Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Люди -Вы все кто ? ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

Кто-кто... Простая советская спецура.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас, особист проекта пропал? @Танкред  Вадим, хорош котлован рыть!!! 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.ec9d5717390b5b52cd36037caf567fdc.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пропал он, растяжки маскирует вокруг скважины. Он же понимает, чем может закончиться встреча скучающих по делу вояк на его территории. Ибо сам такой. А так как цель не покалечить коллег, а защитить скважину - тратит много времени на расчёты и раздумья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, друзья, только спокойствие.

 

@Vapour2 Век живи - век учись. Значит, пройдешь. Город в пятницу вряд ли оцепят. Если оцепят - будут пропуска. Причину придумаем.

 

Далее - во время вакханалии на даче @Вежливый Лось ты будешь его вежливо держать.

Кажется, он не хочет бомбаря вместо колодца.

Но - надо... 

 

4 часа назад, Глюк сказал:

@Vapour2 , я вот тоже не злопамятный, зла не помню. Поэтому записываю в блокнот :)

@Глюк Поручение товарищу @Мыш уже дано. 

Береги блокнот.

Хотя Мыш - тоже спецура... Из летучих :) 

 

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Люди -Вы все кто ? ))

@ЕвгенЕвген Жень, Самому страшно...

Но я тебя немного порадую - будет тебе завтра пир духа - пока, правда, всего 32 штуки, но - возможно - позже еще будет :) 

 

3 часа назад, Серый68 сказал:

Что-то у нас, особист проекта пропал? @Танкред  Вадим, хорош котлован рыть!!! 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.ec9d5717390b5b52cd36037caf567fdc.gif

@Серый68 Серег, пока приходится. Только не там, где планировал. А в лесу.

 

3 часа назад, Глюк сказал:

Да не пропал он, растяжки маскирует вокруг скважины. Он же понимает, чем может закончиться встреча скучающих по делу вояк на его территории. Ибо сам такой. А так как цель не покалечить коллег, а защитить скважину - тратит много времени на расчёты и раздумья.

@Глюк Вот сразу видно, что наш друг прекрасно понимает трудности саперной деятельности!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

Кажется, он не хочет бомбаря вместо колодца.

Но - надо... 

Бомбарь лишним не бывает. Дома есть и на даче пригодится. Но Не вместо колодца, ибо колодец необходим, а вместе с колодцем. А это, как говорят в Одессе, - Таки две большие разницы. Но бомбарь должен быть первой категории и выдерживать прямое попадание Царь бомбы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Лось дядя Петя, всвязи с ограниченными из-за короновируса ресурсами и общим истощением экономики придётся соорудить ложный бомбарь для отвлечения Царь-бомбы от настоящего. И таки да, ресурсы ограничены, посему наиболее практичным вариантом ложного бомбаря будет рвануть колодец расположенными в 3-4 яруса зарядами. Сразу и обваловку накидает. Останется перекрыть фанерой и слоем дерна. Царь-бомба, таким образом, попадёт в бывший колодец и не причинит особого вреда настоящему бомбарю. Основная энергия взрыва уйдёт обратно в небеса.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

@Вежливый Лось дядя Петя, всвязи с ограниченными из-за короновируса ресурсами и общим истощением экономики придётся соорудить ложный бомбарь для отвлечения Царь-бомбы от настоящего. И таки да, ресурсы ограничены, посему наиболее практичным вариантом ложного бомбаря будет рвануть колодец расположенными в 3-4 яруса зарядами. Сразу и обваловку накидает. Останется перекрыть фанерой и слоем дерна. Царь-бомба, таким образом, попадёт в бывший колодец и не причинит особого вреда настоящему бомбарю. Основная энергия взрыва уйдёт обратно в небеса.

