Перейти к публикации

заколдованный пятак


grig206

Рекомендованные сообщения

говорят что в пятаке есть что-то мистическое, когда идут на экзамен кладут пятак под пятку, пятаки прикладывают к больным местам и т.д.

Моя история о копе этого пятака, фото пятак СССР 1931 года найден мною в 5-ти метрах от родника бывшей деревни Ольшанец Орловского района орловской области

Проведя несколько выездов на место копа и обследовав местность и при этом подняв несколько монет в том числе денга 1752 года я приехал в очередной разна место копа прихватив с собой емкость для воды из родника. Замысел был в том числе обследовать до конца место обнаруженное мною в поле- одинокое дерево как оказалось груша и обломки песчанного фундамента. При первом копе в этом месте поднял монету 3 коп. СССР 1932 года и немного металла не представляющего особой ценности. Но завершить обследование тогда так и не удалось по причине наступления темноты. В очередной раз я направился к месту копа. Обследовав одно из мест я уже хотел пойти к одинокому дереву для продолжения обследования. Но вдруг меня осенила мысль проверить место вокруг родника в радиусе 10 метров. В одном месте звучал четкий цветной сигнал. Копнув подобрал симпатичный кругляшок. Не успев я его еще рассмотреть как вдруг засверкала молния и ударил гром. Беру свою собаку, прибор, лопату и быстрым темпом к машине. Ничего не предвещало неудачи, дорога по которой ехал на место копа была грунтовой, но плотно утоптанной. И только я отъехал метров сто как пошел ливень как из ведра. по дороге пока ехал, но через несколько минут машину начало водить из стороны в сторону и в конце концов среди одного из полей при подъеме в горку я забуксовал. Поле в течении нескольких минут превратилось в реку. Попытки выехать из коллеи ничего не дали, дорога раскисла полностью. Через некоторое время дождь прошел, но по дороге текла вода ручьями. Попытки сдвинуться с места ничего не давали кроме углубления машины в коллею. Заметив метрах в 200-х сот на лугу дерево березу я выдвинулся к ней и наломел веток. Постепенно подкладывая ветки под колеса я сдвигался вперед на 20 см. При этом было лето и выехал в обычных шлепках, которые порвал и оказался в одних носках. принял решение заночевать в машине, так как утром выглянет солнце все просушит и я спокойно выеду. Решил позвонить жене предупредить. В подмогу ко мне выехал тесть. его машина тоже застряла в км. 2-х от меня Теперь уже я пошел к нему навстречу помогать его выталкивать. Шел пешком в одних носках, часть дороги проходила мимо кладбища ночью около 1.часа ночи. Вроде бы ничего страшного, но морозец по спине пробегал, хотя я и не из пугливых. Позвонил тесть сказал, что его вытаскивает тракторист оказавшийся случайно по близости и потом он приедет ко мне. Вернулся опять к машине. Самый спокойный был пес который мирно дремал. В итоге около 2-х часов ночи мою машину вытащил трактор. Вся она была в грязи. Таких грязных машин я помоему никогда не видел. В три часа ночи я помыл ее на колонке и пошел домой сам отмываться. Итог 1000 рублей трактористу за работу 250 на бензин за пятачок. Вот такая история копа. Вот и думай теперь мистика это или случайность. В конечном счете этот пятак запомниться мне на долго. После этого я решил выбирать места копа ближе к асфальту, перейдя к поиску постоялых дворов.post-12699-0-39144600-1342197134_thumb.jpost-12699-0-20281600-1342197145_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема заколдованный пятак создана на форуме Отчеты с копа.

Собака какой породы?

А истории такие с засадами у нас постоянно, уж 2 лебедки вожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стаффорд ) копать любит больше меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот мешает, сначала свой металлический ошейник подсовывал, пришлось снять, а потом периодически в ямку валится и катается..Вообще беспредел. лазит рядом, зато как машине подходить наоборот начинает убегать и наотрез отказывается ехать домой пока не поймаешь какой -либо хитростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая мистика со всеми деньгами, мне после поднятия СССР-овских копееек из окопа солдаты снятся, вроде бы как не мнительный, я как бы со стороны за ними наблюдаю. А сняться одни и те же - на ящике каком-то странном в кости играют на эти самые монеты. Сон один и тот же, лица одни и те же...считайте меня за сумасшедшего, но это так. Среди знахарей есть фокус, когда от болезни "откупаются" - то есть переводят гадости всякие, болезни с человека на монету и выкидывают в НН-ом месте, думал ни раз над этим, как человек неоднократно сталкивавшийся с мистикой, но пока что не отворачивало. Вполне возможно, что в пятаках что-то есть

