Перейти к публикации

94 года со дня смерти Николая второго и его семьи


Russell nsk

Рекомендованные сообщения

Война может быть оправдана практически любая. Убить Гитлера Было очень гуманно по отношению кол всем народам ,которые по его вине пострадали.Но только не Гражданская война может быть хоть как то оправдана....Когда брат режет брата...Это трагедия ,а не война....

Я ничего и никого не оправдываю. Но только помнить нужно ВСЁ. И не обвинять одних, представляя их палачами, других же - жертвами. Все они были русскими людьми, у всех была своя правда. Поэтому когда плачут по Н.Романову и его семье и одновременно забывают про Кровавое Воскресенье - это не правильно, это по хамски к своим дедам.

"Нормальное" это значит правильное образование?.....Всю историю вы знаете только с точки зрения чистильщиков сараев. Которые правили то Россией всего 70 лет... История России имеет всё же минимум 1000 лет.....ХОТЯ БЫ ХРИСТИАНСКУЮ..

Извините, я не понял, а "чистильщики сараев" - это кто?

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 94 года со дня смерти Николая второго и его семьи создана на форуме Общий раздел.

Вау....Прошло много лет....Мало чего изменилось? Давно по вопрошающим не стреляют? :D 90 -е забыл?В Тбилиси демонстрантам вообще сапёрными лопатками черепа разбивали...Царю такое варварство и не снилось...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на Вас действует пропаганда детей Иудиных. Изложенное выше - это мое собственное мнение, основанное на прочтении многих документов, воспоминаний и книг. Наконец, я учился в нормальной школе. А Вы - все про Иуду. Три класса ЦПШ что-ли?

... полный бред и говорить нечего...

Достаточно, чтобы слова имели смысл.

/Конфуций/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, я непросвещенный - а дети иудины - это кто по Вашему? И почему иуда - у Вас с большой буквы?

... полный бред и говорить нечего...

Достаточно, чтобы слова имели смысл.

/Конфуций/

Вау....Прошло много лет....Мало чего изменилось? Давно по вопрошающим не стреляют? :D 90 -е забыл?В Тбилиси демонстрантам вообще сапёрными лопатками черепа разбивали...Царю такое варварство и не снилось...

В Тбилисе нацики спровоцировали наших солдат, и ничего там не раскалывали, били плашмя. Это все брехня, горбачевские сказки. А в 90-х правда стреляли. По Верховному Совету. Не помните кто и из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю полемик,но всё же.Мишель,cerqa, .Вот придут к вам некие товарищи,и скажут,у вас того то много и тово то,отдайка нам , и заберут.Кто они такие? Правильно,грабители и бандиты.А вот теперь вспомните продразвёрстку и раскулачивание-Теже бандиты,только у власти.И историю они переписывали,причем про раскулачивание сами рассказали.Когда в школе учился,да и попозже тоже думал,как там бедные негры... и т д.История историей,но и глаза то тоже надо открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, я непросвещенный - а дети иудины - это кто по Вашему? И почему иуда - у Вас с большой буквы? Все имена пишутся с большой (заглавной) буквы- так учили в школе...

В Тбилисе нацики спровоцировали наших солдат, и ничего там не раскалывали, били плашмя. Это все брехня, горбачевские сказки. А в 90-х правда стреляли. По Верховному Совету. Не помните кто и из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю полемик,но всё же.Мишель,cerqa, .Вот придут к вам некие товарищи,и скажут,у вас того то много и тово то,отдайка нам , и заберут.Кто они такие? Правильно,грабители и бандиты.А вот теперь вспомните продразвёрстку и раскулачивание-Теже бандиты,только у власти.И историю они переписывали,причем про раскулачивание сами рассказали.Когда в школе учился,да и попозже тоже думал,как там бедные негры... и т д.История историей,но и глаза то тоже надо открывать.

