Перейти к публикации

Чем был какалик


Morozov

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, зима близко и я предлагаю создать тему "чем был какал при жизни". Чтоб не было скучно, делиться фотографиями монет, которые умерли, но имеют какие то косвенные признаки. Ведь иногда просто любопытно знать ,что за монета была в руках. Выложу первую фотку, и описание что видно глазами и чего не видно на фото, если у кого то будут догадки, пишите. 

 

Первоначально, на этом кругляше не было совсем ничего, но после 20+ замачиваний в мыле, там проступил двуглавый орел на аверсе. После попытки латунной щеткой поднять рельеф, орел предательски заблестел(. Вокруг орла кольцо, а в нем какие то "иероглифы". На реверсе просто кольцо- иероглифы, внутри кольца-тоже иероглифы. Орел по виду смахивает на период Петра 1- Анны Иоанновны. Но учитывая кольца по кругу, всё таки что то вроде полушки Петра 1?

Пы.Сы. За качество извините, будет солнце , может будет чуть лучше.

DSC_0092.JPG

DSC_0093.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем был какалик создана на форуме Идентификация.

@Morozov Добрый вечер ! Полушка Петр - 1 , но бывает и деньга в маленьком кружочке

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov приветствую! Ну, для этого, чтобы отгадать вы сами должны знать - что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс и отгадавшему - Приз 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @Феникс Приз, тот самый какалик . А вообще вы меня огорчили, Петр 1 никак в руки не идёт целый, а тут на тебе, оказывается он у меня есть, но как бы и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Ну в наших краях они по подаются , значит всё у вас впереди .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Петр 1 это точно, но мне видится денга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...