До сих пор не могу найти ответ на вопрос, почему в пятаках из дорублевой мелочи практически во все эпохи он был самым крупным в диаметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно кто-то делал не задумываясь 1 коп самая маленькая 2 коп поболее 3 коп еще больше а пятак завершает счет копеек потом уже идкт двухсзначные опять 10 коп по менее 15 чуть больше 20 еще больше а 50 коп еще больше вот и вся логика так же и с рублями 1 2 3 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня реально монеты достает, в крайний коп, в верховьях Берди сурка выкапывала, только хвост торчал, выкинула наверное полкуба земли из норы глубиною сантиметров 60, и в этом отвале я нашел 2 сибирские полухи в отменном сохране, уоричневые как шоколадки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, кому-то сурки помогают, кому-то и Бог с чёртом не помогут, коли не везёт...я тому пример, слишком яркий пример. Прибор понял, ничего не пропускаю, только вот беда в том, что находок реально нет толковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняй в Крым, камрад, я проездом, остановился около озерца по Бахчисараем, покушать винограду, лепешек и самсы, и потом гуляя там видел полно керамики на поле, древней керамики, прибор доставать не стал, потому что уже вечерело, а доехать ночевать планировал до Херсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это верно что находок нет толковых пока надо искать если бы не этот ливень я бы еще подзавис в этой деревеньке советы некоторые тоже очень дорого стоят а копаться там было где. Вообще прибор тоже понял узнаю хороший цветной сигнал он постоянен и четко сигналит у меня Минелаб Т-305 черные стараюсь не копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение наверное!!!! Недалее как позавчера спрашивал у Циклона дорогу в одно местечко... :) вот и думайте почему у него такой ник... На небе ни облачка... жара 28 градусов... был им предупрежден, что если будет дождь, есть более удобная дорога по которой с урочища можно выехать, потому-что на заезде очень крутой спуск... я еще говорю, какой нафиг дождь... Не прошло и двух часов, налетела гроза с нехилым дождичком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу один на урочище все нормально, как только беру когонибудь с собой сразу гроза, ливень (когда Новосибирск плавал). И так неоднократно. А недавно на обратном пути по сырому асфальту Ниссан Марч, так его неловко, влетел в зад машины итог три элемента :( . С другими урочищами все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курнешь бывалоча ахалай-махалая,а потом колдуй баба,колдуй дед,колдуй серенкий медвед!!! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, парни, никогда шлёпок не понимал! Я даже на кросовки на копе с ужасом смотрю! Как можно топать по лопате часами в шлёпках??? Я и в более жосткой обуви иногда травины чувствую, а если б подошва потоньше была? Блин, как хотите - я за берцы! И комок распиннать ненагибаясь, и по склонам ходить, и о стекле не задумываться, и если пнуть кого (щютка!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезный ты человек Иваныч,с тобой не забалуешь!

а у нас давит 35,так лучше в шлепках,если недалеко,а пнуть,

так лопатой надежнее и под рукой всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, привет !

У Zyklon, на пятки, как сапоги кирзовые твёрдые и грязные... :D

Правду, правду говорю...., я его домой не пускаю линолеум поцарапат :) , в гостях во дворе на диванчике сидит.

Инфа для темы. про пятак ;http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=320238

Надеюсь эта ссылка нарушением не является. просто спрашивал у волжан про свою находку.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, привет !

Правду, правду говорю...., я его домой не пускаю

Дык я в гости и не рвусь с копа, иначе вся принимающая сторона в отрубе...

Не, серьёзно, разве комфортно ноге в мягкой шлёпке (кеде, кросовке) когда в день по два-три раза на лунку наступишь, а при хорошем раскладе лунок-то под двести легко!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаю только цветной металл T-305 на него бойко реагирует, проверяю на АМ если чермет -4 не копаю. Сегодня ездил в село Кнубрь Орловской области, ну если хобби коп, то много узнаешь особенно о прелестях дорог. Выкопал 1\4 копейку серебром 1840 года и 1 копейку СССР 1928 года. в промоине от дождя. Так вот опять загремело. Еле успел до машины добежать и на всех парах помчался. В одном месте застрял, но чудом успел как то выехать. Место хорошее старинное, что то должно быть, но теперь машину буду оставлять и 3 км пешком так надежнее. Час потеряешь зато спокойно доедешь. Хорошо вниз не спустился склон крутой назад бы не заехал по такойдороге. Но желания с этого места пока уходить нет. Буду дальше долбить. 2 комрада тоже катались.

А вот фотки со вчерашнего выезда, и тоже 2-х камрадов повстречал.

деревня Альшань Орловской области за речкой поле почти ничего не выкопал поэтому перешел на другое местоpost-12699-0-89240200-1342377251_thumb.jpost-12699-0-07254400-1342377314_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все фигня извините меня пожалуйста , я тут в тайга недавно ходил, так вот до места в брод через пни валежник 8 часов шли до места, все ноги позбивали, а вышли от туда за 1.5 часа вот это мистика!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все фигня извините меня пожалуйста , я тут в тайга недавно ходил, так вот до места в брод через пни валежник 8 часов шли до места, все ноги позбивали, а вышли от туда за 1.5 часа вот это мистика!!!!

Я человек далекий от тайги а можно не с тему в 2-х словах.. - Что за нужда Вас загнала в тайгу в брод через пни валежники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек далекий от тайги а можно не с тему в 2-х словах.. - Что за нужда Вас загнала в тайгу в брод через пни валежники?