Верно, конечно. Сколько людей, столько и мнений. Нужно просто уважать точку зрения другого. И не обвинять, а просто помнить свою историю. Во всех цивилизованных странах так. А у нас - то одни памятники свергаем, а другим ставим, то наоборот. А про раскулачивание и продразверстку надо судить в масштабах той эпохи, той ситуации в стране и нужд государства и народа в тот момент. А что под кулаков гребли всех подряд - так это злоупотребления отдельных лиц, а не государственная политика в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди до сих пор понять не могут называя красных народом а белых белыми....Вы поймите , что Белые это тот же самый народ..... Кто воевал с красными? Дворяне? Так их всего 3% было.....Народ и воевал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ не ответили - пропаганда детей иудиных - это ЧЬЯ пропаганда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что под кулаков гребли всех подряд - так это злоупотребления отдельных лиц, а не государственная политика в целом.

Да нет ,как раз государственная политика.А грабёж и бандитизм о н и в Африке грабёж,и ни чем,заметте, ни чем это оправдать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, конечно. Сколько людей, столько и мнений. Нужно просто уважать точку зрения другого. И не обвинять, а просто помнить свою историю. Во всех цивилизованных странах так. А у нас - то одни памятники свергаем, а другим ставим, то наоборот. А про раскулачивание и продразверстку надо судить в масштабах той эпохи, той ситуации в стране и нужд государства и народа в тот момент. А что под кулаков гребли всех подряд - так это злоупотребления отдельных лиц, а не государственная политика в целом.

Вы заблуждаетесь.....Это как раз была гос политика ,Которая преследовала свои цели...Им плевать было сколь после этого умрёт с голоду.....А вам было бы наплевать? Вы готовы умереть с голоду , что бы только знамя мировго пролетариата взметнулось над миром? Вы готовы уморить за эти липовые идеалы уморить с голоду всю свою семью?

Ну что замолчали? вас есть мешок муки...Вам чтобы выжить зиму. Вот приходит урод со звездой и говорит , что это т мешок нужен для победы мировлой революции...Вы и ваша семья ДОЛЖНЫ принести себя в жертву ради иделов.....Вам просто без него не выжить....Вы готовы?

А я за винтовку возьмусь...Даже сегодня...Так в чём же люди которые хотели жить виноваты?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди до сих пор понять не могут называя красных народом а белых белыми....Вы поймите , что Белые это тот же самый народ..... Кто воевал с красными? Дворяне? Так их всего 3% было.....Народ и воевал....

Да никто только красных народом давно уже не называет. Просто белое движение, по моему мнению было губительным для России, потому что:

1. Не имело единой сплачивающей идеи.

2. Не решало земельный вопрос.

3. Запустило в страну захватчиков-интервентов

И кто пошел за белыми, те, естественно, пострадали, потому что победили красные. Это всегда так. Еще раз говорю - нужно помнить ВСЕХ убиенных, а не одного Н.Романова с семьей, Колчака, Каппеля и др. Кстати, у меня двоюродный прадед воевал и у белых и у красных, но он же не перестал быть МОИМ двоюродным прадедом. И я не хочу знать, порол ли он крестьян у Колчака и расстреливал ли карателей у красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за винтовку возьмусь...Даже сегодня...

.....а я патроны буду подносить........... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это красная статистика.....Белое движение погибло не из за того что но было не правильное....Изучайте историю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь.....Это как раз была гос политика ,Которая преследовала свои цели...Им плевать было сколь после этого умрёт с голоду.....А вам было бы наплевать? Вы готовы умереть с голоду , что бы только знамя мировго пролетариата взметнулось над миром? Вы готовы уморить за эти липовые идеалы уморить с голоду всю свою семью?

Ну что замолчали? вас есть мешок муки...Вам чтобы выжить зиму. Вот приходит урод со звездой и говорит , что это т мешок нужен для победы мировлой революции...Вы и ваша семья ДОЛЖНЫ принести себя в жертву ради иделов.....Вам просто без него не выжить....Вы готовы?

