Перейти к публикации

находки Фанагории Темрюкский район.


aryan89

Рекомендованные сообщения

Тема находки Фанагории Темрюкский район. создана на форуме Отчеты с копа.

Интересные находки. Что это за монеты? И в каком регионе этот п.Сенный? Ноябрьск я так понимаю это север от Тюмени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патину зачем содрал? Это теперь не монеты, это лечебные медные кругляши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патину зачем содрал? Это теперь не монеты, это лечебные медные кругляши.

сколько, уж, раз говорено было, МЫЛОМ, МЫЛОМ, и ещё раз МЫЛОМ, испортил такие монеты... э..х , слов нет...хоть :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в каком регионе этот п.Сенный?

Краснодарский край. Посёлок этот - место запрещённое для нашего брата, т.к. находится на месте бывшего древнегреческого города - колонии Фанагория. Не хорошо копать на арх. памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aryan89, Стоило рисковать,работать. чтобы потом самому всё испортить, кому они теперь нужны без временной патины.

Остались просто сувениры, и то новодел на дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки в п.Сенном

Fiher F4

найдены вдоль дароги в окаменелой глине чистил лимонкои и содой. мои первые находки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы сначала форум почитал на предмет ЧИСТКИ НАХОДОК....глядишь и монетки бы целые были....,тем более,что они не рядовые....... А чего в лимонку то???,медяху сразу в азотку......... :D

PS. А заодно и раздел Табу "белого" копателя.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! 20 км от Вольска посёлок Сенной (станция ж/д Сенная)! Я сперва слегка удивился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у кого то еще такое разнообразие имеется, а то я уж думал по всей России одно и тоже .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки в п.Сенном

Fiher F4

судить всем легко вы не сразу все всё знали . а такие советы с насмешкой давайте другим. патину можно востановить. но мне они такие больше нравятся. найдите такие монеты и делайте что угодно. сначала найдите им 2000 лет. а среди советов ни одного дельного одни понты. я разочарован!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судить всем легко вы не сразу все всё знали . а такие советы с насмешкой давайте другим. патину можно востановить. но мне они такие больше нравятся. найдите такие монеты и делайте что угодно. сначала найдите им 2000 лет. а среди советов ни одного дельного одни понты. я разочарован!

...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек слышит.........,то,что хочет слышать,никто над тобой надсмехаться и не думал,мне лично по барабану,что с твоими монетами.............просто надо сначала хотя бы поинтересоваться,почитать форум,советов по чистке находок тьма.......Хочешь,обижайся,хочешь- нет......,мне в прочем это тоже по барабану,но пословицы ведь не зря придумали,есть такая насчёт спешки.........

////////////// сначала найдите им 2000 лет.///////////////

Круто!!! :D

Виктор12,смотри,у нас даже мысли одинаковые на этот счёт......... :D ,парень просто нас не услышал....,я писал ответ,ещё не видя твоего поста..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек слышит.........,то,что хочет слышать,никто над тобой надсмехаться и не думал,мне лично по барабану,что с твоими монетами.............просто надо сначала хотя бы поинтересоваться,почитать форум,советов по чистке находок тьма.......Хочешь,обижайся,хочешь- нет......,мне в прочем это тоже по барабану,но пословицы ведь не зря придумали,есть такая насчёт спешки.........

////////////// сначала найдите им 2000 лет.///////////////

Круто!!! :D

Виктор12,смотри,у нас даже мысли одинаковые на этот счёт......... :D ,парень просто нас не услышал....,я писал ответ,ещё не видя твоего поста..... :D

... мне тоже жалко монет... :broken:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спорю с чисткой накосячил. когда нашёл т они были в окаменелой глине и не чем не отмачивались. потом на сайте вычитал что коллекционеры предпочитают чистые монеты и что патина убивает монеты. попробую востановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...коллекционеры предпочитают чистые монеты...

Скорее всего имелось ввиду золото - серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имелось ввиду золото - серебро.

в сентбре поеду и ещё накопппаааю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что патина убивает монеты...

:blink: Ты не путай "хорошую" патину, которая сохраняет монету и "плохие" окислы, в т.ч. медянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Ты не путай "хорошую" патину, которая сохраняет монету и "плохие" окислы, в т.ч. медянку.

на этих монетах до патины добраться не получилось они не из захоронений и кладов там они в чистом виде как с чернозёма а эти были как камень укатаные на дороге. как такие чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попробую востановить.

Античную толстую (0,5 - 2 мм) патину уже не восстановишь, можно конечно попытаться запатинировать, у нас на форуме в соответствующем разделе ребята это обсуждали, но в любом случае это будет лишь "покраска" монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Античную толстую (0,5 - 2 мм) патину уже не восстановишь, можно конечно попытаться запатинировать, у нас на форуме в соответствующем разделе ребята это обсуждали, но в любом случае это будет лишь "покраска" монеты.

попробую смесь глины из вулкана с сеного серную мазь и тухлое яйцо. очень интересно попробывать. эмитаци природных условий . а патину серной мазью делать можно но по окраске не подойдёт на томани чернозёма нет. и что без патины монеты не ценятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эти были как камень укатаные на дороге. как такие чистить?

Только чистка вручную, лично я чищу иголкой от большого шприца. Набери в поисковике "чистка антики".

...и что без патины монеты не ценятся?

Античные - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, читай наш форум, здесь много интересного, непонятно - спрашивай, ребята подскажут.

P.S. А копать в тех местах я бы не советовал, всё же арх. памятник. Это сейчас ты видишь дорогу или поле, маленький посёлок. Под ними скрывается большой город Фанагория, площадь одного только городища составляет около 75 гектар, не говоря уже об окружавшем его с 3-х сторон некрополе. Поймают с прибором - конфискация оного и штраф, мало не покажется, да ещё в СМИ раструбят про очередного чёрного копателя. Есть много других интересных мест. Удачи в копе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи где у вас можно прогуляться без проблемм . по пляжам . по обрывам. по полям .у вас там куда не глянь сплошной ах памятник .где де вы копаете.

Да не за что, читай наш форум, здесь много интересного, непонятно - спрашивай, ребята подскажут.

P.S. А копать в тех местах я бы не советовал, всё же арх. памятник. Это сейчас ты видишь дорогу или поле, маленький посёлок. Под ними скрывается большой город Фанагория, площадь одного только городища составляет около 75 гектар, не говоря уже об окружавшем его с 3-х сторон некрополе. Поймают с прибором - конфискация оного и штраф, мало не покажется, да ещё в СМИ раструбят про очередного чёрного копателя. Есть много других интересных мест. Удачи в копе !

они за мной уже бегали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они за мной уже бегали .

увы, но рано или поздно догонят. со всеми перечисленными выше последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, но рано или поздно догонят. со всеми перечисленными выше последствиями.

всякое бывает. теперь куда нельзя не суюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...