Так ему в тайгу сходить-проще чем тебе в парк.

post-3295-0-63665700-1342410811_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все фигня извините меня пожалуйста , я тут в тайга недавно ходил, так вот до места в брод через пни валежник 8 часов шли до места, все ноги позбивали, а вышли от туда за 1.5 часа вот это мистика!!!!
А тем же путем или другим??? Просто в тайге не всегда короткий путь быстрее... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай в этом году, весной.

Приезжаю значит на одно поле, деревня канула в лету лет 200 назад, сейчас поле под сельхоз угодья. Недалеко стоит заброшенная церковь, которую уже давно хотят начать реставрировать.

Ну значит разчехлился и айда махать клюшкой. Да и будет сказано, что на поле копаю на этом 2 год, очень большое количество крестиков, никогда столько в одном месте не находил, (площадка примерно 50х50 м), каждая вторая находка это либо крестик либо обломок от крестика.

Ну вот значит начал я махать, а погода была ясная, как вдруг набежали тучи, и все небо скрылось в них, осталось лишь маленькое "окошко", в которое очень ярко светило солнце. из темы-небо расступилось! В этот момент стало и страшновато и в тоже время красиво, понимаешь свою ничтожность в этом мире. Ну я дальше махать, и попадается мне чешуйка и рядом лепесток! верите или нет но только сложил находки в вакуум пакет, как мне стало очень плохо. Голова закружилась, затошнило и начали ноги подкашиваться. Разум реально помутнел, я пытался понять что мне делать. Нахожусь же в центе поля, до машины километр примерно, а если я в этом поле упаду(, хрен кто меня в ближ. дни обнаружит. ну я ноги в руки и длинными шагами с поля, не поверите, только сделал шаг с распашки на траву как тут же полегчало. ну думаю норм все, может перегрелся, сейчас отсижусь мальца а там видно будет...

Посидел мин 20. Все в порядке, как ничего и не бывало. Надо продолжать думаю.

И вот только я ступил опять на распашку, сделал два шага, верите нет, история повторяется и ко всему прочему вваливает очень сильный ливень. Картина на небе таже, солнце бьет в окошко прямо на меня и вокруг тучи.

Не складывая прибор ноги в руки и бегом, бегом к машине, знали бы вы мои мысли в голове,в то время, когда я бежал к машине...

P/S за здоровьем слежу своим, и никогда не было такого.

Вот такой случай был. И как к нему относиться? Хз. Стечение обстоятельств? Или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай в этом году, весной.

Приезжаю значит на одно поле, деревня канула в лету лет 200 назад, сейчас поле под сельхоз угодья. Недалеко стоит заброшенная церковь, которую уже давно хотят начать реставрировать.

Ну значит разчехлился и айда махать клюшкой. Да и будет сказано, что на поле копаю на этом 2 год, очень большое количество крестиков, никогда столько в одном месте не находил, (площадка примерно 50х50 м), каждая вторая находка это либо крестик либо обломок от крестика.

Ну вот значит начал я махать, а погода была ясная, как вдруг набежали тучи, и все небо скрылось в них, осталось лишь маленькое "окошко", в которое очень ярко светило солнце. из темы-небо расступилось! В этот момент стало и страшновато и в тоже время красиво, понимаешь свою ничтожность в этом мире. Ну я дальше махать, и попадается мне чешуйка и рядом лепесток! верите или нет но только сложил находки в вакуум пакет, как мне стало очень плохо. Голова закружилась, затошнило и начали ноги подкашиваться. Разум реально помутнел, я пытался понять что мне делать. Нахожусь же в центе поля, до машины километр примерно, а если я в этом поле упаду(, хрен кто меня в ближ. дни обнаружит. ну я ноги в руки и длинными шагами с поля, не поверите, только сделал шаг с распашки на траву как тут же полегчало. ну думаю норм все, может перегрелся, сейчас отсижусь мальца а там видно будет...

Посидел мин 20. Все в порядке, как ничего и не бывало. Надо продолжать думаю.

И вот только я ступил опять на распашку, сделал два шага, верите нет, история повторяется и ко всему прочему вваливает очень сильный ливень. Картина на небе таже, солнце бьет в окошко прямо на меня и вокруг тучи.

Не складывая прибор ноги в руки и бегом, бегом к машине, знали бы вы мои мысли в голове,в то время, когда я бежал к машине...

P/S за здоровьем слежу своим, и никогда не было такого.

Вот такой случай был. И как к нему относиться? Хз. Стечение обстоятельств? Или....

ИЛИ конечно, Брррр! Но нас не напугаешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЛИ конечно, Брррр! Но нас не напугаешь! :D

Да и пугать не собирался. Сейчас ездию на это поле изредка, и все норм.

но тот случай запомню надолго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем же путем или другим??? Просто в тайге не всегда короткий путь быстрее... :)

практически тем же, просто взяли на обратном пути левее метров 30 и дорогу нашли старую)))))))))))))))))) хоть и зарошая но все веселей чем по реке. домой всегда быстрей!!! не замечали???

Я человек далекий от тайги а можно не с тему в 2-х словах.. - Что за нужда Вас загнала в тайгу в брод через пни валежники?

старое село искали, с шаманами было оно. долгая история но интересная))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а около церквей частенько кладбища бывают!

как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...