Перейти к публикации

Вопрос по копу на пляжах Омска.


Санай

Рекомендованные сообщения

Собираюсь завтра рано утром на пляж около Ленинградского моста или около стадиона Динамо. Вопрос - там не прогоняют, полиция, охрана или еще кто нибудь? И вообще на каком пляже можно покопать без проблем, это мой первый выход, хочу хоть немного научиться пользоваться МД. Заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по копу на пляжах Омска. создана на форуме Вопросы от новичков.

Не пргонють!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей Петрович, значит можно никого не боятся , ни какого криминала, а то я тут начитался, что уже собственной тени пугаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков бояться- в лес не ходить......,копай спокойно,если только пляж находится не на территории арх памятников....... А криминала нет, металлопоиск ПОКА по закону не запрещён. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей Петрович и сергун2010 за ответы. Пойду спать а то завтра в 3 часа вставать, что бы быть к рассвету на пляже. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совершай ничего противозаконного и не порть территорию, всё будет хорошо! Ты ж вчера потерянное супругой колечко пойдёшь искать, ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, мне так нравится наблюдать как мужики врут!!! :D так искренне!!! ну точно дети!!! :D сами врут- сами верят :D .... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду спать а то завтра в 3 часа вставать, что бы быть к рассвету на пляже

.... первым! даже я уже знаю Ваш пляж возле Ленинградского моста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра рано утром на пляж около Ленинградского моста или около стадиона Динамо. Вопрос - там не прогоняют, полиция, охрана или еще кто нибудь? И вообще на каком пляже можно покопать без проблем, это мой первый выход, хочу хоть немного научиться пользоваться МД. Заранее благодарен всем ответившим.

ПОМЕНЬШЕ ТЕБЕ ЯЗЫЧКОВ ОТ ПИВНЫХ БАНОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, мне так нравится наблюдать как мужики врут!!! :D так искренне!!! ну точно дети!!! :D сами врут- сами верят :D .... :clap:

Мужики никогда не врут.....,мужики - фантазируют....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-аха-аха-аха-ах!! :D точно :clap: ...Н.Н. Носов"Фантазеры"! Урок внеклассного чтения , 3-й класс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая книжка в младших! Начитался, видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра рано утром на пляж около Ленинградского моста или около стадиона Динамо. Вопрос - там не прогоняют, полиция, охрана или еще кто нибудь? И вообще на каком пляже можно покопать без проблем, это мой первый выход, хочу хоть немного научиться пользоваться МД. Заранее благодарен всем ответившим.ть

Удачи дружище. Я тоже там бегал много пробок, но не хочу расстраивать, пусть тебе поможет удача

Смотря какой аппарат если лезет в воду до метра хорошо, залезай побольше туда в основном драг. слетает в в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай, но осматривайся. Если у полиции не хватает для плана дел, то могут и нахлобучить. Под Ленинградским мостом природохранная зона, а также историческая граница города (это конечно не проблема, но по закону исторический центр под охраной).

Зеленый штрих - природоохрана, синяя линия - историческая граница:

1342642147-clip-382kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за советы, пожелания и информацию. Увы сегодня утром не получилось, из-за работы, спать лег в 2 часа ночи. Но завтра это уж верняк - мд., лопата, совок и инструкция в рюкзаке. Огромное спасибо crownvic за предупреждение, ну если нельзя на правом берегу, покопаю на левом, для меня же важен сам процесс - спокойно собрал мд., достал инструкцию, закурил и учиться, учиться и ...., короче как В.И.Ленин завещал. А в воду я пока не полезу, думаю мне пробок и на берегу хватит, да и Терка 705 вроде для подводного поиска не пригодна. Еще раз Всем спасибо. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санай, Фото потом покажи. что там с мусором получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же тогда врет? :blink:

Женщины естественно,кто же ещё! Причём самым наглым образом!!! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санай, Фото потом покажи. что там с мусором получится...

Постараюсь, правда у меня фотоаппарата соответствующего нет, у соседа попробую попросить.

Влад, а я здесь благодаря Вашему совету. Спасибо форум нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто на аналогичном форуме, к нему в личку за советом обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.где ж это Влад лекции читать стал?

