Перейти к публикации

Юридический раздел для копателя


Вадя

Рекомендованные сообщения

@giliki В целом согласен с вами. Но больше склонен считать, что проблемы в стране не от того, что наша Родина - недоразвитая держава (или можно еще сказать развивающаяся). Наша страна сегодня - больной организм ("больные" духовны мы - ее населяющие). Этим и обусловлено количество паразитов в разных формах на ней. Что заслужили - то получили. А цель данной ветки, как я понимаю - получить что-то типа памятки как не не стать без вины виноватым. Только эта памятка должна быть в голове, а не распечатана на листах А4 и лежать в кармане как кто-то выше собрался поступить. Так она больше послужит отягчающим обстоятельством усугубляющим вину. Меньше знаешь - больше платишь. Представте ситуацию, когда чел говорит, что чермет ищет, а у самого при досмотре нашли памятку как не попасть под 7.15. Картина маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юридический раздел для копателя создана на форуме Табу "белого" копателя.

@Аскет именно ее.

Уже Правда Ярославичей сильно "ухудшилась"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред 

7 минут назад, Танкред сказал:

Уже Правда Ярославичей сильно "ухудшилась"

Когда, как нам жить " лепят как горячие пирожки в придорожном кафе " что еще можно ожидать !

А самое интересное - "Все - все понимают - но делают вид - что так и есть "хорошо"

Не сужу -не осуждаю - так анализ действительности !

Просто, когда такое приходит на ум - слушаю "волшебную мелодию " флейта най -  и как от грязи очистился - ну и  мир не идеален - главное что бы наши дети - были лучше нас !

Все ! Как бы уже и спать хочу ! Удачи Всем ! Знаний законов и реальности нашей жизни ! С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Аскет сказал:

А самое интересное - "Все - все понимают - но делают вид - что так и есть "хорошо"

Да, это мощно и не зыблимо. на ЭТО и рассчитаны пресловутые кнопки ТВ, которые держат в узде 95% людей, населяющих РФ, Родину мою..

@Аскет Что касается Ярослава Мудрого - все хорошо в свой век. Все мы наблюдаем прогресс гуманизма в нашем обществе (не так ли ?).

1 час назад, ДедОктай сказал:

как не не стать без вины виноватым

вы серьёзно???? ...просто взял  кусочек из вашего поста.... вы серьёзно считаете, что  при существующем режиме вы готовы быть виноватым......без вины ? 

а зачем? спросите себя....вам это надо ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2019 в 20:26, giliki сказал:

@ДедОктай Моё образование - юрист. Юридической практики, как таковой, ноль целых, ноль десятых. .... Учитесь быть коммуникабельным, договороспособным,это фундаментально в нашей ситуации.

Мне кажется несколько странным в  юридическом разделе форума, от юриста считающего, что он живёт в не правовом и бандитском государстве, слышать прямые  призывы к противоправным действиям. Не к совершенствованию, исправлению, а к забитию.  Особенно странно слышать это от сытых жителей столицы, которые вовсю пользуются  этими самыми не правовыми механизмами высасывания всех видов ресурсов из остальной России и личными советами "добазариваться с мусорами", но не действовать правовыми методами.  Какой-то диссонанс образуется  при прочтении  подобных комментариев. ;) 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, giliki сказал:

в бандитском государстве, именно так! всё по понятиям)))) 

 

 

Да как-бы все государства можно подвести под термин "бандитское". У нас на планете хоть раз было не бандитское государство? А про то, что мы живем в оккупации, так сами виноваты. Не они сильные, а мы слабые. https://ok.ru/video/6958351756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка по мне, так вообще наше общество все больше в общество мышей превращается.

1 час назад, протеже сказал:

Не к совершенствованию, исправлению.....

@протеже Что можно тут усовершенствовать и исправлять? http://volnomuvolya.com/EKSPERIMENT-VSELENNAYA-25-MYSHINYJ-RAJ-OPISANIE.HTML

Не знаю насколько это правда, ну уж больно похоже на действительность.

Изменено пользователем ДедОктай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДедОктай сказал:

Ка по мне, так вообще наше общество все больше в общество мышей превращается.

