Помогите определить вещь


Alex87

Рекомендованные сообщения

@Alex87 подскажите почему так жирно и равномерно  блестит,по таким фото характер потертостей напоминает искуственное  состаривание, а о патине разговор вообще вести не приходится,по этому как говорит один наш камрад,  гадание по фото плохой вид спорта,в общем безперспективняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить вещь создана на форуме Металлопластика.
14.08.2018 в 19:31, Alex87 сказал:

предостовляет ли ценность?

если бы без этого вопроса  тогда и полемики бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2018 в 13:57, протеже сказал:

А что мешает попросить нормальные фотографии, а не делать скоропалительных выводов?

По данному предмету даже фото уже не нужны,так как я специалист очень высокого уровня и определяю с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

А что мешает попросить нормальные фотографии, а не делать скоропалительных выводов?

Фото и не будет по причине "вещь не моя" и т.д.

Изменено пользователем Нопроблеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аполлинарий сказал:

По данному предмету даже фото уже не нужны,так как я специалист очень высокого уровня и определяю с первого взгляда.

Допустим, от скромности вы не крякнете. :)  По всей видимости Вы, в следующем сообщении,  дадите ссылки на ваши работы и, или  комментарии  на схожих ресурсах, что бы  все могли убедиться в вашей квалификации.

И как же мы, сирые и убогие, мы ведь тоже хотим знать на что обращать внимание, что  бы не попасть на деньги, при покупке металлопластики.

Поделитесь, не жлобитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилистик  18 в ,а не 15-16-и т.д.Выглядит настоящая Панагия: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ. ТРОИЦА ВЕТХОЗАВЕТНАЯ. РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО  вот так.Тут даже не удосужились створки правильно поставить.

jbuhiokoo,.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аполлинарий сказал:

По данному предмету даже фото уже не нужны,так как я специалист очень высокого уровня и определяю с первого взгляда.

 

Если чему то меня жизнь и научила, так это тому, что ни один специалист очень высокого уровня никогда не скажет о себе как о "специалисте очень высокого уровня" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

 

Если чему то меня жизнь и научила, так это тому, что ни один специалист очень высокого уровня никогда не скажет о себе как о "специалисте очень высокого уровня" (с).

Я сам охренел.Cherna-facepalm.gif.ead3f0594ab81f85497da799cf334853.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 так вы встречались на соседнем ресурсе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@sokol1 так вы встречались на соседнем ресурсе

Не...Не помню. Вот я помню,что он Гилики оскорблял.за что и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аполлинарий сказал:

Стилистик  18 в ,а не 15-16-и т.д.Выглядит настоящая Панагия: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ. ТРОИЦА ВЕТХОЗАВЕТНАЯ. РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО  вот так.Тут даже не удосужились створки правильно поставить.

jbuhiokoo,.jpg

Спасибо, я умею пользоваться Яндексом и копировать тексты с сайта " Меднолит". Но  до сих пор не понял, как  всё это может помочь  в определении фуфельности предмета ТС? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, протеже сказал:

Спасибо, я умею пользоваться Яндексом и копировать тексты с сайта " Меднолит". Но  до сих пор не понял, как  всё это может помочь  в определении фуфельности предмета ТС? ;)

так же как и фоты автора  помочь в определении подлиности    ни как

хотя может были какие то строгие каноны по изготовлению подобных предметов,тогда створка с другой стороны может быть веским аргументом,но про это надо будем почитать,или кто сразу знает?

у меня если честно мнение 298сд вызывает доверие(1 мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу допустить,что панагия изначально была аутентичная но для это го нужно убрать эту краску,холодную,горячую эмаль  или хрен знает чем там мазали.На многих сайтах думаю почти все видели,как один товарищ обдирал всю патину на предметах,для хорошей агдезии и наносил эмаль.Ему несколько человек писало,что руки ему надо оторвать за порчу истории,он видимо не услышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

А что мешает попросить нормальные фотографии, а не делать скоропалительных выводов?

@Alex87 прошу у автора нормальные качественные фото предмета со всех сторон в нормальном свете,крупно,так как тут полемика становиться жаркой ,отказ равносилен признанию подделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы еще спросил что за металл,на медь по цвету не тянет,была позолота? тогда почему такой же цвет в сколе? внешняя окраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@Alex87 прошу у автора нормальные качественные фото предмета со всех сторон в нормальном свете,крупно,так как тут полемика становиться жаркой ,отказ равносилен признанию подделки

ТС из Тамбовской обл.Места там богатые,но глухие.Подождем,когда ТС из леса выползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подождём. Однако печальная статистика показывает, что более чем в половине случаев  такие просьбы  или не исполняются по разным причинам,  или тупо игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, протеже сказал:

Да, подождём. Однако печальная статистика показывает, что более чем в половине случаев  такие просьбы  или не исполняются по разным причинам,  или тупо игнорируются.

На соседних ресурсах такую тему никто не видел?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2018 в 15:36, sokol1 сказал:

Не...Не помню. Вот я помню,что он Гилики оскорблял.за что и получил.

Не чего я его не оскорблял.Он просто мстил мне за то,что его с треском выгнали с сайта где он троллил политикой и вынес всем мозг.Прошу администрацию снять с меня хотя бы половину баллов предупреждений,так это мешает,напрягает меня при общении с форумчанами.Можно сказать под прицелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аполлинарий сказал:

Не чего я его не оскорблял.Он просто мстил мне за то,что его с треском выгнали с сайта где он троллил политикой и вынес всем мозг.Прошу администрацию снять с меня хотя бы половину баллов предупреждений,так это мешает,напрягает меня при общении с форумчанами.Можно сказать под прицелом.

Амнистией Хатсман занимается,напишите ему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2018 в 16:25, sokol1 сказал:

Амнистией Хатсман занимается,напишите ему.

Благодарю.Осталось найти Хатсмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аполлинарий сказал:

Вы не кто не видите,что краской намазано?Это не эмаль даже ,а вчерашняя краска.

прежде чем фотографировать,владелец этой вещи намазал его растительным маслом(что бы лучше было видно).видимо  что зря.ничего мы не подделывали,и людей я никогда не обманывал.думайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аполлинарий сказал:

Стилистик  18 в ,а не 15-16-и т.д.Выглядит настоящая Панагия: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ. ТРОИЦА ВЕТХОЗАВЕТНАЯ. РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО  вот так.Тут даже не удосужились створки правильно поставить.

jbuhiokoo,.jpg

при первом раскрывании петля сломалась,я их неправильно сопоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex87 сказал:

прежде чем фотографировать,владелец этой вещи намазал его растительным маслом(что бы лучше было видно).видимо  что зря.ничего мы не подделывали,и людей я никогда не обманывал.думайте что хотите.

Нормально все, без обид.Я сразу сказал что намазано вазелином.Про растительное масло в жисть бы не догадался))) Смывайте содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Аполлинарий сказал:

Благодарю.Осталось найти Хатсмана.

Он сам Вас надет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex87 сказал:

Спасибо, буду знать.

Вообще я все мажу детским кремом,самым простым,СССровским.После чистки,для консервации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же посмотрим фото без масла.Масло не даст чёрную патину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex87 смывайте и фото без масла плиз. Про обман намеренный речь не идёт. Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sokol1 сказал:

Вообще я все мажу детским кремом,самым простым,СССровским.После чистки,для консервации.

Олег. За это надо былобы руки оторвать но уж больно красивые вещи ты ими делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...