Перейти к публикации

Мечтаю найти Екатерининский пятак


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@NX_ Приветствую. Хотя по нашим местам армия Петра I и под командованием Миниха перемещалась, да и позже разные исторические моменты происходили. В Екатерининские времена, во всю торговля шла, трактиры работали и ярмарок было много. Но как ни странно, пятаки довольно  редко встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мечтаю найти Екатерининский пятак создана на форуме Вопросы от новичков.

@Andrey38rus Пятаки Елизаветы и Е2, 50 - 52 грамма. А десюнчик сибирка вроде столько же весит.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Насколько я в курсе, они могут и на глубине 5 см быть после перепашки и на треть метра в глубине, все таки больше 200 лет прошло. Хотя в среднем да, на пол штыка. Видимо зависит от того, потеряшка тех времен или зарыли пряча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель да найдете вы свой пятак еще, и не один. он если лег под катушку - хрен пропустишь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Спасибо , тоже надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я решил собирать коллекцию монет,  то упор сделал бы сразу на кольцевики, сибирки, Екатерининские и Елизаветы  пятаки и барабаны Елизаветы и Петра 3. Ну и неплохо Павла Петровича ещё некоторые монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Если бы я решил собирать коллекцию монет,  то упор сделал бы сразу на кольцевики, сибирки, Екатерининские и Елизаветы  пятаки и барабаны Елизаветы и Петра 3. Ну и неплохо Павла Петровича ещё некоторые монетки.

Кредит придется брать на такие хотелки!smile3.gif.3651839491c05a83642c56678b490278.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Знаете, такое ощущение, что это все прошло мимо нас или и вовсе этого не было.

Из Петровского находил только деньгу1716, был в Екатерининской(на старом месте, а не там где сейчас), все замело песком да и наш "брат" потоптался знатно. Из находок советы от 30х до 80. Империи вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Как говорится мечтать не вредно ) И это я еще перечислил, не самые редкие. Вы это тоже знаете. Просто мне у них вес и диаметр нравится. Медь всегда красивая и несёт в себе ауру историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NX_ Денга Петровская тоже солидно. У сотен копарей и такого никогда не было. Подавляющее большинство довольствуется изредка Н1, а чаще А2 и Н2.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NX_ Как некоторые иногда говорят, раз это вам интересно пойдите и купите себе этих медных плюшек. Тем более на большинство из них, цены вполне невысокие. Но купить, дурное дело не хитрое. А вот найти - это эмоции и восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом сезоне - в одном регионе два пятака: Е2 и Н1

оба живые

Н1 вообше см с 40 уверенно зацепил

Е2 на мусорке, потом в радиусе 2 метров  все железки ржавые на всякий случай выкопал

везде ямки конкурентов 

так что крупной меди еше не копаной море

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

@NX_ Денга Петровская тоже солидно. У сотен копарей и такого никогда не было. Подавляющее большинство довольствуется изредка Н1, а чаще А2 и Н2.

Давно было,чистил сам,для себя.IMG_20181002_213826_931.thumb.JPG.a9c3eaeb6abfa18a89c110207000f706.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sokol1 сказал:

На Аськах так-же.На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать ,блок вскрывать.

 

Насчет пятаков сказать не могу, находил две копейки Е2 сигнал был четкий 96-98 аська 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Если бы мне такие попадались, то занялся бы коллекционированием. А так, неоткуда их брать. Смысл собирательства полностью пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@sokol1 Если бы мне такие попадались, то занялся бы коллекционированием. А так, неоткуда их брать. Смысл собирательства полностью пропадает.

А вы с рассвета который под Ростовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Приветствую. Да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ценитель сказал:

 Если бы мне такие попадались, то занялся бы коллекционированием. А так, неоткуда их брать. Смысл собирательства полностью пропадает.

