Перейти к публикации

Мечтаю найти Екатерининский пятак


Ценитель

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DEMON1313 сказал:

В том сезоне вот такой поднял пятак!

Таврические редко выпадают,поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мечтаю найти Екатерининский пятак создана на форуме Вопросы от новичков.

@romanik Спасибо!! Уже продал его!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное коп...пятаков в земле ещё полно!:clap:👨‍🦯

CIMG1337.JPG

CIMG1353.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2018 в 09:30, sokol1 сказал:

На Аськах так-же.На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать ,блок вскрывать.

 

У меня ася250 ничего не закидывает, нашел уже 4 штуки, один закладной на фунтике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю в какой теме писать, но может быть здесь, где мечтают найти свою находку..... Хочу пожелать всем и новичкам и опытным в Новом 2022 году найти свою мечту, откопать самую , самую лучшую , так долго искомую  цель  под своей катушкой, всем счастья, здоровья и всего только самого доброго!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2018 в 08:18, Ценитель сказал:

Читаю форум и завидую белой завистью тем, кто находит пятаки Елизаветы Петровны или Екатерины Второй. Мне не попадались ни разу. Хоть покупай их тут, что бы хоть в руках подержать, ощутить их 50 граммовую тяжесть. Кому попадались эти плюшки, черкните в общих чертах, как Вы их к  себе приваживаете )

Приятно находить крупные монеты. За свою практику нашёл их не много, но всё же , около 10 - 15 шт. Екатерины, сибирские и кольцевые. И Вы найдёте, не волнуйтесь, всё ёщё впереди. Толи ещё будет. Удачи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 12:43, Ценитель сказал:

Нашел старую  карту трехверстку, 1913 года.

Где вы их берете, на мою местность ркка, да и то не полностью и пгм, остальные лучше и не видеть, чтоб не расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetus maps вгугле скачивай,там и выскочат старые карты с привязкой к местности,за какие-то придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что пятаки  другие медные монеты с Петра I не всегда полностью медные, они иногда могли содержать  в себе пушечную бронзу. Даже во времена Екатерины, бывали случаи переделки захваченных трофейных бронзовых пушек, в монеты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всего два пятака нашел(на старом почтовом тракте),а так у нас в основном война(которую я почти не копаю).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...