Перейти к публикации

прошу помощи!


miroshnikov.alex2010

Рекомендованные сообщения

всем добрый вечер! помогите определить и оценить находку! найдена в ростовской обл.

post-4868-0-41834200-1341334785_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошу помощи! создана на форуме Идентификация.

Застёжка от одежды...А вот оценить только с точки зрения УК могу. Археология похоже.... Обратную сторону покажи.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ,а по поводу УК можно поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он пошутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застёжка от одежды...А вот оценить только с точки зрения УК могу. Археология похоже.... Обратную сторону покажи.

вот обратка.

post-4868-0-10551600-1341336331_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно (но не обязательно) такие находки водятся на памятниках культурного наследия. За незаконные раскопки УК предусматривает наказание. Продажа таких вещей тоже самое запрещена. Допускаю , что это случайная находка .Хотя очень интересная .Голд я так понимаю? Номад завтра проснётся может по точнее с определением напишет. А цену лучше не спрашивайте , всё равно никто не напишет.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная штука... поищи золото скифов в яндексе или в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он пошутил...

хорошие у вас шутки,а я думал уже воронок стоит под окном.

интересная штука... поищи золото скифов в яндексе или в другом...

ничего похожего не нашел.

Обычно (но не обязательно) такие находки водятся на памятниках культурного наследия. За незаконные раскопки УК предусматривает наказание. Продажа таких вещей тоже самое запрещена. Допускаю , что это случайная находка .Хотя очень интересная .Голд я так понимаю? Номад завтра проснётся может по точнее с определением напишет. А цену лучше не спрашивайте , всё равно никто не напишет.

вы правы случайная находка,я черным копом не промышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешь не серийная, цену на такие предметы вряд ли кто из форумчан предположит точно. Это на монеты-марки есть каталоги, кто ж их будет выпускать на единичные изделия? Физически не возможно! А при продаже на аукционе - зависит от количества желающих купить. Может по цене золота уйти, а могут и схлеснуться парочка заинтересованных в ней и поползёт цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешь не серийная, цену на такие предметы вряд ли кто из форумчан предположит точно. Это на монеты-марки есть каталоги, кто ж их будет выпускать на единичные изделия? Физически не возможно! А при продаже на аукционе - зависит от количества желающих купить. Может по цене золота уйти, а могут и схлеснуться парочка заинтересованных в ней и поползёт цена.

спасибо за ответ, оставлю себе на память, вряд ли что то похожее попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ссылки "мёртвые"

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю светить такие вещи есть смысл только если морально готов отнести в музей и там оставить. Во всех остальных случаях будут думать что курган копнул ради наживы :). А цену никто не скажет, разве что в личку отпишет желающий купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие у вас шутки,а я думал уже воронок стоит под окном.

ничего похожего не нашел. плохо ищешь... в яндексе набери "золото скифов" 39000 фоток этого золота, есть и похожие застёжки

вы правы случайная находка,я черным копом не промышляю.

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешь не серийная, цену на такие предметы вряд ли кто из форумчан предположит точно. Это на монеты-марки есть каталоги, кто ж их будет выпускать на единичные изделия? Физически не возможно! А при продаже на аукционе - зависит от количества желающих купить. Может по цене золота уйти, а могут и схлеснуться парочка заинтересованных в ней и поползёт цена.

Зря ты про аукционы пишешь....там сразу от 3 до 5 общего режима.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты про аукционы пишешь....там сразу от 3 до 5 общего режима.... ;)

Чё общего то сразу, строгого с конфискацией и расстрелом за плохое поведение. :D:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так не я это придумал....Найти случайно это не возбраняется , а вот продать это уже УК комментирует... :D

Лучше сразу предупредить....У нас же сам знаешь "Не знание законов не освобождает от ответственности"

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен я с Вами, законы у нас такие и УК комментирует всё и в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен я с Вами, законы у нас такие и УК комментирует всё и в одну сторону.
а я продавать и не собирался,просто хотел узнать происхождение и ценность данной находки!все же хотят знать происхождение своей находки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу скифов чего то я сомневаюсь,в "золото скифов" я ничего похожего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это вообще не золото.....,ещё вчера заметил...,цвет у неё какой то латунный,хотя и золото бывает желтовато - зеленоватое...... B) ,да не парься проверь сам кислотой,что бы нигде не светиться.......,капнешь кислоты,пойдёт реакция....,значит и спи спокойно.......,воронок к тебе не приедет.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу метала я не сомневаюсь (проверял кислотой),сомневаюсь по поводу принадлежности,по этому и не сплю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только 2 варианта......,либо зарой обратно.......(это не лучший вариант),либо отдай в музей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером полистал том "Археологии СССР. Степи европейской части СССР в скифо-сарматское время". Среди скифских древностей подобного не нашел, но среди сарматских вещей встретилась такая золотая поделка:

5949540e4ae4.jpg

Стилистически она близка Вашим находкам. Возможно одного круга и времени (VI-IV вв до н.э.)

Глава V. "Савроматы и сарматы в Волго-Донском междуречье". Таблица 71, рис. 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером полистал том "Археологии СССР. Степи европейской части СССР в скифо-сарматское время". Среди скифских древностей подобного не нашел, но среди сарматских вещей встретилась такая золотая поделка:

5949540e4ae4.jpg

Стилистически она близка Вашим находкам. Возможно одного круга и времени (VI-IV вв до н.э.)

Глава V. "Савроматы и сарматы в Волго-Донском междуречье". Таблица 71, рис. 30.

спасибо за участие! Я сам искал,но ничего не нашёл,хотя мне говорили что в золоте скифов есть подобные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу скифов чего то я сомневаюсь,в "золото скифов" я ничего похожего не увидел.

...ты наверное о фильме подумал... а я говору об фотках ... скифо-сарматских... трудно их разделить, кто из них кто... фоток 39000, внимательнее нада см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...