Перейти к публикации

Крестик со странным VDI


Morozov

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. На старом пляже в этом году вылетел интересный крестик на вид 18-19 вв, работа довольно таки простая. Напоминает "казацкие" самодельные крестики, вырубленные из листа меди. Но у этого VDI фольгово-золотой. Деус, 18 частота, 42 VDI и на вектографе вектор вертикальный практически, с отклонением вправо. Для примера, на золотое кольцо 585 пробы, поднятое так же в этом году, сигнал 43. У кого есть какие то мысли, по поводу материала крестика? (Медные, аллюминиевые, латунные, серебряные, звучат совсем не так). Может бронза? Только не предлагайте сделать надпил -не хочу портить вещь.

Вес 2,2 грамма, размер 3,4 см длина и 2,2 ширина.

DSC_0091.JPG

DSC_0092.JPG

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крестик со странным VDI создана на форуме Металлопластика.

Как однажды сказал мне "старший товарищ": "не волнуйся, если ты найдёшь золото - ты его узнаешь". :ah:

 

PS. Вы написали VDI, ну и для какого прибора? Угадать прикажете? 

 

PPS. Золото - оно потому и считается благородным металлом, что такого слоя патины на нём не может быть в принципе. Не реагируют благородные металлы ни с чем (практически), поэтому говно к ним - не прилипает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрю ВДИ. Не вижу в нём смысла. Всё на звук...

P.S. Крест похож на бронзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik @mehannik Почитайте, там написано Деус. Раньше золото лили с большим количеством примесей ( в том числе меди). Так что патина могла проступить. Современное золото копал, да -оно как новое. Не блестит-не аргумент. 

@Газгольдер Спасибо за версию, сам просто не подымал до этого бронзовых крестов. Потому интересует мнение людей, кто уже копал такие вещи. VDI +звук + вектограф полезный набор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест 16-17 в.в. Медный сплав ( по сути - да, бронза).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych Спасибо) мои догадки подтверждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не золото, с земли оно практически всегда чистое,а не черное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тоньше в разрез металл, тем ниже будет вди. Ничего необычного. Не знаю, что Вас смущает, помоему это классика!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...