Перейти к публикации

Первый коп takela!


takel

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот и у меня наконец то получилось вырваться в лес покопать, хвастать не чем, но надеюсь это только начало....)))))))А вообще отдохнули на природе очень хорошо, даже дождь не помешал...природа, речка...супер...Вот несколько фото с поездки...post-4177-0-48632700-1341159224_thumb.jp

Поле на котором остановились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп takela! создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю!!!

Процесс пошел!!!)))

А места - красивые!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мои находки за 4 часа поисков, ну и плюс много консервных банок, болтиков, алюминиевых проволочек. гвоздиков, золотинок от конфет и от кофе Игл))))))

Спасибо... Да, места красивые.....Воздух чистый, пахнет разнотравием......

Неподалеку увидели вот такой овраг, красиво......

post-4177-0-76057400-1341159795_thumb.jp

post-4177-0-12769400-1341160040_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать что тихие, много рыбаков и местные туда сюда шастают)))))))) с вопросами про клад....))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и отлично, как для первого раза. Хоть что-то попалось, и то хорошо, тренируйтесь "на кошках" - а точнее на монетах, рассыпанных на земле собственноручно. Я поначалу тоже так делал, пока понял прибор :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..тренироваться точно надо...а то прибор звенит и показывает никель и рингс, а на самом деле квадратный гвоздь и ключ)))))))) наверно практики не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно практики не хватает...

ОТлично для начала. Просто ржавые поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..тренироваться точно надо...а то прибор звенит и показывает никель и рингс, а на самом деле квадратный гвоздь и ключ)))))))) наверно практики не хватает...

Ржавая чернина звучит как цветной металл. Со временем (после сотой ямки) начнеш различать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТлично для начала. Просто ржавые поэтому

Да наверно из-за ржавчины....

Ржавая чернина звучит как цветной металл. Со временем (после сотой ямки) начнеш различать.

Я так и понял)))))))))) но ямки тяжко вырубать, там трава по колено, много корней и земля такая сухая...после двух часов поиска, лопату подточил....)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ну а ключик - так тот вообще звенел ясно и чисто, т.к. имеет "колечко"... а любое "колечко" звенит очень уж приятно и завлекательно)))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну а ключик - так тот вообще звенел ясно и чисто, т.к. имеет "колечко"... а любое "колечко" звенит очень уж приятно и завлекательно)))))...

да точно, у ключика четкий звук был, даже подумали,что то интересное нашли)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай скоро монеты пойдут. Напросись с кем нибудь из продвинутых на коп, там точно накопаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай скоро монеты пойдут. Напросись с кем нибудь из продвинутых на коп, там точно накопаешь.

Я на этих выходных хочу куда нить съездить, наверно ты прав...надо будет поспрашивать у люде, может кто и возьмет...обузой не буду сам на машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начало получено, всё интересное впереди. Поздравляю с началом трудного дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать что тихие, много рыбаков и местные туда сюда шастают)))))))) с вопросами про клад....))))))))))

Советы давали где копать? Рассказали где Колчак вагон с золотом зарыл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы давали где копать? Рассказали где Колчак вагон с золотом зарыл? :)

Нет)))))))) Таких советов не давали.......Хотя я бы послушал советы где копать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!)))) вот и еще удалось вырваться на коп. Расскажу как это было.

Списался на сайте с единомышленником Russell nsk, собрались и поехали в субботу на урочище.

Перепахали там втроём все вокруг, нашли очень много металлолома совдеповского и одна монетка 2 копейки 1933 года, лежала рядом на полуметровой, с двумя гильзами калибра 7,62 и 3 костями....... В 15-00 всем стало ясно что мы ищем не там, обратились за помощью к одному очень хорошему человеку, вы все его хорошо знаете))) он подсказал нам что искать надо на склоне холма...приехали к склону и вспахали там еще половину холма, жаль не хватило времени нам на остальную половину, там нашли мы кучу гильз, не стреляные патроны, пуговку медную, и несколько звеньев от гусениц.

О копе не жалею, я получил большой опыт в этом не простом, но очень интересном деле....

А вот фото трех самых интересных находок)))))))))))

Фото находок.

post-4177-0-60371100-1341719029_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!)))) вот и еще удалось вырваться на коп. Расскажу как это было.

Списался на сайте с единомышленником Russell nsk, собрались и поехали в субботу на урочище.

Перепахали там втроём все вокруг, нашли очень много металлолома совдеповского и одна монетка 2 копейки 1933 года, лежала рядом на полуметровой, с двумя гильзами калибра 7,62 и 3 костями....... В 15-00 всем стало ясно что мы ищем не там, обратились за помощью к одному очень хорошему человеку, вы все его хорошо знаете))) он подсказал нам что искать надо на склоне холма...приехали к склону и вспахали там еще половину холма, жаль не хватило времени нам на остальную половину, там нашли мы кучу гильз, не стреляные патроны, пуговку медную, и несколько звеньев от гусениц.

О копе не жалею, я получил большой опыт в этом не простом, но очень интересном деле....

А вот фото трех самых интересных находок)))))))))))

Фото находок.

Главное непадать духом. А интересные находки обязательно будут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нашел пляж в черте города, там куча грузелов, очень много советских денег, даже пару пятаков нашел 46 года, только почти зеленые...много патронов не стреленных, пули от калаша и 9 калибр ...ну и конечно ходячка черная.....

Подскажите в кратце, чем их почистить можно? Только пожалуйста не скидывайте ссылку на учебник по химии))))) Так в основные пункты так сказать.....

И такой вопрос к знатокам и долгожителям копа... В банках принимают монеты испорченные...?

Всех благодарю за прочтения моей темы, и отдельная благодарность тем кто не поленится и поможет мне в решении моего вопроса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бутылку с водой и песком положи монетки и в багажник машины...будут как новый)))

Я в автоматы их трачу - на телефон деньги положит и т.д.

Сбер тоже примет, но скорее всего возьмет комиссию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takel, Ходячка прекрасно чистится.

Грузила это, ...... да они звучат очень ярко.....

С уровнем воды разобрался, раньше было глубже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, благодарю за совет.....коротко и ясно))))

Чалдон-Саргатский, в воду я пака не лезу, не могу понять, моя ася в воде пищит постоянно, и еще такая глюка у нее, на аккумуляторные батарейки тоже звенит даже в воздухе, а простые нормально......в воде совком не удобно копать, разживусь скубом тогда полезу))))) да и уровинь воды по моим наблюдениям постоянно миняется, утром меньше, вечером больше.....наверно какойто план на ГЭС.... а грузила действительно звенят хорошо)))) да и копейка бывает советская весь мозг вынесет, маленькая сразу не найдешь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takel, Ася через уши даёт хорошую тональность, практикуйся всё поймёшь.

Нашёл цель и слушай. маши медленней.

Запоминай , вникай в отклик. там от каждой цели в зависимости от состава металла разный отклик.

Мусор со временем научишься отсеивать. ася исключительно пляжный прибор.

пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takel, Ася через уши даёт хорошую тональность, практикуйся всё поймёшь.

Нашёл цель и слушай. маши медленней.

Запоминай , вникай в отклик. там от каждой цели в зависимости от состава металла разный отклик.

Мусор со временем научишься отсеивать. ася исключительно пляжный прибор.

пока.

Я так и делаю..спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем....Народ подскажите, где можно в Нск купить листовой металл в розницу, так сказать мне на совок скуб немного надо....толщина металла примерно 1,5мм.....Благодарю всех за ответ.... или если есть какие предложения, пишите......сразу напишу совок готовы не предлагать....сам хочу смастерить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...