Перейти к публикации

94 года со дня смерти Николая второго и его семьи


Russell nsk

Рекомендованные сообщения

Чего хорошего то было? Просто легче живётся когда во круг все одинаковые. А хорошей жизни и подглядеть даже не где....

а что сейчяс хорошего,что вы в хорошей жизни подглядываете и где интересно,раньше пацанами ходили к бане чтоб подгледеть на женский пол,а вы что подглядываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 94 года со дня смерти Николая второго и его семьи создана на форуме Общий раздел.

Посещаю европейские страны....Честно говоря я лично не хуже их живу, в некоторых моментах на много лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обижайся на Степаныча, он образование в неправильной "совковой" школе получил. Там все хорошее образование получали. Иначе нельзя было - к парте наручниками приковывали, есть пить не давали пока урок не вызубришь. Если плохо учился в Гулаг. По двру большие страшные дядьки с автоматами ходили детей двоечников кушали.

Я хорошо учился не потому,что хотел быть примерным пионэром.Точнее - мне было абсолютно на.рать и на пионэрию и на комсомолию.Просто,мне нравилось и я был любознательным и неглупым мальчиком.Хотя,надо отдать должное,система образования в СССР - была навысоте.Хотя,двоечников тоже было море.Очень много зависит от человека.В этом году,моя племянница(самая что ни на есть,простая семья)окончила школу с золотой медалью и поступила в МГУ без всяких взяток и протекции.Потрясающе умная девка растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не родится истина в споре об истории, лучше почитать афоризмы про нее... :)

http://aphorism-list...tktema=istoria2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений!!! до 17г, после 17г.. после 1991г.

Моя страна хорошо живет лишь в том случае, если мне хорошо в ней живется и я всем доволен!

А то что там кто-то кому-то обещает не одно столетие, все бред!!!! все вранье!!!! все всего лишь способ управления толпой!

Понравился один анекдот,,,

Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.

- Какой же я идиот!

Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.

- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.

Суккуб преданно смотрела на босса.

- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.

- Иногда, мой господин.

- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?

- Что именно, мой господин?

- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!

Он захихикал.

- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в исторических книгах в описании времен 100-200 лет назад, жаловались, что вот помню были времена, не то что нынче... кто то сейчас вспоминает СССР и так же говорит, кто то будет вспоминать и 2012 год и так же говорить.. и так до скончания человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что спокойной дискуссии не получается. Скатились до унижений, некоторые уже обсуждают родителей участников форума. Разве так можно? В истории нашей страны было очень много страшных и противоречивых событий. Разобраться в этом никто и никогда уже не сможет, потому что у каждого была своя правда. Так давайте не будем становиться на чью либо сторону, будем одинаково помнить все - и хорошее и плохое. И белых и красных и зеленых. Среди белых было очень много замечательных людей, искренне любящих свою Родину. Да и Николай тоже думаю любил Россию. Правда царь из него был никудышный. Но кто будет отрицать белый террор? Было, не поспоришь. Почти в каждой сибирской деревне есть братские могилы измученных и зарубленных партизан, их родственников. Что - не было? Но и красные тоже наследили в истории - как не вспомнить расстрелы пленных офицеров в Крыму, взятие заложников на Тамбовщине и многое другое. Потому что была гражданская война, люди озверели, человеческая жизнь была не в цене. А понять сейчас, кто начал эту войну невозможно. Сторонники белых будут кивать на разгон Учредительного Собрания и невозможность мирной политической борьбы, те, кто за красных - на то, что вооруженное сопротивление и красный террор был ответом на уже начавшийся белый террор. У каждого, повторяюсь, своя правда. И каждый по своему прав. Почему в Европе люди живут благополучнее, чем у нас? В том числе и потому, что там нет такого противостояния в обществе, там уважают свою историю и одинаково чтут память всех своих предков. А мы до сих пор делим людей на белых и красных, на тех, у кого деда расстреляли и у кого отец служил в системе Гулага. Позор!

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белым просто никто не ставил памятников вот потому памятники все красные. Видимо вы считаете что за нападение на законную тогда власть партизанам должны были премии давать? О Колыванском мятеже слышали? Вот как раз его устроили бывшие партизаны....И причина мятежа была очень серьёзная.Им памятников тоже никто не поставил....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белым просто никто не ставил памятников вот потому памятники все красные. Видимо вы считаете что за нападение на законную тогда власть партизанам должны были премии давать? О Колыванском мятеже слышали? Вот как раз его устроили бывшие партизаны....И причина мятежа была очень серьёзная.Им памятников тоже никто не поставил....

Я Вам пытаюсь втолковать, что и среди белых и среди красных были свои злодеи, свои невинные жертвы, а Вы опять про то, что белые такие хорошие, а красные им памятники не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала мною была высказана такая мысль....Гражданская война это трагедия для народа...Но некоторые граждане подняли такой срач с выставлением всяких произведений искусств в виде картин советских художников на вольную тему как нам хотелось бы видеть кровавое воскресение и портреты вождей 3 рейха...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво скатились...

Поэтому не люблю говорить о политике, на ровном месте на месте хороших отношений до взаимного харакири дойти можно.

У каждого Своя ПРАВДА, Человека переделать(переубедить) невозможно. Уверен - не будь у нас революции, хрен бы на западе хорошо жили.

Раз о политике заговорили-разгонять пора, завязывайте.

Удачи всем и здоровья!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала мною была высказана такая мысль....Гражданская война это трагедия для народа...Но некоторые граждане подняли такой срач с выставлением всяких произведений искусств в виде картин советских художников на вольную тему как нам хотелось бы видеть кровавое воскресение и портреты вождей 3 рейха...

А кто-то еще раньше выставил фотографии "детоубийц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема закрыта,итак живем не спокойно в реальности,а еще и в виртуале умудряемся друг с другом ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...