Перейти к публикации

Мой первый коп на пляже 07. 07. 12


maloi8440

Рекомендованные сообщения

Сегодня вышел на пляжик опробовать мою АСЮ Вот что получилось и еще рублей 30 современной мелочью, !!!! Счастья полные штаны :clap: :clap: :clap: Хоть немного начал отличать хлам от нужных вещей !!!

post-12604-0-61828600-1341639551_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп на пляже 07. 07. 12 создана на форуме Отчеты с копа.

Прикольно получилось, неплохое начало. Скоро золотишко попрёт, только в воде ищи, самое главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет !!! По выходным рано утром вода уходит метров на 5-6 Будем пробовать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шлюз 25 и 26 г Балаково !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шлюз 25 и 26 г Балаково !!!

Молодец :clap: А пробок много ловишь на пляже? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец :clap: А пробок много ловишь на пляже? :brows:

Пробок просто немеренно не без этого, т.к. пляж извините за выражение " засранный донельзя" :) :) :) Но потихоньку начинаю отличать пробки от остального !!! Будем тренироваться и все получится !!!! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этого пляжи и не люблю я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только начинаю и У меня машины нет просто !!! Приходится довольствоваться !!! В поля только с кем-нибуть !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробок просто немеренно не без этого, т.к. пляж извините за выражение " засранный донельзя" :) :) :) Но потихоньку начинаю отличать пробки от остального !!! Будем тренироваться и все получится !!!! :D :D :D :D

Нельзя отличить пробку из под водки от кольца золотого.......практически одинаковый сигнал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно звенит одинаково !!! Проверял по воздуху !!! Так что будем копать все что звенит !!!! :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будем копать все что звенит

как-то раз посетила шиза и решил таки собрать ключи от банок на пляже. в общем после некоторого времени поиска итог такой: монет на вес вышло больше, но по количеству "мусора" получилось таки более чем в два раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приблизительно так же получается если не в три раза больше !!!! Но это на сухом песке !!! Когда вода уходит меньше ключей и пробок !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось обзавестись хорошим скребком для дна (скуб кажется называется) и все дары рек озер и морей твои! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось обзавестись хорошим скребком для дна (скуб кажется называется) и все дары рек озер и морей твои! Удачи!

Спасибо !!! Будем стараться !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя отличить пробку из под водки от кольца золотого.......практически одинаковый сигнал...

Подтверждаю! Копать и только копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maloi8440, баксов пока не было. а вот евры и тенге попадались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически - скуб полезен только в чистом песке! Если песок замусорен ракушкой, камешками, илом - будешь пересыпать вынутое ещё разы в поисках сигнала! В воде сделать невозможно, бегать на берег задолбаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом!!!! У нас на пляжах тож хлама люминевого много да и ходячки нагребается за часа 2-3 до сотни рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, кроме металлического скуба может оказаться полезным дырчатый совок. например такие совки продаются в зоомагазинах и отделах с товарами для жомашней живности в супермаркетах. служит для просеивания наполнителя кошачьего туалета. в "ленте" купил такой рублей за 20. совок мелковат и для "самостоятельного" использования не удобен. а вот в сочетании с сапёркой - весьма даже ничего. с отломанной ручкой нормально помещается в кармане и применяется при окончательной локализации монеты в кучке выгребенного на поверхность пляжа песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, кроме металлического скуба может оказаться полезным дырчатый совок. например такие совки продаются в зоомагазинах и отделах с товарами для жомашней живности в супермаркетах. служит для просеивания наполнителя кошачьего туалета. в "ленте" купил такой рублей за 20. совок мелковат и для "самостоятельного" использования не удобен. а вот в сочетании с сапёркой - весьма даже ничего. с отломанной ручкой нормально помещается в кармане и применяется при окончательной локализации монеты в кучке выгребенного на поверхность пляжа песка.

Спасибо замечательный совет !!! Непременно воспользуюсь !!!