Ложные цели, это правильно. Ложные цели, это замечательно. Но ограниченные ресурсы, это проблемы ресурсов. Так что выдержать прямое попадание Царь бомбы в полном снаряжении, это минимальные требования к бомбарю. Так же в дополнение к бомбарю должны быть обустроены шахты запуска противоракет в количестве не менее десяти. ШПУ должны выдерживать прямое попадание заряда мегатонного класса. Периметр должен быть защищён автоматизированными огневыми точками с пулемётами Корд и КПВ закрытыми бронеколпаками класса защиты не ниже шестого. Все узлы должны быть связаны закрытыми ходами сообщения. И при всём этом колодец должен остаться на месте. Но допускается углубление колодца в два раза.
Вот такое краткое ТЗ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких масштабах фортификации колодец рванем во время перекура. В суматохе никто и не заметит, а настроение поднимется :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Глюк сказал:

При таких масштабах фортификации колодец рванем во время перекура. В суматохе никто и не заметит, а настроение поднимется :)

@Глюк Эх, давно я не нажимал на кнопочки :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Глюк сказал:

При таких масштабах фортификации колодец рванем во время перекура. В суматохе никто и не заметит, а настроение поднимется :)

Главное, что бы колодец при этом стал в два раза глубже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Прожженный прапорюга :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Глюк сказал:

Да уж. Прожженный прапорюга :)

Ну так довести до нервного тика начальника склада РАВ не каждому дано

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю, чем ты его довел. Ракету прикорманил? Снаряд лишний подсунул?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, может вам лучше несколько старых фундуков раскурочить, вместо собственных колодцев? А колодцы вам почистят, углубят и укрепят по всем стандартам и ТУ за дошик, хлеб и рюмахен неприкаянные нынче резервы среднеазиатских легионеров?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Western сказал:

Мужики, может вам лучше несколько старых фундуков раскурочить, вместо собственных колодцев? А колодцы вам почистят, углубят и укрепят по всем стандартам и ТУ за дошик, хлеб и рюмахен неприкаянные нынче резервы среднеазиатских легионеров?

 

"Игра приобретает интерес. 

Какой накал, по всей площадке бой!

Их правый крайний на табло полез...

НУ НЕСПОРТИВНО!!! ВЕДЬ ЕЩЕ ЖИВОЙ!!!" (с)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Глюк сказал:

Даже не представляю, чем ты его довел. Ракету прикорманил? Снаряд лишний подсунул?

Эта давняя, занимательная и поучительная история подразумевает долгий обстоятельный рассказ за рюмкой чая и шампуром божественного шашлыка на гранатовом соке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Western сказал:

Мужики, может вам лучше несколько старых фундуков раскурочить, вместо собственных колодцев? А колодцы вам почистят, углубят и укрепят по всем стандартам и ТУ за дошик, хлеб и рюмахен неприкаянные нынче резервы среднеазиатских легионеров?

А вы товарищ не енот ли случаем с такими мыслями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равшан с дошираком - не интересно. А вот "Красный кнопышка" нажать - совсем другое дело. Это мы на работе все такие из себя грозные начальники, а загляни в душу - все ещё детство в попе играет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вежливый Лось сказал:

А вы товарищ не енот ли случаем с такими мыслями

Нет, и координаты своего колодца вам не скажу. А то я вас знаю..))

 

775.jpg

Изменено пользователем Western
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи офицеры. Кажется у нас появился ещё один проект для бомбаря

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал, а что если по стенкам спиралью ДШ пустить и на дне колодца сунуть его в крестовину для ёлки (у меня такая в детстве была), на которой написано ПДМ11М? Сразу и расширит и грунт выкинет. Наверное. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Глюк сказал:

Я вот тут подумал, а что если по стенкам спиралью ДШ пустить и на дне колодца сунуть его в крестовину для ёлки (у меня такая в детстве была), на которой написано ПДМ11М? Сразу и расширит и грунт выкинет. Наверное. :)

А не поставить ли нам переоборудование колодцев в бомбоубежища методом взрывных работ на промышленные рельсы. Золотая жила надо сказать по нынешним временам:excl:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа...

Ну вы тут и устроили... 

 

Товарищ Майор, заранее сообщаю, что я этим провокационным разговорам отношения не имею и... и...

 

Ччерт.. 

 

Удостоверения, позволяющие проводить пиротехнические шоу вплоть до пятого класса у меня действующее, равно, как и лицензия (грубо говоря) на проведение взрывотехнических работ тоже... 

Придется мне возглавить этот бедлам.

 

@Вежливый Лось Петя, ты знал? Ты это спецом устроил?! 

И, да, верни на склады броники. Меня уже жалобами задолбали. 

