Перейти к публикации
Ценитель

Мечтаю найти Екатерининский пятак

Рекомендованные сообщения

Ценитель

Читаю форум и завидую белой завистью тем, кто находит пятаки Елизаветы Петровны или Екатерины Второй. Мне не попадались ни разу. Хоть покупай их тут, что бы хоть в руках подержать, ощутить их 50 граммовую тяжесть. Кому попадались эти плюшки, черкните в общих чертах, как Вы их к  себе приваживаете )

Изменено пользователем Ценитель

Поделиться сообщением

prorab

Тут секрет один. На многих приборах ( Особенно на Тёрках) их в чернину почему то закидывает.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Ценитель , секретов тут никаких нет: нужен более или менее нормальный прибор и место, где эти пятаки могли потерять. На Fisher F44 и Deus четкий, копабельный, цветной сигнал. 

Поделиться сообщением

константин дороднов

втот сезон три поднял, живых, один какал, в этом пока ни одного(

Поделиться сообщением

андред
57 минут назад, Ценитель сказал:

черкните в общих чертах, как Вы их к  себе приваживаете )

Ну как, берете приманку в виде чешуи, можно горсть или поболее, и прикапываете на опушке леса. Делается это ночью в зимнее время. Года через 2-3 она подрастает, вот вам и пятаки. Правда за это время она успевает расползаться, приходится по полю искать. 🙂 

Поделиться сообщением

DENchik
2 часа назад, Frost1978 сказал:

и место, где эти пятаки могли потерять.

в принципе этого достаточно ))

Поделиться сообщением

шорох
2 часа назад, prorab сказал:

Тут секрет один. На многих приборах ( Особенно на Тёрках) их в чернину почему то закидывает.

Это вроде касается, только свежих приборов.

@Ценитель  у меня один знакомый несколько лет не находил пятаков,

хотя даже серебро н19 попадалось.А потом на путном месте все исправил,

через год-два в другом месте горшок этих пятаков выцепил.

Вопрос времени 

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, prorab сказал:

На Аськах так-же.На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать ,блок вскрывать.

Поделиться сообщением

sokol1

@Ценитель  Приветствую!  Что бы найти пятак,надо сначала найти место,где они должны быть по умолчанию.И место это может быть совершенно неожиданное.  Я с детства в одном месте на речке рыбу ловил,а потом,когда купил МД,решил проверить его с МДхой,что-то меня заросли крапивы смущали и полуразрушенная дамба.  Вот там и полезло все,включая пятаки!1209636155_image(15).thumb.jpg.9486b5dd296d65b283152d07f6b0492d.jpg

Поделиться сообщением

илья79
8 минут назад, sokol1 сказал:

На Аськах так-же.На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать ,блок вскрывать.

ну не знаю, у меня как раненый медный самовар пятак орет, три штуки на участке у себя поднял. один правда когда столбы вкапывал. без мд.

Поделиться сообщением

prorab
Только что, илья79 сказал:

ну не знаю, у меня как раненый медный самовар пятак орет, три штуки на участке у себя поднял. один правда когда столбы вкапывал. без мд.

На тёрках в железо их стабильно кидает на пределе глубины. 

Поделиться сообщением

sokol1

Фиг знает,у меня супруга на Аське с дискримом ходила,может отсекало.С Аськой только на третьем году пятак подняла. На Баунтике пятак закидывало в перегруз, 99 по ВДИ,как крупное железо,потом подстроечником на плате опустил до 96-98.

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

илья79
Только что, prorab сказал:

может и так, но я на разных расстояниях проверял - медный сигнал до полуметра. а глубже нунахер. 

Поделиться сообщением

sokol1

А с Фишером я только один пятак Е-II  поднял,зато среди кучи мусора.

Поделиться сообщением

илья79
Только что, sokol1 сказал:

Фиг знает,у меня супруга на Аське с дискримом ходила,может отсекало.С Аськой только на третьем году пятак подняла. На Баунтике пятак закидывало в 99 по ВДИ,как крупное железо,потом подстроечником на плате опустил до 96-98.

мне кажется индивидуально от каждого прибора зависит не зависимо от фирмы, как машина. ну и от опыта.

Поделиться сообщением

илья79

А с Фишером я только один пятак Е-II  поднял,зато среди кучи мусора.

первый я гариком лет 6-7 назад поднял. как купил, сразу. даже сплясал тогда.

Поделиться сообщением

sokol1

мне кажется индивидуально от каждого прибора зависит не зависимо от фирмы, как машина. ну и от опыта.

Согласен!  Вчера убитый пятак А-II пискнул слегка,среди железного мусора,даже не знаю,почему копнул,наверное потому что сигналов цветных мало было.

Поделиться сообщением

илья79

Согласен!  Вчера убитый пятак А-II пискнул слегка,среди железного мусора,даже не знаю,почему копнул,наверное потому что сигналов цветных мало было.

ну да, вчера по участку побритому походил - звенит везде, после потихоньку похожу. но сначала распашу и снова под бульдозер закатаю. пусть растащит, а то в кучах искать некомильфо.

Поделиться сообщением

wertel
1 час назад, sokol1 сказал:

На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать

У меня Бантик их видел хорошим цветным сигналом, Ф75 тоже не путает..)

Поделиться сообщением

Борисыч
2 часа назад, андред сказал:

Ну как, берете приманку в виде чешуи, можно горсть или поболее, и прикапываете на опушке леса. Делается это ночью в зимнее время. Года через 2-3 она подрастает, вот вам и пятаки. Правда за это время она успевает расползаться, приходится по полю искать. 🙂 

Весной перегной,обязательно подложить,и будет счастье

Поделиться сообщением

geo
1 час назад, prorab сказал:

Я со своей 705-й и штатной катухой год назад, еще будучи совсем новичком, пятак глубже, чем со штыка, поднял. Чистейший сигнал 46, иначе так глубоко не полез бы.

Хотя, фиг знает, может еще прорву прозевал... Надо будет его прикопать и попрозванивать в разных вариантах....

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

Kreyser
1 час назад, sokol1 сказал:

На Аськах так-же.

Ответственно заявляю, ничего подобного. Орет ася цветным матом на пятаки, как ошалелая. )) Вот только поднял всего 4. 3 - сибирки и один ЕМ. Кстати, ЕМ поднял на грани чувствительности МД. Сигнал был нестабильный, но цветной.

Поделиться сообщением

sokol1

Вот мой тест,на мусоре АСЕ-250 и Баунтик , на пятаки с 2.55 . Видео длинное и занудное.

Поделиться сообщением

Ценитель

@prorab Да, я наслышан об этом. И глубина залегания бывает и 5 см, а бывает что и пол метра, что МД его еле цепляет.

Поделиться сообщением

Ценитель

@Frost1978Fisher F44 мне нахваливали и рекомендовали. Наслышан, что практичный мд именно, как  эффективный на каждый день. Сказали что очень недооценённый и с большим потенциалом прибор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...