Перейти к публикации

Makro racer 2 или Equinox 600


bossner

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Что лучше приобрести Macro Racer 2 или добавить взять Equinox 600 (+ в мултичастоте и ip68)? 

Вопрос может быть странный, но стоит ли переплачивать лишние 250 Евро и на чем остановиться. 
 

Только с аргументом.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Makro racer 2 или Equinox 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Здравствуйте! Нокс, если не понравится, быстрее продадите. На море будете искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешанный Поиск . Но с хорошей возможностью по отделению цветного  и черного метала (ржавого )  на замусоренных местах . Дискриминацией.

больно нравится историчские заброшенные места (усадьбы и тд...)

 

Macro Racer 2 - Слышал хорошо работает дискриминация . Хорошо отделает цветной сигнал в среде чернины .

 

Equinox 600  -  смотрю даже после обновления прошивки постоянно закидывает  чернину в цвет  . Или люди еще не такие опытные с этим аппаратом :) 

Както он не стабилен или не допилен ...  Equinox

Даже по видео МУльтикрузер 3x частотный можно прекрасно настроить на разделении . 2-3 тона  ручными настройками с Iron Audio и отсечением сегментов .

 

Я сейчас с АТ Про , уже стареньких . 5 лет . но держится как броневик :0

 

Что на замену подскажите ?   

( только не Деус !. крикун-скрипун . Я про звук )

Изменено пользователем bossner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bossner сказал:

Смешанный Поиск . Но с хорошей возможностью по отделению цветного  и черного метала (ржавого )  на замусоренных местах . Дискриминацией.

больно нравится историчские заброшенные места (усадьбы и тд...)

 

Macro Racer 2 - Слышал хорошо работает дискриминация . Хорошо отделает цветной сигнал в среде чернины .

 

Equinox 600  -  смотрю даже после обновления прошивки постоянно закидывает  чернину в цвет  . Или люди еще не такие опытные с этим аппаратом :) 

Както он не стабилен или не допилен ...  Equinox

Даже по видео МУльтикрузер 3x частотный можно прекрасно настроить на разделении . 2-3 тона  ручными настройками с Iron Audio и отсечением сегментов .

 

Я сейчас с АТ Про , уже стареньких . 5 лет . но держится как броневик :0

 

Что на замену подскажите ?   

( только не Деус !. крикун-скрипун . Я про звук )

Если немного постараться и поискать можно доплатить совсем немного и купить мульти Крузер за Честь меньше чем 37000 (новый)

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или за 32400 обычный Makro Kruzer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Обладатели Мултикрузера, ходите в основном на одной 14 частоте? 

Если смысл доплачивать за мульти или точнее за 2 частоты доп.? 

Как ведет себя на мусорке и разделению? Как по стабильности  vdi? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Являюсь вдадельцем макро райсера 2 и так же имею к нему катушку Марс 15". Сугубо мое мнение. Ужастный мд.  Год с ним хожу и ведет он себя ужастно. Поздний отклик это раз,  постоянно хрюкает,  вди это вообще наброс цифр на экран,  все что глубже 10см показывает как хочет.  Год с ним отходил и сейчас буду продовать.  Второй мд у меня аська 300i и та в разы лучше и понятней.  Сильно не бейте это сугубо мое мнение об райсере. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антоха1983 сказал:

Добрый день.  Являюсь вдадельцем макро райсера 2 и так же имею к нему катушку Марс 15". Сугубо мое мнение. Ужастный мд.  Год с ним хожу и ведет он себя ужастно. Поздний отклик это раз,  постоянно хрюкает,  вди это вообще наброс цифр на экран,  все что глубже 10см показывает как хочет.  Год с ним отходил и сейчас буду продовать.  Второй мд у меня аська 300i и та в разы лучше и понятней.  Сильно не бейте это сугубо мое мнение об райсере. 

Спасибо!  Я уже понял что нет смысла смотреть в его сторону. 

 

Остались варианты Makro Kruzer и Equinox 600

 

Чем новее аппараты тем глючнее.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bossner я для себя решил лучше взять что то из старой гвардии из серии minelab либо garrett.  А за разницу в цене по соотношению к новым мд,  то я лучше прикуплю новых плюшек для аппарата.  Но у меня н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного другой коп. так как живу в Ирландии то копаю в 95% на не тронутых полях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антоха1983 сказал:

я для себя решил лучше взять что то из старой гвардии из серии minelab либо garrett

Если из старой гвардии, конечно Тёрка 705 в этом плане рулит. Но новый equinox ее обходит. 

 

Garet AT Pro я сейчас с ним. Тихий, хороший, но часто закидывает ржавый метал в цветное. Хоть и функция есть хорошая iron audio и по звуку характерному можно понять. Коэффициент ложных поднятия черничный больше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bossner ну я и с легендарным деусом черный метал копал.  Тут да дело вкуса с этими мд.  Я сейчас как раз и склоняюсь больше к ат про.  Пусть и чермет иногда покопаю но он прост и надежный.  Вторым номером гляжу на терку 705 или etrack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Антоха1983 сказал:

склоняюсь больше к ат про

Это хороший аппарат. Лучьше Тёрки. 