 

@Глюк Слава, не ведись. А то так запросто сядешь с Лосем шашлык потреблять, а на пятый день проснешься, например,  в Литве. Где на главном шпиле главной башни Вильно (уже переименованного)  реет Красное Знамя;

При этом: 

@Vapour2 безмятежно ловит рыбу в море;

@takoma пополняет запасы бальзамов;

кто-то (не будем указывать пальцем на @Мыш ) азартно гоняет оставшихся зольдатиков НАТО по узким улочкам; 

@chuvс некоторым недоумением глядит на происходящее и приговаривает - "сколько простора для творческого копа!"

А @zondik деловито размечает делянки для копа, выдавая номерные свидетельства...

при этом друг и коллега @kudris(куда он, кстати, запропал) ухватил уже четыре участка  и теперь набирает безземельных копарей на технические работы.

 

Список можно продолжать бесконечно. Я точно знаю, что в это время будут делать @LKA200=33R, @Son-Son, @Серый68и @Leha Shustov , но промолчу...

я даже уверен, что @Lady_Kekki будет искать набор гирь,

а @СанКар начнет конфискацию топоров... 

 

Вот как потом с ООН разбираться? 

 

(В приницпе, применимо для любой страны ближнего и дальнего зарубежья... Так что будь осторожнее. Пре-цен-денты, знаешь ли, были, хотя и не в таких масштабах)

 

Да, к вопросу о енотах.

Выявили шпиона? молодцы. Таперича, заключите с ним договор на проведение взрывотехнических работ. Задорого.

Динамит нонче дорог!

 

Но, собственно, что я сказать-то хотел, пока вы меня с панталыку не сбили!

 

Очередная сказка немного задерживается, слишком уж много там получилось, а вот времени катастрофически мало. Постараюсь выложить ее завтра вечером. Но это не точно. 

 

@ЕвгенЕвген, Жень, обещал отраду для глаз, скоро будет. Вот это точно :)  (Спойлер - там такой  ранний Грозненский Псков не резаный!) 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред А гири то леди зачем ? Спортом на балконе по утрам заниматся)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@Танкред А гири то леди зачем ? Спортом на балконе по утрам заниматся)))

@Son-Son Леш, а зачем моей жене чугунные сковородки? 

Это же наилучший аргумент в споре с мужем :) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

, а зачем моей жене чугунные сковородки? 

Так, так.. с этого момента поподробней, пожалуйста.. default_popcorn.gif.44b39bd65561dcf086d68ae00c25a06d.gif Вадим и зачем твоей жене, чугунные сковородки??? Думаю.. default_hmm.gif.7968dbab02ae95c7932b6fa6ff870861.gifнапример:  яйки жарить с беконом или омлет с сыром, на завтрак.. default_beach.gif.e2ff02d684fe08bfa63460705bbc18aa.gif а самый лучший, женский аргумент.. default_bat.gif.1ca982b643c44e0f8296b673053df415.gif это скалка!!! Ею и "шкурку" не попортишь... default_sarcastic.gif.bbf31bdb21acdb39a8fcd47b10036e69.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

@Вежливый Лось Петя, ты знал? Ты это спецом устроил?! 

И, да, верни на склады броники. Меня уже жалобами задолбали. 

Я! Буду! Всё! Отрицать!
Какие такие броники

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый68 сказал:

Так, так.. с этого момента поподробней, пожалуйста.. default_popcorn.gif.44b39bd65561dcf086d68ae00c25a06d.gif Вадим и зачем твоей жене, чугунные сковородки??? Думаю.. default_hmm.gif.7968dbab02ae95c7932b6fa6ff870861.gifнапример:  яйки жарить с беконом или омлет с сыром, на завтрак.. default_beach.gif.e2ff02d684fe08bfa63460705bbc18aa.gif а самый лучший, женский аргумент.. default_bat.gif.1ca982b643c44e0f8296b673053df415.gif это скалка!!! Ею и "шкурку" не попортишь... default_sarcastic.gif.bbf31bdb21acdb39a8fcd47b10036e69.gif

Лучше тебе этого не знать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2020 в 19:15, Western сказал:

Мужики, может вам лучше несколько старых фундуков раскурочить, вместо собственных колодцев? А колодцы вам почистят, углубят и укрепят по всем стандартам и ТУ за дошик, хлеб и рюмахен неприкаянные нынче резервы среднеазиатских легионеров?

Среднеазиадские легионеры нынче дефицит

А те, что остались дерут в тридорога☝️ 

Так что будем взрывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...