Перейти к публикации

Вопрос по Москве и области


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вопрос появился : создать свою тему по отчетам или находкам пока не хочу , да и хвастаться особо нечем ( копаю первый год, хоть и есть интересные находки, но боюсь тема может заглохнуть - потому что больше люблю участвовать в обсуждениях у коллег в темах, чем описывать свои похождения). Может кто-то возьмёт на себя ответственность создать тему например-" поиск по Москве и области " - в которой как и в соратовской и питерской ветке мог  бы любой зайти, пообщаться с земляками и при желании отчитаться по находкам. Создать конечно не проблема, вод присматривать за ней - это уже немного ответственность. Сам боюсь не справлюсь, да и думаю по авторитетней человек для этого нужен - вроде нас из Москвы и области не мало здесь? Кто согласен взять на себя эту ношу? Или это пустая затея? Рад буду послушать любые мнения. С уважениями ко всем заглянувшим и поучаствовавшим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по Москве и области создана на форуме Отчеты с копа.

а смысл ? 

у меня поиск в Московской области напоминает соревнование на прочесыванием ситом

да и почва у нас не лучшая ..... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ приветствую! Где-то была общая тема по МО, но что-то сейчас не видно, не прижилась наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде москвичей не мало - но видно не хотят хомут тянуть, или стесняются - давайте земляки смелее!!! Да видно свою личную придётся создавать. Спасибо за участие.@андред @Adekamer 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавайте свою, и копайте, 

Я лично копаю не только в московской, и куда в случае чего фото кидать? Так что своя лучше, открыли темным холодным зимним вечером, полистали и давай планы на сезон грядущий строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @александр242 , на верное так и придётся - с уважениями всем. Плюсы кончались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и заодно напишите - места куда ездили, что подняли, какой сохран

точка на карте не помешает..... 

а мы будем читать и плюсики ставить

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой Москве пересохли бывшие судоходные лет 200 реки.Копал в субботу одну речушку сохран рамочников и щитовиков сразу вставил в альбомчик к сожалению поздно прочухал дожди пошли.Сохран из синей глины просто впечетляет поздние советы блеск еще не ушёл.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter ват за эту подсказку вам отдельное спасибо, думаю это будет всем к стати такое наблюдение. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  Да как то так получается что в МО  и не копаю, все Тверская, да Рязанская. Причем все товарищи по хобби так же москвичи и в своем регионе практически и не бываем. Я бы на присмотрелся к району Микулино. И даже компанию составил.

 

Ой, только увидел, что практически некротоп.

Изменено пользователем boywlad
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, boywlad сказал:

присмотрелся к району Микулино

Да... Места там вкуусные. И недалеко от моей дачи...

Единственное, что напрягает - там куча всяких йеппинически-археологически-исторических памятников. Не влипнуть бы в историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не влипнуть,надо загнать бомжа за бутылку,с макетом мд,когда его упакуют и отвезут,можно выходить из засады и копать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2019 в 17:43, boywlad сказал:

в своем регионе практически и не бываем

я только открываюсь по сезону недалече, чтобы не попасть на железобетонную землю, проехав 250-300 км. ...Попали один раз так по ранней весне, признаюсь, было обломно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2019 в 16:04, Сталин И.В сказал:

Что бы не влипнуть,надо загнать бомжа за бутылку,с макетом мд,когда его упакуют и отвезут,можно выходить из засады и копать

Добряк... ))))

Ник неверный. Надо было: "Дзержинский Ф. Э."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Владимирская область, сосед с Московской... Хочу отметить, что в настоящее время так сложилось, что основная масса наших коллег по копу, делится на две группы, первые на своём транспорте едут подальше от Москвы, другие приобрели дачи, где ещё подешевле, в том  числе и конечно в наших краях.... Те и другие соответственно ищут и в нашей области. Сам таких встречал, имея домики в деревнях, тралят близлежащие земли..... Я конечно новичок, но в прошлом году встретил в Москве такого камрада, случайно разговорились и вдруг он назвал мой городок, что постоянно бывает там, привозит монеты всех видов...... я местный житель не знаю куда пойти, а он лучше меня ориентируется и очень доволен своими находками.... Вот, что значит нужно иметь умный подход к любому делу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений 777 сказал:

я местный житель не знаю куда пойти, а он лучше меня ориентируется и очень доволен своими находками.... 

 

Карт этой области нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Arvest сказал:

 

Карт этой области нет? 

 К сожалению старых карт нет, уже искал, хотя согласен, что кроме карт ещё нужна мобильность (транспорт), а его тоже нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений 777 сказал:

 

 К сожалению старых карт нет, уже искал, хотя согласен, что кроме карт ещё нужна мобильность (транспорт), а его тоже нет((((

Дохренелиард старых карт владимирской области. Начиная с межевания и Шуберта и дальше..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Дохренелиард старых карт владимирской области. Начиная с межевания и Шуберта и дальше..

 Вот как раз Шуберт до нас немного не дошёл, составил карты от Москвы и в сторону запада, а на восток - не пошёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений 777 сказал:

 Вот как раз Шуберт до нас немного не дошёл, составил карты от Москвы и в сторону запада, а на восток - не пошёл)))

радуйтесь! по картам все выбито!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Евгений 777 сказал:

 Вот как раз Шуберт до нас немного не дошёл, составил карты от Москвы и в сторону запада, а на восток - не пошёл)))

Евгений, вы в Кольчугино? Вчера ваши края на Менде рассматривал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михалыч50 сказал:

Евгений, вы в Кольчугино? Вчера ваши края на Менде рассматривал

 Да, в Кольчугино. А что такое Менде?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А теперь нашёл.... ещё раз спасибо поизучаю.....!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...