Перейти к публикации

Совместный коп Москва, МО.


Nomad12

Рекомендованные сообщения

16.09.2022 в 08:58, товарищъВихрь сказал:

Бонапарт в октябре отступать начал 

Кремль ограбил - казну Кремля

куча обозов

Есть мемуары и тех кто отступал, и тех кто преследовал. Там и о погоде в тот период достаточно написано. 

 

    "23 октября император повелел собираться и начать движение в сторону Можайска. Приготовления были завершены с удивительной скоростью. Я вернулся в княжеский дом и забрал с десяток голов сахара, запасы чая, роскошные чашки и котелок, и погрузил все это в телегу, запряженную двумя отличными лошадями. По дороге из Москвы на несколько верст движение было затруднено - многочисленные повозки грабителей из нашей армии тянулись бесконечной вереницей. Их вид мне настолько осточертел, что на первой же остановке я сжег свою телегу, переложив груз на лошадей... В день следующий император, оказавшись у места недавней битвы под Москвой, грустным взором окинул мертвые тела, оставшиеся лежать на поле...

   Настоящая русская зима началась уже 6 ноября. Император двигался среди гвардейцев пешком с тростью в руках. Сломленные, мы добрались до Смоленска 9 числа. В дороге сильно не хватало провианта. Кони гибли голодной смертью. Как животные, так и люди не могли выдержать таких морозов. Температура опускалась до 17 градусов ниже нуля. В окрестностях города было огромное количество павших. Моя лошадь скользила на льду, поэтому я топором отбил подковы. На следующем привале я развел огонь и нагрел немного снега в котелке для чая. Надо признать, отвратительная вода получается из снега. К моему чаепитию впоследствии присоединились 3 капитана, предложивших 10 голов сахара за напиток. Дальше мы продвигались вместе и ежедневно пили чай. Из этой кампании выжил лишь я один..."

       Жан-Рош Куанье являлся солдатом Имперской гвардии Наполеона.

 

 

         И оказывается более чем через 200 лет ещё кто тешит себя надеждой найти обоз Наполеона...  Ведь ему по секрету место указали.

Почитайте, там много интересного.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный коп Москва, МО. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Можно сгонять есть авто но напиши в личку примерно куда есть мысли или полагаешся на водилу 😀?. Я сегодня гоню на разведку в одно место там покружусь и уже буду думать что по субботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alemaks сказал:

Можно сгонять есть авто но напиши в личку примерно куда есть мысли или полагаешся на водилу 😀?. Я сегодня гоню на разведку в одно место там покружусь и уже буду думать что по субботе.

Из 20 поездок в этом году только 2 раза ездил по чужим точкам. Я сам люблю места выбирать :). Народ не жаловался... Машины вот только нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрeй сказал:

Из 20 поездок в этом году только 2 раза ездил по чужим точкам. Я сам люблю места выбирать :). Народ не жаловался... Машины вот только нет...

Сколько раз ездил по чужим полям - столько жалел потраченого времени. Исключение один раз, в тульскую область.

Чаще один езжу, все удивляются как чуйка результат даёт…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vou сказал:

Сколько раз ездил по чужим полям - столько жалел потраченого времени. Исключение один раз, в тульскую область.

Чаще один езжу, все удивляются как чуйка результат даёт…

Всякое бывает конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу с кем можно серьёзно покапать . Опыт маленький. Хотел бы научится .    есть авто внедорожник и возмодность взять необходимое металосикатели и тд . Сам из москвы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лилу1984 Ну Москвичей-то здесь много. Только вот сейчас по осени могут уже не взять. Мы тоже стараемся новичков брать весной, так легче смотреть что за человек. Если что, то ранней весной продублируешь тему, я думаю что точно возьмут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Москва. Ищу компаньона для копа

@rmak  Да без разницы,как время свободное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, antowka сказал:

@rmak  лилу1984... А какой район Москвы... Она большая.

 

Привет. Из какого района?

Изменено пользователем Андрeй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто из Пушкино?, готов составить компанию. Авто имеется, но к сожалению не внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Ищу компаньонов для выездов. Нахожусь в Бутово, по выходным на даче( между Чеховым и Серпуховом), интересны выезды на юг Подмосковья. За Серпухов, Жуков, Обнинск и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2022 в 01:40, Лилу1984 сказал:

Ищу с кем можно серьёзно покапать . Опыт маленький. Хотел бы научится .    есть авто внедорожник и возмодность взять необходимое металосикатели и тд . Сам из москвы . 

боюсь реальный "серьезный" коп у тебя и у более опытных камрадов - несколько разные вещи

так что ожидания (случись такое счастье) могут не совпадать с реальностью

ну и такой момент - никто не хочет растить конкурентов

да и сдавать свои места, даже хорошим знакомым не все показываются

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 10:52, товарищъВихрь сказал:

боюсь реальный "серьезный" коп у тебя и у более опытных камрадов - несколько разные вещи

так что ожидания (случись такое счастье) могут не совпадать с реальностью

ну и такой момент - никто не хочет растить конкурентов

да и сдавать свои места, даже хорошим знакомым не все показываются

 

 

А как же пословица; - "Жадным клады не даются!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Комрады!

Ищу соучастника, в поисках кладов!

Живу в Москве, в Южном Бутово!

Для поиска имею почти все; - М.Д., глубинники, подводное и альпинистское оборудование!

Так же, в наличии, имеется дом на колесах - прицеп, теплая дача, с баней, внутри дома, и много интересных мест вокруг дачи, в радиусе 60 - 100 км!!!!

Дача находится между Гагариным и Можайском!

