Перейти к публикации

Надпечатки на монете


ВладБат

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает надпечатка на долларе серебряного дракона 1903 года?

SAM_3998.JPG

SAM_4000.JPG

SAM_4001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Надпечатки на монете создана на форуме Иностранные монеты.

надчекан иероглиф  大 dà

по надчеканам информации в сети много. читайте

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Набрал "надчекан" и обо всем прочел. Значит подлинность удостоверили еще сто лет назад. И сколько такая на сегодня может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, то как к вам попала эта монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1976 году выменял у товарища на немецкие монеты, это его тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ВладБат сказал:

Спасибо. Набрал "надчекан" и обо всем прочел. Значит подлинность удостоверили еще сто лет назад. И сколько такая на сегодня может стоить?

Насчёт подлинности по фотографии и без указания параметров монеты, ничего не скажу. А цена (без над чекана) по каталогу в пределах 110 - 1200 юаней, если смотреть № 281 и в пределах 350 - 8000 юаней, если смотреть № 278. В следующий раз указывайте размер монеты и размещайте более качественное изображение, тогда мне гадать не придётся.

IMG_20181023_0002.jpg

Изменено пользователем 11061966
Дополнение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, в предыдущем сообщении допустил ошибку.

Предыдущий пост прошу читать в следующей редакции: "Насчёт подлинности по фотографии и без указания параметров монеты, ничего не скажу. А цена (без над чекана) по каталогу в пределах 110 - 1200 юаней (№ 281).  В следующий раз указывайте размер монеты и размещайте более качественное изображение, тогда можно будет проверить монету по разновидностям в других каталогах".

Не знаю, кто вам определил, что монета 1903 года, это неверно, так как монеты данного типа чеканились с 1896 по 1898 г.г.

Изменено пользователем 11061966
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал что-нибудь об этой монете и нашел следующее http://www.dragondollar.com/coins/chinese-coins-2/chihli-1903-dollar/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ВладБат сказал:

Я искал что-нибудь об этой монете и нашел следующее http://www.dragondollar.com/coins/chinese-coins-2/chihli-1903-dollar/#comments

Я вам представил информацию из китайского каталога, а кому верить сайту или каталогу решайте сами. 

В части касающейся монеты данного типа, то я видел всего - лишь две оригинальные (в коллекции граждан КНР), остальные оказывались подделками, либо грубыми, либо очень профессиональными, при этом некоторые были изготовлены из серебра более высокой пробы, чем оригинал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта статья, видимо, была взята из этого источника: http://www.dragondollar.com/coins/feed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...