1. Водонепроницаемый, много раз ходил по мелководье. 

2. Прочный

3. 14 частота. 

4.хорошое отсечение секторов не нужных. Нури конечно мой любимый Iron audio. 

5. Удобная шнанга (как для меня) и компактность. 

Единственное мне понятно, зачем они сделали 3 режима стандартных,  когда 3 режима про, все ходят. Pro all metals. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bossner 

21 минуту назад, bossner сказал:

Это хороший аппарат. Лучьше Тёрки. 

1. Водонепроницаемый, много раз ходил по мелководье. 

2. Прочный

3. 14 частота. 

4.хорошое отсечение секторов не нужных. Нури конечно мой любимый Iron audio. 

5. Удобная шнанга (как для меня) и компактность. 

Единственное мне понятно, зачем они сделали 3 режима стандартных,  когда 3 режима про, все ходят. Pro all metals. 

 

 

 

Спасибо за полезную информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bossner сказал:

Это хороший аппарат. Лучьше Тёрки. 

1. Водонепроницаемый, много раз ходил по мелководье. 

2. Прочный

3. 14 частота. 

4.хорошое отсечение секторов не нужных. Нури конечно мой любимый Iron audio. 

5. Удобная шнанга (как для меня) и компактность. 

Единственное мне понятно, зачем они сделали 3 режима стандартных,  когда 3 режима про, все ходят. Pro all metals. 

 

 

 

на 14-й частоте фишак -ф75 работает. народу аппарат нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bossner сказал:

Если из старой гвардии, конечно Тёрка 705 в этом плане рулит. Но новый equinox ее обходит. 

 

Garet AT Pro я сейчас с ним. Тихий, хороший, но часто закидывает ржавый метал в цветное. Хоть и функция есть хорошая iron audio и по звуку характерному можно понять. Коэффициент ложных поднятия черничный больше. 

 

 

пока ,судя по форумам,эквинокс терку только по цене и обходит. не случилось чудо-аппарата.

а железо в цвет любой аппарат закидывает. тут уж никак . и чем частота больше-тем заброс явнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

на 14-й частоте фишак -ф75 работает. народу аппарат нравится.

 

Он и понадёжнее чем Ат про. Во всяком случае я про мёртвые фишеры старших моделей не слышал. АТ Про - умирают часто и беспричинно. 

 

Катушка правда штатная у 75 - говно пустотелое. Мне категорически не нравится (собственно как и организация меню у 75). Но это личное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

 

Он и понадёжнее чем Ат про. Во всяком случае я про мёртвые фишеры старших моделей не слышал. АТ Про - умирают часто и беспричинно. 

 

Катушка правда штатная у 75 - говно пустотелое. Мне категорически не нравится (собственно как и организация меню у 75). Но это личное. 

странно все таки. дядя Гаррет современный металлоискатель выдумал,а вот сейчас у них в линейке никакой "бомбы" и нет. и флагманом-допотопнейший крокодилыч. и самое радикальное ,что они сделали-это ВДИ в аську впихнули ...прям как пугачевой косметическую операцию сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

странно все таки. дядя Гаррет современный металлоискатель выдумал,а вот сейчас у них в линейке никакой "бомбы" и нет. и флагманом-допотопнейший крокодилыч. и самое радикальное ,что они сделали-это ВДИ в аську впихнули ...прям как пугачевой косметическую операцию сделали...

 

AT Max у них сейчас "топовый" для любителей. Но это по сути тот же Ат голд, Ат про с плюшками и косметикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

AT Max у них сейчас "топовый" для любителей. Но это по сути тот же Ат голд, Ат про с плюшками и косметикой. 

прохора видал. занятный прибор. славно сказано почти про него:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

пока ,судя по форумам,эквинокс терку только по цене и обходит. не случилось чудо-аппарата.

ну не соглашусь. Эквинокс на много выше терки .

Начиная от работы 3 частот с одной катушки + мультирежим , водонепроницаемость ,глубина, програмное обновление  и так далее в технической части .  

Минусы только эквинокса в том что его полностью не проверили как надо перед выходом на рынок . С расчетом на последущее исправление багов в обновлении  :)
Возможно спешили из за выхода Makro multi  kruzera серии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bossner сказал:

ну не соглашусь. Эквинокс на много выше терки .

Начиная от работы 3 частот с одной катушки + мультирежим , водонепроницаемость ,глубина, програмное обновление  и так далее в технической части .  

Минусы только эквинокса в том что его полностью не проверили как надо перед выходом на рынок . С расчетом на последущее исправление багов в обновлении  :)
Возможно спешили из за выхода Makro multi  kruzera серии 

а если у фазана ощипать его пушистый хвост,то под ним мы увидим обычную куриную жопу.