Поиском занимаюсь более 30 лет.

Мечтаю купить полноценный дом на колесах - на базе мерседеса или .... нашего производства 4 на 4, чтобы заниматься копом и бизнесом круглый год! (опыт есть)

Не хватает товарища - полноценного.

(много званных да мало избранных!!!)

Про себя ! 

Верующий (но не фанатик), образованный, (не люблю в процессе поиска) людей, ругающихся матом - сквернословящих! (считаю, что скверна отвлекает, в поиске, от извлечения кладов!).

Всех. кого заинтересовал в совместном поиске прошу писать в личку!

Григорий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 10:41, Hammer99 сказал:

интересны выезды на юг Подмосковья. За Серпухов, Жуков, Обнинск и тд. 

Так на Юге почти везде можно копать, это не то, что северо-восток, где отошёл в сторону от дороги и уткнёшься в глухой лес или болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GVR212310 сказал:

А как же пословица; - "Жадным клады не даются!"?

- так кто что ищет

я (да и думаю многие из нас) не ради заработки или даже придатка ходят на коп (про металлистов не говорим - эти исключение)

для меня и советик под катушкой - клад

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, товарищъВихрь сказал:

- так кто что ищет

я (да и думаю многие из нас) не ради заработки или даже придатка ходят на коп (про металлистов не говорим - эти исключение)

для меня и советик под катушкой - клад

 

А я все собираю, и металл!

В уазе - патриоте, пикапе место и для металла хватит!

Но для меня клад, это то, что от 60000 руб., в денежном эквиваленте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GVR212310 сказал:

А я все собираю, и металл!

В уазе - патриоте, пикапе место и для металла хватит!

Но для меня клад, это то, что от 60000 руб., в денежном эквиваленте!

 

Только что, GVR212310 сказал:

А я все собираю, и металл!

В уазе - патриоте, пикапе место и для металла хватит!

Но для меня клад, это то, что от 60000 руб., в денежном эквиваленте!

Наверное по этому уаз не единственная моя машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GVR212310 Патрик удобная машина, сами возим металл. Был бы в Москве, поучаствовал в ваших экспедициях. Удачи в поиске камрада!

 

A7OzGOSvJZ0.jpg?size=960x720&quality=96& 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как думаете сейчас еще комфорно копать учитывая сегодняшнюю погоду? В снег еще не копал, а желание съездить есть. Спрашиваю про ближайшее подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 18:12, XTerra705 сказал:

Привет всем! Как думаете сейчас еще комфорно копать учитывая сегодняшнюю погоду? В снег еще не копал, а желание съездить есть. Спрашиваю про ближайшее подмосковье.

Комфортно, если экскаватором и ближе к центру Москвы. В остальных случаях, с учетом погоды, копать с комфортом невозможно. Три сезона было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 18:12, XTerra705 сказал:

Привет всем! Как думаете сейчас еще комфорно копать учитывая сегодняшнюю погоду? В снег еще не копал, а желание съездить есть. Спрашиваю про ближайшее подмосковье.

Привет сосед. В прошлую субботу копал в лесу, снег не мешает находить мелкие советы. Но сейчас из за дождя слишком сыро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 18:52, rmak сказал:

Привет сосед. В прошлую субботу копал в лесу, снег не мешает находить мелкие советы. Но сейчас из за дождя слишком сыро. 

Чисто спортивный интерес. Вы регистрировались как Мрак или Рмак случайно вышло? Админы могут исправить ник, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаешь вас, дорогие товарищи и так никуда не съездишь))) А я все же сегодня взял, да съездил. От Реутова 14 мин на машине и 30 минут пешком. Сделал, скорее заложил свой первый в жизни шурф в местечке, где пару лет назад нашел полушку 1735 года. В итоге копал около 2,5 часов и нашел две маленькие пуговки гирьки и два перстня и самое удивительное, что это все в яме метр на полтора. Пришлось уходить, так, как смеркалось. Оставил яму, чтобы еще по возможности в ближайшее время туда поехать. В общем, товарищи, я долго искал место, которое находится прям рядом, чтобы была возможность на три часа отъехать, так сказать душу отвести и похоже нашел. 2,7 км от МКАД!!! А место просто кладезь для копа. Мусора ноль, а если четкий цветной, то это находка! Кстати, в этой яме 1*1,5м столько керамики! Часть домой притащил, чтобы товарищу показать. Он обещал мне примерный период по ним сказать. Приехал домой грязный, как бомж, но это  уже мелочи))

 

 

 

image-23-11-22-18-16-1.jpeg

image-23-11-22-18-15.jpeg

image-23-11-22-18-16.jpeg

Изменено пользователем XTerra705
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстенёк поздний, 18-19 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 18:33, inscriptor сказал:

Перстенёк поздний, 18-19 век

Возможно, эта деревня видна на карте 17-- какого то года. На шуберте 1860 ее уже нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник копал на трех урочищах.

Лопата, как в масло входит!

Только, с товарищем собрались уезжать а тут трактора выехали и перепахивать поля начали!

Теперь удобно будет даже при -10 копать! (земля то перевернута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 19:10, GVR212310 сказал:

В понедельник копал на трех урочищах.

Лопата, как в масло входит!

Только, с товарищем собрались уезжать а тут трактора выехали и перепахивать поля начали!

Теперь удобно будет даже при -10 копать! (земля то перевернута)

👌👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 00:58, Глюк сказал:

Чисто спортивный интерес. Вы регистрировались как Мрак или Рмак случайно вышло? Админы могут исправить ник, если что.

С ником все в порядке, зашифровано имя и фамилия. Но ваш вариант не плох . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...