Перейти к публикации

10 Коп 1820


Valdok

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, 685 сказал:

обьясняю для непонимающих. Монета выставляется на обозрение под прямым углом,чтоб соблюдались все пропорции деталей рельефа для определения ,например,подлинности. Когда предмет под углом,то передняя часть в другом масштабе .чем которая наклонена. Даже чуть-чуть. При определении подлинности,для сравнения с оригиналом,важна каждая мелочь. Так же при  наклоне, монета не будет вся в резкости.а будет в резкости только ее часть-передняя или задняя (левая или правая). Так делают специально,некоторые недобросовестные продавцы. наклоняют чуть монету и дефект расплывается. На фото ПАН ГОЛОВЫ  именно так  сфотано.  

Я не знаю, возможно организаторы профильных  платных бирж, просто не видели  фото Пан Головы,поэтому не знают как надо правильно. Тогда я беру свои слова обратно и признаю правоту Пан Головы и его адвоката. С ув.

Насчет сокрытия дефектов -  в точку! Сам иной раз так прячу, что греха таить :). Но одного скана для того, чтобы показать монету, недостаточно- фото под углом обычно дается если можно похвастаться хорошим полем или нужно подчеркнуть рельеф корон. В любом случае фотографий выкладывается с десяток со всех ракурсов, здесь же, скорее всего, фотография была приведена как общий пример разрешения фото и масштаба монеты при презентации

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 Коп 1820 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@685 ИМХО стартуй с 300!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valdok ИМХО стартуй с 300!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...