:D :D :D

Поздравляю с началом!!!! У нас на пляжах тож хлама люминевого много да и ходячки нагребается за часа 2-3 до сотни рублей :)

Спасибо !!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня из командировки, удачно получилось съездить -показали заброшеный пруд, который МЧС по весне спустило (говорят они по всей России этим занимались). До этого был одним из излюбленных мест отдыха горожан (лет 30 минимум). Кажется я на этом пляжном копе с МД был первым. Итог пары-тройки часовых поисков: два серебрянных креста, пара цепочек серебрянных, несколько серебрянных и два золотых кольца, плюс куча убитых водой заколок, телефонов, очков, всякого другого барахла и монет от 60 г. до наших дней. Мусора конечно тоже выше крыши, ну да находки того стоят.... Самый большой при всем этом минус - оказалось, что мой МД со штатной катушкой в упор не хочет видеть золотых цепочек и сережек....абидно, блин! Фотки попробую выложить попозже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, кроме металлического скуба может оказаться полезным дырчатый совок. например такие совки продаются в зоомагазинах и отделах с товарами для жомашней живности в супермаркетах. служит для просеивания наполнителя кошачьего туалета. в "ленте" купил такой рублей за 20. совок мелковат и для "самостоятельного" использования не удобен. а вот в сочетании с сапёркой - весьма даже ничего. с отломанной ручкой нормально помещается в кармане и применяется при окончательной локализации монеты в кучке выгребенного на поверхность пляжа песка.

Или я чего-то недогоняю...

Чего искать скубом (совком дырявым) на берегу??? Скуб специально для воды создан! Сырой песок (а он сантиметров на десять только сухой вглубь) задолбаешься просеивать! Да и сухой тоже. Скубом и в воде нелегко работать.

Нафига к лопате ещё одна приблуда (совок, скуб)??? На песке легче копать, чем на поле, так никто ж в поле не таскает набор совков к фискарю! Типа копнул, лопату в сторону, взял совок и "локализуешь"? Блин, на каждый сигнал столько времени тратить... Я вообще стараюсь поменьше нагибаться, ногами расшвыриваю выкопанное, и то после ноги болят от присяданий!

Не знаю, моё личное мнение - на пляже кроме маленьких грабелек с обычным прибором больше ничего не нужно. С подводным - скуб на длинной ручке. А на берегу искать - вообще неблагодарное дело. Чего там стабильно теряют? Мелочь и мусор. Ювелирка очень и очень редкая потеря на берегу по сравнению с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, ну не знаю. лично _мне_ показалось удобным пользоваться на пляже такой вот дополнительной приблудой. каждый старается "рационализировать" процесс в меру своей фантазии. у меня поиск по сухому песку выглядит так: услышал, копнул, поднял сигнал на поверхность, разгрёб ногой по поверхности, проверил где находится цель, зацепил песок дырчатым совочком, пронёс мимо катушки, если звенит - просеял, рассмотрел находку.

как-то раз забыл этот совочек в машине, довольно скоро вернулся за ним. потому как уже привык и было очень некомфортно без него искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии очень много познавательного !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плюс пластмассового совка - при находке цепочки вряд ли порвёт её! В отличии от металлического, которым и остальное "коцнуть" можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас падает вода по выходным на 5-7 метров , так-что фискарь и моя Асенька вполне устраивают не в обиду уважаемым форумчанам !!!!

А ключ от банки, от золотого кольца практически отличить невозможно !!!! Так -что звенит копаю !!!! :) :) :) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас падает вода по выходным на 5-7 метров , так-что фискарь и моя Асенька вполне устраивают не в обиду уважаемым форумчанам !!!!

А ключ от банки, от золотого кольца практически отличить невозможно !!!! Так -что звенит копаю !!!! :) :) :) !!!!

И это правильно - цветные сигналы надо копать всегда. А то есть риск пропустить что-нибудь вкусное и интересное. Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...