А я за винтовку возьмусь...Даже сегодня...Так в чём же люди которые хотели жить виноваты?

Да никого я не хочу обвинять и оправдывать! Я и написал в теме, что возмутился, что Юровского и ко назвали детоубийцами, а членов царской семьи невинными жертвами. Не все там были невинны. И Юровский, конечно далеко не ангел. Но давайте не будем срываться на обвинения своих далеких предков.Свечку из нас там никто не держал. Ситуации были везде разные. У нас оттого и все беды в стране, что занимаемся одним самоунижением и бичеванием. Надо помнить и уважать собственную историю. Каяться уже никто не будет. Преступники мертвы, а ныне живущие ни при чем.

Это красная статистика.....Белое движение погибло не из за того что но было не правильное....Изучайте историю.....

Я не сказал, что белое движение было неправильным, это всегда субъективная точка зрения. Я сказал, что оно было губительным для нашей страны и пояснил почему. И по любому пункту возразить Вам будет нечем. Так что сами изучайте историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуждать мы можем только по моментам....Убийство Царской семьи было вопиющем притуплением даже по тем временам....это ничем не может быть оправдано....И всё же....Если Гитлер мёртв -от этого он не становится агнецом святым....Это я к тому ,что у таких преступлений не бывает срока давности....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто только красных народом давно уже не называет. Просто белое движение, по моему мнению было губительным для России, потому что:

1. Не имело единой сплачивающей идеи.

2. Не решало земельный вопрос.

3. Запустило в страну захватчиков-интервентов

И кто пошел за белыми, те, естественно, пострадали, потому что победили красные. Это всегда так. Еще раз говорю - нужно помнить ВСЕХ убиенных, а не одного Н.Романова с семьей, Колчака, Каппеля и др. Кстати, у меня двоюродный прадед воевал и у белых и у красных, но он же не перестал быть МОИМ двоюродным прадедом. И я не хочу знать, порол ли он крестьян у Колчака и расстреливал ли карателей у красных.

Я дам вам пурген, чтобы избавить вас от размышлений о вечном.

.

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал, что оно было губительным для нашей страны и пояснил почему.

А красное по Вашему не губительно?Положить столько народа без войны,это не губительно?

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство всей семьи попахивает ФАШИЗМОМ,те убивали и старых и малых.....,ну виноват был Николай....,так растреляйте его одного.....,семью то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет наверно.....2/3 населения уничтожили за 70 лет....Ща одни потомки урок и остались...Князья все на кладбищах....

Убийство всей семьи попахивает ФАШИЗМОМ,те убивали и старых и малых.....,ну виноват был Николай....,так растреляйте его одного.....,семью то за что?

В чём он виноват был? Пьяные уроды пытались штурмовать зиний (Белый дом) ...Ну по пытайтесь сделать это сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуждать мы можем только по моментам....Убийство Царской семьи было вопиющем притуплением даже по тем временам....это ничем не может быть оправдано....И всё же....Если Гитлер мёртв -от этого он не становится агнецом святым....

Я рекомендую Вам почитать воспоминания членов Екатеринбургского Совета, которые приняли решение расстрелять Николая и его семью. А также материалы по Иркутскому расстрелу Колчака. Мотивы обоих решений были одинаковы - была гражданская война и добровольно отдавать противнику его предводителей, его знамя - это было самоубийством. В первом случае белые уже почти взяли Екатеринбург и эвакуировать семью Н.Романова было невозможно, во втором случае на подходе была армия Каппеля, стремящаяся освободить Колчака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам порекомендовал почитать мемуары белых генералов. Эти мемуары писались с исторической достоверностью и совершенно без цензуры.... Там нет даже слова оскорбляющего врага....