Ну так советы выкапывайте, реализуйте и берите что ниобходимо для коллекции, мне остался 10коп сибирские и набор будет. А найти их в моём крае 0,01%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Я имею ввиду, что мне нравилось бы их собирать, самому находя с МД. А покупать мне не интересно. Не коллекционер, по складу характера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@sokol1 Если бы мне такие попадались, то занялся бы коллекционированием. А так, неоткуда их брать. Смысл собирательства полностью пропадает.

А я собираю-собираю,собираю-собираю,потом захотелось МДху поменять,распродам все по быстренькому,альбом опустошу и опять собираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ну это склонность надо к коллекционированию иметь, терпение, изучать в деталях монеты, разбираться. Я например раздарил несколько монет, какие ко мне попадали. Там конечно ценных не было, Н2 в основном. Пятаки Е2 если бы попадались, вот их бы постарался собрать всех годов. Но это мечты.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

А я собираю-собираю,собираю-собираю,потом захотелось МДху поменять,распродам все по быстренькому,альбом опустошу и опять собираю...

Так кроме тебя там никто и не шарит, ну почти. Я приезжаю на урочище, а там двое из моих краёв. Ну чего спрашиваю - за час по 6-7 монет. Я такой - ухты всё выгребли и через 1-1,5 минуты складень поднял. Левая створка на месте, а вот правую с петлями оторвали. Но я правую через метр поднял. А потом ещё створку от другого взял. И там яма на яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Так кроме тебя там никто и не шарит, ну почти. Я приезжаю на урочище, а там двое из моих краёв. Ну чего спрашиваю - за час по 6-7 монет. Я такой - ухты всё выгребли и через 1-1,5 минуты складень поднял. Левая створка на месте, а вот правую с петлями оторвали. Но я правую через метр поднял. А потом ещё створку от другого взял. И там яма на яме.

Андрей,да на ловца и зверь бежит.Я так же у ямок после Сорекса поднимал складень из  трех частей ,но по отдельности.Вот реально среди ямок и выкопанных железок.Аж сам прифигел. Говорят иконка не каждому дается.Фиг знает,это тонкая материя,недоступная для нашего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, prorab сказал:

На тёрках в железо их стабильно кидает на пределе глубины. 

На любых цыфровых на пределе глубины в чермет вроде кидает... хотя у меня опыт по ним не большой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ценитель сказал:

@Andrey38rus А десюнчик сибирка вроде столько же весит.

Там такая шайба....У меня 64гр был.А пятаки с разницей 8 а не 15.Вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

А я собираю-собираю,собираю-собираю,потом захотелось МДху поменять,распродам все по быстренькому,альбом опустошу и опять собираю...

А я собираю собираю потом по быстренькому раздарю и опять собираю.Единственное 10 коп сибирских продал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ценитель сказал:

Денга Петровская тоже солидно. У сотен копарей и такого никогда не было

Первый раз нашел деньгу голыми руками при копке картофана ))) было это в далеком 2006 году, отсюда и пошло мое хобби, заинтересовался историей, мд-поиском и пошло поехало )))

6 часов назад, sokol1 сказал:

А я собираю-собираю,собираю-собираю,потом захотелось МДху поменять,распродам все по быстренькому,альбом опустошу и опять собираю...

Тоже порывался так сделать, но посмотрю проходы монет и как то жалко отдавать их за бесценок..))) пусть лежат пока..))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше лишний раз не найти пятак чем такой как вчера.IMG_20181002_162609.thumb.jpg.02dea55ef75ebce457a002d09a273cef.jpg, ну хоть не Е2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Фишер норм прибор,у меня друг с Ф2 еще ходит и иной раз меня уделывает,что задумываешся, а смысл дорогих приборов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RAMZZZESS сказал:

а смысл дорогих приборов

на первых порах нету,а если в целом, то какой смысл ездить на мерседесах когда старая копейка тоже ездит? вы ни когда не сравняетесь с камрадом у которого за плечами богатый опыт и в руках хороший прибор,а вы (не лично)только новичек,ну и опять таки дрогой прибор - это комфорт для себя любимого(ну и понты ни кто не отменял,это тоже часть комфорта только морального) имхо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...