Перейти к публикации

Лопатой по мечте


Valdok

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажи, если не секрет, в каких местах такое счастье вырыть можно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лопатой по мечте создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Есть предложение: чтобы не нервничать, не оскорблять друг-друга, нужно просто добавлять: стоимость такая то, редкость такая то и т.д. со слогом:"если не подделка".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ещё раз всем спасибо, объяснил своё недовольство- думаю все тут с этим сталкивались, повторюсь цена не интересна, интересна разновидность. Юрий 32 спокойно и лаконично ответил вроде бы все. Я уже боюсь выкладывать фото двух пятачков 1953 г. они реально разные... по поводу где - не вопрос - Тульская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Большое спасибо за адекватный ответ. «Хитрое» на Ваш взгляд фото было сделано именно для того чтобы был виден урон от лопаты, и вы бы поулыбались или посопереживали моему рукожопству.Ведь, согласитесь, на остальных фото не так заметен этот косяк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со сбывшейся мечтой, мне пока не улыбнулась такая удача. Находил только рубли "последнего чекана" Н2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valdok сказал:

Всем спасибо за адекватные ответы.  Во-первых, не просил - пытался заставить - это где? По ощущениям???? Вы серьезно?По чьим? Это раз.... Во-вторых, раком... уши в трубочку... это вообще пропустим, наверное пост тоже по ощущениям, это два... В-третьих, я о деньгах вообще не заикался, просил помочь с разновидностями - спасибо Юрию32, поэтому  тема была помещена в раздел индентификации а не в оценку.... это три. А в-четвёртых, я бы это все не написал, если бы не лицемерие некоторых, которые в общем чате «кричат» о непотребных фото и о фуфле, но тем не менее эти же фото почему-то не мешают им делать в личку предложения о покупке. Ребят, извините, если что не так. Ещё раз повторюсь - новичок, денежные вопросы не интересуют. Спасибо всем, кто откликнулся, тему в архив.

Возможно на этом форуме Вы и новичёк незнаю как на других ?

Слишком много Вы насчитали ,второе пропустим, а вот на первую и третью щиталку Вам отвечу Вашим вопросом где Вы именно просите ОЦЕНИТЬ !!! а потом уже определить.Если конечно Вас не духовная оценка интересует))))

 

Парни, всем привет!!! Оцените, пожалуйста, на сколько критично я «поработал» лопатой.  И ещё, запутался в разновидностях... может кто подскажет, к какой отнести данный экземпляр

 

А к чему лецимерить? Помне  монета нечастая находка на сегодня ,поднимал парочку рублей  Екатерины-2 и Елизаветы Петровны но в хорошем состоянии.Ваш по состоянию бюджетный , мне ненужен чтоб неподумали что цену Вам  занижаю если каму и приглянулся то радоваться должны,что монета востребована Юрий32 Вам ответил на первый вопрос о цене и на второй вопрос по типу ,но уже после более менее потребного фото

Насчёт пятачков теперь наверное нормальные фото сделаете))))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valdok сказал:

@Yury32 Большое спасибо за адекватный ответ. «Хитрое» на Ваш взгляд фото было сделано именно для того чтобы был виден урон от лопаты, и вы бы поулыбались или посопереживали моему рукожопству.Ведь, согласитесь, на остальных фото не так заметен этот косяк

И вам спасибо за добрые слова.

Но без всяких кривотолков: если хотите показать какие-то недостатки, то при хороших фото и так будет всё видно и необязательно искать угол наклона. Ну или по крайней мере тогда сразу выставлять несколько фото с разными ракурсами и освещением, тогда недопонимания будет меньше. Если по-неопытности, то допустимо.

Так бывает, ничего страшного. Здесь ещё есть неясный момент, по поводу вмешательства, вы как-то уходите от ответа. Что там,  дырка заделанная или с подвеса? Вам в руках виднее. Если уж выставили, то надо по-честному всё разобрать.

И слово "оцените" в начале темы было...

А как находка  впечатляет, с чем и поздравляю.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените имелось ввиду - прикиньте, посмотрите, гляньте.... велик и богат могучий язык. На счёт вмешательства? Какую часть Монеты сфоткать поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аверс,корона,слева - в макро(под лупой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1237858757_1.thumb.jpeg.41ff056192668cb871ca89d9551be1c9.jpegвот  тут где была  7  совсем не понятно куда она делась и для этого надо смотреть поле под разными углами в макро с двух сторон,толи дырку залатали,толи подвес оторвали,толи не вы один по ней лопатой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра 7 никуда не делась, даже на Вашем увеличении она видна, правда стёрта - справа от скола, плюс я её нижнюю часть «шлифанул»))))). Предположу, что если бы было сквозное, то на обратной стороне сАМОдержица выделенные буквы не читались вообще.. они там читаются вполне. Ну да бог с ними, парни всем ещё раз спасибо. Первый сезон копа и такой сюрприз!!!!!! Чувствую, что на работу забью до зимы)))))) вот и сейчас в пути))))

5AC39A32-1EA7-4E65-A68A-84AA2C76DDBF.jpeg

8C1752DC-33F2-4821-9B49-CAC5AA60DF54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что из телефона могу выжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если монетка себе а не на продажу так и не партесь,находка зачетная,не всем так везет

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2018 в 21:21, Valdok сказал:

Всем спасибо за адекватные ответы.  Во-первых, не просил - пытался заставить - это где? По ощущениям???? Вы серьезно?По чьим? Это раз.... Во-вторых, раком... уши в трубочку... это вообще пропустим, наверное пост тоже по ощущениям, это два... В-третьих, я о деньгах вообще не заикался, просил помочь с разновидностями - спасибо

По чьим ощущениям,спрашиваете? - по моим личным...хотя,где-то в глубине души я уверен,что я не един в своих ощущениях<_<...

@Valdok Ваше первое сообщение ''Парни, всем привет!!! Оцените, пожалуйста, на сколько критично я «поработал» лопатой.  И ещё, запутался в разновидностях... может кто подскажет, к какой отнести данный экземпляр''
Вы попросили оценить -  на сколько критично Вы,поработали лопатой...вроде все правильно скопировал.
Я это понял,так - сколько потеряла монета в цене...думаю и большинство форумчан,также поняли.


Хотя дело в принципе не в этом,а дело в том,что - доброжелательнее надо...а особенно будучи новичком на форуме.

Вот сейчас допустим,мне думается,что - Вы вполне адекватный человек...но! так я подумал прочитав все две страницы темы,хотя вначале я подумал иначе:)...
К слову,на некоторых форумах за подобное просто банят и не все ''проживают'' так долго...
Имеется ввиду,долго для того,чтобы можно было составить какое либо определенное мнение о человеке.
Хоть Вы и не перешли определенную грань,но все же..просто иногда,проще забанить,чем искать истинный посыл ''непонятного'' новичка.
А на счет остальных монеток...выставляйте,все Вам оценят и расскажут...главное - следуйте некоторым правилам...это несложно:).


По поводу находки монетки - примите мои искренние поздравления!

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Valdok сказал:

Я уже боюсь выкладывать фото двух пятачков 1953 г. они реально разные...

А почему бы им не быть разными, в этом году пять разновидностей пятаков. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал.. занятно )

это как про мастера..

принес чаиник сломанный, мол посмотри?

тот взял да посмотрел ))) и обратно отдал

 

Задаю окольные вопросы, чтобы предотвратить уклончивые ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...