Перейти к публикации

Мечтаю найти Екатерининский пятак


Ценитель

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Я вот думаю что когда сам начнешь сигналы различать точно,вот тогда и найдешь.Дискрим в голове!

Ну значит буду продолжать копать все сигналы))) бедная моя спина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мечтаю найти Екатерининский пятак создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, Андрей83 сказал:

Ну значит буду продолжать копать все сигналы))) бедная моя спина

Я года 3 все сигналы копал. Потом стал ленится. Супруга сразу ленится начала. Сказал что пока не начнёт копать все сигналы,толка не будет. Начала. Через пару часов подняла иконку Николай Чудотворец,пару перстеньков 18в,тавро и ещё по мелочи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я года 3 все сигналы копал. Потом стал ленится. Супруга сразу ленится начала. Сказал что пока не начнёт копать все сигналы,толка не будет. Начала. Через пару часов подняла иконку Николай Чудотворец,пару перстеньков 18в,тавро и ещё по мелочи)))

Да есть место где я дихрем поднял а друг 17 монет с теркой но я копал только цветные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил несколько пятаков. E-Trac при определенных настройках тоже может их не видеть, проверял дома. Первый пятак запомнился, конечно. Ходил по полянам около часа, монет не было. Ну, думаю, иду к машине и домой. До машины метров 50, я вслух говорю: "Ну хоть одну монетку бы"! Шагов 10 прошел - сигнал. Выкапываю - пятак! :)) Рядом был еще один.IMG_20190418_183251.thumb.jpg.971d6251462c1d2e40beeb635b3c510a.jpg

Изменено пользователем armlhs
ошибка
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей83 сказал:

А не знаешь прошка не кидает в чернину. А то с другом копал и он два поднял а я не одного причём второй поднял помоему там где я проходил я в тот день в режиме коинтс ходил

Не закинет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей83 сказал:

А не знаешь прошка не кидает в чернину. А то с другом копал и он два поднял а я не одного причём второй поднял помоему там где я проходил я в тот день в режиме коинтс ходил

У меня Макс. Выкапывал пятачек, сигнал был хрен пойми смешанный, но корабельный. Оказалось, что сверху лежали кусок алюминиевой проволоки, 15коп 194... года, под ними см на 23-25 пятак 1783. Сигнал 100% копаемый, на рассыпуху никеля похож был. И к слову, каждый сезон по шайбе приносит. 2 пятака Екатерины и один Елизаветы есть. На подходе ещё один

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Уважаемые! Раньше думал что такие шайбы выбиваются первыми и ничего не осталось.Но как показывает практика периодически выскакивают пятаки,просто,как сказал кто-то выше,действительно место имеет значение.Ходил с Асей350,сейчас Деус,поднимал периодически. Сигнал,кстати,не фантан,кто асьководы поймут,не монетный. С Деусом ещё не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2018 в 04:18, Ценитель сказал:

Читаю форум и завидую белой завистью тем, кто находит пятаки Елизаветы Петровны или Екатерины Второй. Мне не попадались ни разу. Хоть покупай их тут, что бы хоть в руках подержать, ощутить их 50 граммовую тяжесть. Кому попадались эти плюшки, черкните в общих чертах, как Вы их к  себе приваживаете )

Три года жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь поиском чуть больше года. Также считал, что крупную медь сейчас практически нереально найти, посему купил здесь на аукционе один пятак Е2. По иронии, как получил купленный, рядом с дачей нашел сразу три. Жаль, что убиенные. Грунт в Клинском уезде беспощаден к меди.

Зато за все время ни одной монеты А1 вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrLawyer сказал:

Занимаюсь поиском чуть больше года. Также считал, что крупную медь сейчас практически нереально найти, посему купил здесь на аукционе один пятак Е2. По иронии, как получил купленный, рядом с дачей нашел сразу три. Жаль, что убиенные. Грунт в Клинском уезде беспощаден к меди.

Зато за все время ни одной монеты А1 вообще. 

Надо А1 купить и попрёт! :) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrLawyer сказал:

Занимаюсь поиском чуть больше года. Также считал, что крупную медь сейчас практически нереально найти, посему купил здесь на аукционе один пятак Е2. По иронии, как получил купленный, рядом с дачей нашел сразу три. Жаль, что убиенные. Грунт в Клинском уезде беспощаден к меди.

Зато за все время ни одной монеты А1 вообще. 

Было подобное. Не шли царские билоны хоть ты тресни. Купил здесь 20коп 1915года. Через пару дней выкапываю 20коп 1915

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Было подобное. Не шли царские билоны хоть ты тресни. Купил здесь 20коп 1915года. Через пару дней выкапываю 20коп 1915

Гыыы. Надо рупь Петровский прикупить. А то ни одного еще не находил

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О теперь я знаю что мне делать))) надо купить пятак  Н1 и белон а то у меня кроме советов нет монет))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрей83 сказал:

О теперь я знаю что мне делать))) надо купить пятак  Н1 и белон а то у меня кроме советов нет монет))))) 

А еще лучше место поиска поменять)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2020 в 23:20, Танкред сказал:

В предзимье, два года назад, по темноте, в кустах кааак заорало что-то в ушах. Думал - консервная банка. Ан нет. Фактически стопочкой один на другом лежали..

Вадим, ПП есть фото чищенного?

20201218_191618.thumb.jpg.921bd738e1452b99b74b1f78761dc440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@armlhs пятаки огневые. Вещььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мечтаю найти пятак Екатерины  в призренном металле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно отметить - но почемуто пятак Екатерины вызывает какойто трепет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем в реп стиле!

 

Всем искателям пятаков Великой Екатерины посвящается

Не важно с дуськой,  аськой или китайской балалайкой

На распашках, поселушках или просторах россии

Они попадаются и адреналина в организме прибавляется

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь. Пятак 1779 был моей первой находкой в практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно не находил.... кучкой))

DSCN5793.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2020 в 15:51, Михалыч50 сказал:

Купил здесь 20коп 1915года. Через пару дней выкапываю 20коп 1915

Добрый вечер .Дак давно известно -деньги идут к деньгам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ANSWER2 сказал:

Должно отметить - но почемуто пятак Екатерины вызывает какойто трепет!

Как, говорят на Украине "Бэреш в руки -маешь вещь" 

Главное, не уронить пятачек ,а то 50гр меди по пальцу на ноге ,не очень комфортно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Runner сказал:

давно не находил.... кучкой))

DSCN5793.JPG

На ваши пяточьки, любо дорого поглядеть! А вот мое дер.. О. post-47134-0-14926100-1532095744_thumb.thumb.jpg.17a8371b52c0cec175251d1738d40bd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Левон Иванов сказал:

На ваши пяточьки, любо дорого поглядеть! А вот мое дер.. О. post-47134-0-14926100-1532095744_thumb.thumb.jpg.17a8371b52c0cec175251d1738d40bd1.jpg

Мои не лучше, но... Все равно офигенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер .Дак давно известно -деньги идут к деньгам 

Возможно. В 2020 здорово билонов насыпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2020 8 билонов :советы + поздний царизм  всего!!!!! Не считая чешуи. Определено коп становится дороже, а находок меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2020 в 21:40, Левон Иванов сказал:

За 2020 8 билонов :советы + поздний царизм  всего!!!!! Не считая чешуи. Определено коп становится дороже, а находок меньше. 

Ну так не рыба,икру не мечет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2020 в 01:02, Yrfind сказал:

Добрый вечер .Дак давно известно -деньги идут к деньгам 

Не верный ответ... Это закон Подобия в действии- подобное притягивает подобное. Однако.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...