Вот вам маленький пример....Всем известно что Новониколаевск сдали практически без боя.....Так вот то что находится в земле говорит о другом.....Люди бились в рукопашную на смерть за Новониколаевск.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честные люди стрелялись сами,а трусы растреливали беззащитных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и ничего здесь не понял! Я не оправдываю убийство ребенка, это СТРАШНО. Но убивали детей ВСЕ - и красные и белые. И вынужденно и из-мести. Красные (меньшевики, большевики, эсеры) убили семью бывшего царя, царь расстрелял мирное шествие питерских рабочих с семьями, которые шли к нему с хоругвиями и иконами. Про белых вообще говорить не приходится - ни одной деревни в Сибири не было непоротой, недаром все против них и пошли. ВИНОВАТЫ ВСЕ! Шла война, головы летели и у детей и у взрослых. Так давайте помнить это все вместе, а не обвинять только одних, оправдывая преступления других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недаром все против них и пошли.

А про Ижевскую дивизию читали?А Сибирскую Вандею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царь расстрелял мирное шествие питерских рабочих с семьями, которые шли к нему с хоругвиями и иконами.

Ну вот....Кроме учебников не плохо было бы почитать воспоминания участников..... Которые пишут о подготовке вооружённого захвата.....Не все там были с хоругвиями.... :D Вообще правительство приняло адекватные меры.....К стати вы вообще в курсе сколько погибло? :D Там цифра едва превышает количество всей царской семьи.....Но уже столько лет о зверствах рассказывают.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, я понял. Ребят, вам надо на сайт Эхо Москвы. Там тоже все любят поговорить про страшные преступления красного кровавого режима. Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тот факт , что за отказ от мобилизации в белую армию секли розгами , а за отказ служить в красной армии сразу расстреливали....Вам вот это не очё не говорит? О таком народном подъёме и радости при приходе советской власти? :wacko:

Мы сибиряки- потомки воинов адмирала Колчака.... Видимо вам выучившего советские учебники на зубок нас не понять....

Сибирь всегда жила прекрасно....Нам даром не нужны были революции . Собственно нам даром и сегодня не нужна власть из Москвы....Мы самодостаточны....

Ваш родной город по сей день по периметру обложен костями защитников которые ценой своей жизни пытались оградить от счастливой жизни которая была у вас на протяжении 70 лет. Вам от этого плохо не становится? А ведь они погибли в том числе и за вас...Их рубили шашками раненых и беззащитных.(Недавние находки в Барнауле)....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчяс такая мысль пришла правда идиотская,вот живём при царе едит помещик или ещё кто а вы как холоп клаенитесь ему прикольно да

А разве сейчас не при царе? Помещиков и холопов нет?

Хотя бы тот факт , что за отказ от мобилизации в белую армию секли розгами , а за отказ служить в красной армии сразу расстреливали....Вам вот это не очё не говорит? О таком народном подъёме и радости при приходе советской власти? :wacko:

Мы сибиряки- потомки воинов адмирала Колчака.... Видимо вам выучившего советские учебники на зубок нас не понять....

Сибирь всегда жила прекрасно....Нам даром не нужны были революции . Собственно нам даром и сегодня не нужна власть из Москвы....Мы самодостаточны....

Ваш родной город по сей день по периметру обложен костями защитников которые ценой своей жизни пытались оградить от счастливой жизни которая была у вас на протяжении 70 лет. Вам от этого плохо не становится? А ведь они погибли в том числе и за вас...Их рубили шашками раненых и беззащитных.(Недавние находки в Барнауле)....

Сармат, не смешите. Потомки воинов Колчака в Харбин перебрались, а затем дальше по миру растворились. Да блин, совсем в головах бардак наступил. Жалеют людей, которые задницу целовали Гришке Распутину и всяким Бадмаевым, которые флот российский своим бездарным правлением на дно пустили, которые миллионы людей уничтожили по тюрьмам, каторгам и войнам.

Сармат, Вас кто всему этому учил? У Вас может первая учительница дворянкой была?