@протеже Что можно тут усовершенствовать и справлять? http://volnomuvolya.com/EKSPERIMENT-VSELENNAYA-25-MYSHINYJ-RAJ-OPISANIE.HTML

Не знаю насколько это правда, ну уж больно похоже на действительность.

Напомню, что тема называется: Юридический раздел для копателя.

 Какое отношение к теме имеют Ваши мыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет - за последние 5000 лет на этой планете ничего не поменялось. Появлялись и исчезали государства, рождались и умирали правители, придумывались, внедрялись и утрачивали силу законы, но подход к межчеловеческим отношениям оставался неизменным. И готов поспорить что за следующие 5000 ничего не изменится. Кто сильнее тот и прав. Просто единицы измерения этой самой силы меняются.

 

ИМХО!!! Можете создать бесчисленное количество тем, ознакомится с огромным объёмом материалов, обсудить, переругаться на  почве расхождения взглядов и снова обсудить одно и то же по 100500раз. Одно останется неизменным с эпохи Римского права - всегда нужен сильный юрист для защиты ваших интересов. Всё остальное лирика.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Весь смысл на на эту тему почти на всех форумах сводиться к тому как притвориться сборщиком металлолома, собирателем метеоритов или еще кем нибудь. И еще чтоб все в это поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДедОктай сказал:

@протеже Весь смысл на на эту тему почти на всех форумах сводиться к тому как притвориться сборщиком металлолома, собирателем метеоритов или еще кем нибудь. И еще чтоб все в это поверили.

 :)  Я в курсе и тему для себя закрыл ещё в 2013 году и с тех пор её не обсуждаю. А здесь вообще случайно оказался,  пролистывая  подряд все темы  форума. Пойду, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Если не секрет, с каким выводом для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДедОктай сказал:

@протеже Если не секрет, с каким выводом для себя?

Не секрет.

Не ной,  не отсвечивай, не жалуйся! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Благодарю конечно за "не секрет". Можно еще добавить "никому не верь, ничего не бойся и ничего ни у кого не проси". И на этих оптимистичных выражениях закрыть тему.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сказать что ходил за червями, а прибор взял на всякий случай чтобы не взорваться от закопанных снарядов? Поможет такая отмаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МИНЗДРАВ сказал:

А если сказать что ходил за червями, а прибор взял на всякий случай чтобы не взорваться от закопанных снарядов? Поможет такая отмаза?

Лучше справку от психиатра, что у тебя болезнь цокотуха. Ходишь по полю и ишешь денежку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, prorab сказал:

Лучше справку от психиатра, что у тебя болезнь цокотуха. Ходишь по полю и ишешь денежку.

@prorab У меня есть друг-психиатр. Думаю, можно наладить выпуск подобных справок.

Только, уверен, дороХа будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

@prorab У меня есть друг-психиатр. Думаю, можно наладить выпуск подобных справок.

Только, уверен, дороХа будет...

 

23 часа назад, prorab сказал:

Лучше справку от психиатра, что у тебя болезнь цокотуха. Ходишь по полю и ишешь денежку.

Я не по полю ищу, а на берегу речки где война была в 42 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МИНЗДРАВ сказал:

 

Я не по полю ищу, а на берегу речки где война была в 42 году

Классику надоть знать. Которую в советское время проходили в младших группах детского сада.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по уму говоря, нет такой такой отмазы, которая поможет, если что стрясется. И нет такой бумажки, которая прикроет зад. Открытые листы и маршрутные листы выдаются официалам, архам или поисковикам, копарь-любитель вне закона. 

Пляжный поиск у нас не регламентирован, но вот юридическая сторона находки на нем регламентируется, строго говоря, Гражданским кодексом, сбор металлолома, при желании, можно подвести под кражу/ хищение. Причем на раз-два.

Правда, можно выстроить отношения с собственниками земли так, чтобы на вопрос "что ты тут делаешь?" - отвечать: "Иван Иваныч попросил железо с поля убрать, чтобы сельхозтехника не ломалась".