Макс - ты даже себе представить не можешь, но сам убедился на практике в этом сезоне!!! В Саргатском районе, копари, Чалдона знают все!!, а про Бамса даже не слышали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины естественно,кто же ещё! Причём самым наглым образом!!! :D :D

ХМ! Сережа, мне жаль что вам такие коварные особы попадались! Таких на берут на коп! :)

Макс - ты даже себе представить не можешь, но сам убедился на практике в этом сезоне!!! В Саргатском районе, копари, Чалдона знают все!!, а про Бамса даже не слышали!!!

С ума сойти! ...а мои дети, кстати, Чалдона зовут.... Влад-Саргатский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на пляже за Педагогическим универ., недалеко от ст. Динамо. Проспал поэтому приехал в начале восьмого, искал чуть больше часа. Результат грузило для донки, маленькая пряжка, и наконец то первая монета - 10 коп. 2000 года, (буду хранить) а так же пол пакетика пробок и ключей.

Это мой третий выход, первый около Ленинградского моста, левый берег - помойка, результат 0, второй у брата на даче, находки фольга, пробки, прикопал несколько монет, с МД нахожу их легко , а вот потом в ямке - замучаешься искать, даже если знаешь, что монета там есть.Тоже самое с ключами от банок, песок с камешками, не разглядишь.

Прибор пока совсем не понимаю, сигналы не распознаю, но думаю с опытом будет получаться лучше. Ведь купив гитару автоматически не становишься гитаристом, так и с МД. Все,спасибо всем кто до конца прочитал мой отчет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Санай! А уровень Иртыша сильно падает к зиме? И как река ведёт себя в летний сезон? Вот у нас на Амуре весной и летом уровень нормальный. А к осени, к октябрю, уровень сильно падает. И там, где всё лето купались люди, осенью появляются очень вкусные находки. Возможно у Иртыша такая же картина. Если да, то думаю осенью на ваших пляжиках можно погулять.Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Витек27! Спасибо за совет. Обычно к осени уровень Иртыша падает, так что можно будет поискать.

Здесь на Форуме в одной теме советовали поместить катушку в мешки для мусора ( штук пять) и закрепить скотчем, тогда можно заходить до блока управления. В будущем попробую, а пока мне надо научиться хоть как то определять, что за цель под катушкой и разобраться с настройками. Еще раз спасибо. Удачи Вам. Успеха во всем. С уважением Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Витек27! Спасибо за совет. Обычно к осени уровень Иртыша падает, так что можно будет поискать.

Здесь на Форуме в одной теме советовали поместить катушку в мешки для мусора ( штук пять) и закрепить скотчем, тогда можно заходить до блока управления. В будущем попробую, а пока мне надо научиться хоть как то определять, что за цель под катушкой и разобраться с настройками. Еще раз спасибо. Удачи Вам. Успеха во всем. С уважением Саша.

Как погружать и защищать вашу катушку и прибор от воды - решать вам. Конечно, есть шанс, что будет протечка катушки на Тёрке. У меня таких проблем нет - подводный прибор Тесоро Тигровая Акула погружается с блоком под воду. Хотя свой сухопутник Сорекс я в водичку окунал не надолго(до блока конечно) - вроде проблем не было.

Конечно, если уровень Иртыша падает сильно - надо ловить момент и искать. А к прибору вы привыкните - Тёрка классный прибор. Попробуйте на чистом песке прикопайте на глубину до 10 см разные колечки, пробки и язычки и проведите тесты. На слух будут отличия в озвучке и ВДИ. ;)

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пробую, на даче у брата этим и занимался. Отличия есть, вот только бы еще их запомнить, на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пробую, на даче у брата этим и занимался. Отличия есть, вот только бы еще их запомнить, на слух.

Это придёт со временем. У нас в компании есть коллеги с Тёрками. Так вот, когда вместе выезжаем на отдых и я по звуку Тёрок уже слышу приятную уху монетную озвучку. Почти никогда не ошибался. Ещё раз удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет с прибором постепенно научишься у меня вектор прибор среднего класса сейчас стал распозновать сигналы не смотря на экран, вполне доволен не надо дорогих приборов. главное слушать и ушами, и глазами, постепенно опыт придет. Копать на пляжах надо осенью, сейчас пока нет смысла, как я уже говорил драг. теряется в воде, а иртышь сам знаешь отходит осенью, будет скучно одному пиши составлю компанию, есть места покопать при отходе воды , ещё вопрос КОЛЕСА ЕСТЬ?????????????????????????

Изменено пользователем новин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...