Придет время и Николашку еще предадут анафеме. Политика понимашь.

Я бы вам порекомендовал почитать мемуары белых генералов. Эти мемуары писались с исторической достоверностью и совершенно без цензуры.... Там нет даже слова оскорбляющего врага....

Вот вам маленький пример....Всем известно что Новониколаевск сдали практически без боя.....Так вот то что находится в земле говорит о другом.....Люди бились в рукопашную на смерть за Новониколаевск.....

Сначала вспомните кто проплатил все эти мемуары, кто одевал и кормил армию Колчака. Почему то крестьяне сибирские не хотели его кормить. В топку мемуары.

я нет а то что я на заводе работаю то это не значит что я комуто кланиюсь,представим такую ситуацию все подались в бизнес а кто будет за вами дерьмо убирать,кто будет хлеб печь и т.д.

А сейчас нас приучают всех быть помещиками. За нас это будут таджики делать. :cigar: И такие как Сармат думают, что они избранные и обязательно именно они помещики. Когда-то в 16 тоже куча бездельников также думала и не знали, что через год с ними будет. А некоторые богоизбранные думали, что на чужом горбу в рай и въедут, весело им было с Гришками Распутиными и всякими Бадмаевыми. Ан нет вон оно как вышло.

Хотя бы тот факт , что за отказ от мобилизации в белую армию секли розгами , а за отказ служить в красной армии сразу расстреливали....Вам вот это не очё не говорит? О таком народном подъёме и радости при приходе советской власти? :wacko:

Мы сибиряки- потомки воинов адмирала Колчака.... Видимо вам выучившего советские учебники на зубок нас не понять....

Сибирь всегда жила прекрасно....Нам даром не нужны были революции . Собственно нам даром и сегодня не нужна власть из Москвы....Мы самодостаточны....

Ваш родной город по сей день по периметру обложен костями защитников которые ценой своей жизни пытались оградить от счастливой жизни которая была у вас на протяжении 70 лет. Вам от этого плохо не становится? А ведь они погибли в том числе и за вас...Их рубили шашками раненых и беззащитных.(Недавние находки в Барнауле)....

Факты только не надо выдумывать. Вы на НТВ случаем не подрабатываете?

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, я понял. Ребят, вам надо на сайт Эхо Москвы. Там тоже все любят поговорить про страшные преступления красного кровавого режима. Пока!

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие — отсутствием.

А разве сейчас не при царе? Помещиков и холопов нет?

Сармат, не смешите. Потомки воинов Колчака в Харбин перебрались, а затем дальше по миру растворились. Да блин, совсем в головах бардак наступил. Жалеют людей, которые задницу целовали Гришке Распутину и всяким Бадмаевым, которые флот российский своим бездарным правлением на дно пустили, которые миллионы людей уничтожили по тюрьмам, каторгам и войнам.

Сармат, Вас кто всему этому учил? У Вас может первая учительница дворянкой была?

Придет время и Николашку еще предадут анафеме. Политика понимашь.

Сначала вспомните кто проплатил все эти мемуары, А что тут вспоминать, в опечатанном вагоне из Берлина (читай из Швейцарии) привезли, и сейчас дохлятина на красной площади валяется, этого отрицать не будеш. кто одевал и кормил армию Колчака. Почему то крестьяне сибирские не хотели его кормить. В топку мемуары.

А сейчас нас приучают всех быть помещиками. За нас это будут таджики делать. :cigar: И такие как Сармат думают, что они избранные и обязательно именно они помещики. Когда-то в 16 тоже куча бездельников также думала и не знали, что через год с ними будет. А некоторые богоизбранные думали, что на чужом горбу в рай и въедут, весело им было с Гришками Распутиными и всякими Бадмаевыми. Ан нет вон оно как вышло.

Факты только не надо выдумывать.Сколько раз уже тебя уличать во лжи, и опять врёш, как Троцкий Вы на НТВ случаем не подрабатываете?

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...