Перейти к публикации

Подскажите по находке?


Себастьян

Рекомендованные сообщения

Нашли при рытье канавы на глубине 60 см , рядом больше ни чего нет...Кто разбирается, расскажите пожалуйста по находке.

IMG_5837.jpg

IMG_5838.jpg

IMG_5840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по находке? создана на форуме Идентификация.

ну типа рукоять кинжала,а вот чтобы понять сувенирка или не ваших фоток мало, как минимум надо определить металл,увидеть место под клинок,указать все размеры и вес примерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, кто в арабском сечёт, штоп глянул. Надпись там, или стилизация под буквы. Тогда сразу всё прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Себастьян Линеечку приложить надо, с торцов фото ещё сделать без всяких частей организма. Ну и по материалу сориентировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab шото я вообче кроме следов от напильника не вижу - где там буквы?

@Lixma если лужение серебрение то чего ему в земле будет,потому про металл и спрашиваю и торец со стороны гарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как сувенир или дитячья игрушка. По фото - обычное алюминиевое литьё.  Гарда слишком тонкая для оружия. Да и обработка - никакая.

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Проверте на серебро, места клёпок и если надписи есть отдельно. Фото со всех сторон без рук по возможности вес. Всё жто даст более точно индефицировать. Не хочу забегать вперёт но соглошусь с механиком больше на игрушку смахивает. Но..возможно что нить парадно наградное. Мало инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kudris сказал:

@prorab шото я вообче кроме следов от напильника не вижу - где там буквы?

@Lixma если лужение серебрение то чего ему в земле будет,потому про металл и спрашиваю и торец со стороны гарды

Первое фото. Между камушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ну не знаю,не такой я глазастый,лично мне видится что когда артефакт был целым -был он кинжалом сувенирным,а скорее всего ножом для бумаг или в таком духе

в пользу этой версии еще и то что камушки с одной стороны и держались на клею

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так смотреть, вроде тугра есть:

IMG_5837.jpg.2bf84233781b9fc3938b7f797afa30ca.thumb.jpg.1cd8470585227ccd76ea507ddcd28e7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, фото торца... следы поперечные...  На многих советских массовках-серийках(не важно,чего), были такие следы. Типа - отлили,спилили облой - в продажу...

Чиста - ИМХО...

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может автор темы заинтересуется результатом ,и заглянув на досуге покажет больше фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На серьезном оружии камушки не клеили. Здесь же видны следы клея. Каков вес? ИГРУШКА имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер бы ещё. Но не боевое оружие точно. Ну подождём тс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...