Копая в тех краях, где была война, очень легко нарваться на трех гусей. Или просто подорваться на чем-то нехорошем. 

 

Так что жизнь копаря тяжела и полна опасностей, но мы сами эту жизнь выбрали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Танкред сказал:

очень легко нарваться на трех гусей

Что это три гуся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МИНЗДРАВ сказал:

Что это три гуся?

Незаконный оборот оружия. 

Нашли вы, к примеру, патрон от Мосинки, или, паче чаяния, целый люгер. Сидите у ямки, не знаете, то ли радоваться, то ли офигевать, а тут из кустов участковый. И все - лет на несколько придется сменить места обитания на менее комфортные. 

И вынужден огорчить вас заранее - в Волгограде борьба с "черными копарями" поставлена очень хорошо, именно из-за того, что копают оружие и взрывчатку, аспиды, копают. 

 

@МИНЗДРАВ Поймите меня правильно - я не стремлюсь вас запугать, или там посмеяться над вами, но ваши вопросы - про отмазу, про трех гусей, выдают в вас полного новичка в нашем хобби.

Это не страшно, опыт - дело наживное.

Почитайте форум, особенно разделы, связанные с общими вопросами копа; в конце концов, создайте тему - что-то навроде "я новичок, подскажите, как быть", в тему придут и расскажут и подскажут. 

Это поможет освоиться, принимать правильные решения и не попасть в просак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МИНЗДРАВ сказал:

Что это три гуся?

Статья 222 УК РФ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2020 в 12:37, Танкред сказал:

паче чаяния, целый люгер.

 

16.08.2020 в 12:37, Танкред сказал:

аспиды, копают. 

Что такое люгер и аспиды?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МИНЗДРАВ сказал:

 

Что такое люгер и аспиды?

Даже интересно стало, вы тролить решили или как? 

   Предвижу новый вопрос -"Что такое тролить?"

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, МИНЗДРАВ сказал:

 

Что такое люгер и аспиды?

На всякий случай, чисто из принципа, отвечу:

 

 Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум; нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — германский самозарядный пистолет, разработанный в 1898 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Борхардта. Использовал патроны, специально сконструированные для него: сначала калибром 7,65 мм, после 1902 года и 9 мм.

 

АСПИД

(греч. aspis). 1) ядовитейшая из змей. 2) злой, хитрый, язвительный человек. 3) род сланца или толстого черного слоистого камня, из которого делают грифельные доски. 4) прежнее название яшмы. 5) старинная пушка, в 5 футов длины.

 

добавлю от себя: ( По наводке @a.seeker )

Тролль — это пользователь, занимающийся троллингом. При этом, в зависимости от ситуации, он вполне может быть персонифицированным (если нуждается в полной идентификации и публичности) или, наоборот, выступать в качестве анонима в сети.

 

Троллинг — это действия с нарушением морально-этических норм поведения (как общих, так и сетевых), являющиеся психологической травлей определенного человека или группы людей посредством высказываний, содержащих провокационные выражения и вызывающих нагнетание нездоровой атмосферы в общении.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, МИНЗДРАВ сказал:

Спасибо сэнсей

Что такое - сэнсей? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Что такое - сэнсей? )))

Привет Женя! Это подкол или правда не знаешь?! Или ошибка в последнем слоге?

Сэнсэй (яп. 先生 сэнсэй, букв. «рождённый раньше», «преждерождённый», «старший») — в Японии вежливое обращение к учителю, врачу, писателю, начальнику или другому значительному лицу или значительно старшему по возрасту человеку. То же самое слово в Китае («сяньшэн») — официальное вежливое обращение «господин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

Привет Женя! Это подкол или правда не знаешь?! Или ошибка в последнем слоге?

Сэнсэй (яп. 先生 сэнсэй, букв. «рождённый раньше», «преждерождённый», «старший») — в Японии вежливое обращение к учителю, врачу, писателю, начальнику или другому значительному лицу или значительно старшему по возрасту человеку. То же самое слово в Китае («сяньшэн») — официальное вежливое обращение «господин».

Привет Саш.  Ну а сам то как думаешь?  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...