это я к чему? а к тому что вся эта старинная рекламная чепуха ,слегка подмакияженная  дизайнерами  к реальному поиску то мало  отношения имеет. зато очень правильно обращена к кошельку.ну как же-как же .выйти в поле с таким красавчиком-сразу видно копатель высокого полета... это тебе не лох с аськой или горе-терочник,и не поехавший крышей от патриотизьму АКАвод!

Цитата

3 частот с одной катушки + мультирежим , водонепроницаемость ,глубина, програмное обновление  и так далее в технической части

то же самое ,почти много лет назад говорили про вайтс ДФХ. ну и чем старину вайтся переплюнули эквиноксы? асчо одной частотой? так и у терочки их три и хватает прекрасно.а ! одновременной работой! а зачем? на пляже одночастотник слабоват, а до многочастотности е-трка или спектры эквиноксу далеко. чисто лишняя примочка . водонепроницаемость. бокс на любой прибор за 150баксов кулибины сделают без проблем. программное обновление? да-а-а-а-а. год допилить не могут,чтоб не глючило. глубина? что то  не умучены камрады копкой глубоких ямок. не делает прибор по глубине никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bossner сказал:

ну не соглашусь. Эквинокс на много выше терки .Начиная от работы 3 частот с одной катушки + мультирежим , водонепроницаемость ,глубина, програмное обновление  и так далее в технической части .

 

- при этом все, кто им пользуется, работают в мульти, т.к. считают этот режим наиболее удачным и работоспособным (и на***я там все остальные "отдельные" частоты? Для цены?

- водонепроницаемый? Пляжники уже отписывались что мрут и приборы и динамики, буквально в течении 2-3 месяцев. 

- Глубина? Трак точно не переплюнул. 

- Программное? При этом при каждой смене прошивки заново привыкать к прибору? (а так и будет и об этом уже отписались с выходом первой прошивки).

 

При этом минусы - катушка великовата, других нет и если будут - цена на них высокая. Аппарат неразборный и неремонтопригодный. Имхо - для меня всех этих ляпов достаточно чтобы не рассматривать его для покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст @mehannik Вы прямо не нанависники прибора Просто в пух и прах

Да в каждом аппарате есть +/-

Да не бывает идеальных. 

Если сравнивать с Теркой, то он лучьше определят цель по  ВДИ. Имею ввиду состав метала к ВДИ. 

С телефоном мы ведь не ходим 5 летней давности, хотим по новее, по умнее, технологичней ,про дизайн я вообще молчу. 

Терка тоже 3 частоты, но нужно доп. деньги на покупку еще 2х. Каждый раз передергивает кабель. В зависимости от поиска. 

У меня знакомый в Европе с аквалангом плавает все лето. 

ДРГ. Поднял много. Глубина до 2 м

Сказал, что в воде больше смывает дрг. и нет конкурентов:) 

Можно долго дискутировать. 

Ок. Есть стоимость Еквинокса. Скажем 700 Евро. 

Если не Еквинокс то что за эту сумму эквивалентно тех параметрами? 

 

12 часов назад, Антоха1983 сказал:

Добрый день.  Являюсь вдадельцем макро райсера 2 и так же имею к нему катушку Марс 15". Сугубо мое мнение. Ужастный мд.  Год с ним хожу и ведет он себя ужастно. Поздний отклик это раз,  постоянно хрюкает,  вди это вообще наброс цифр на экран,  все что глубже 10см показывает как хочет.  Год с ним отходил и сейчас буду продовать.  Второй мд у меня аська 300i и та в разы лучше и понятней.  Сильно не бейте это сугубо мое мнение об райсере. 

Спасибо!  Я уже понял что нет смысла смотреть в его сторону. 

 

Остались варианты Makro Kruzer и Equinox 600

 

Чем новее аппараты тем глючнее.. 

 

Изменено пользователем bossner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с филипсом -чампом333 гоняю и все меня устраивает. для инета есть планшет, для мошенников заведен специальный электронный квавшелек

с  огрызочком уже влип. батарейка села и рыбалка продолжилась без навигатора и прочих примочек. еще размер айхренни СЕ понимаю,но куда лопату то таскать с экраном в 8"? и аккум до вечера даже новый не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2018 в 08:09, bossner сказал:

  Обладатели Мултикрузера, ходите в основном на одной 14 частоте? 

Если смысл доплачивать за мульти или точнее за 2 частоты доп.? 

Как ведет себя на мусорке и разделению? Как по стабильности  vdi? 

Да ходу в основном на частоте 14 кГц, если под воду не полезете то нет, по мусорке не плох, но лучше для мусорок докупить катушку 7 дд,, vdi очень стабилен особенно на монеты, нет разброса цифр, разница 1 максимум 2 цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...