Перейти к публикации

Под крышей дома моего.....


sarmat

Рекомендованные сообщения

Жара + некоторые проблемы со здоровьем заставляют пока на некоторое время забыть о полях. Но что же делать если нельзя , но очень хочется? Правильно -лезем на свой чердак искать сталинские сокровища..... :D

Как положено в начале отчёта -дорога......(не долгая)

1845283fba1e528a3df9a831d0c9d062b23196125618196.jpg

Поле....деятельности

f529fe0c3423f89ba32ce253306fa851b23196125618229.jpg

Мусору за время существования дома на чердаке скопилось очень много. Наши предки тащили на чердак всё что было жалко выбросить . Мебель , трубы после всех ремонтов так и остались лежать на чердаке. Удивила засыпка , а вернее её отсутствие . Вместо засыпки шлаком использовали глину . Дом постройки 1930 -г.

Чердак поделен на сектора Дом в 1953 году достраивался и между некоторыми его частями приходилось продвигаться вот через такие лазы....

4a7415dfdf24a199a6dafb93efda280eb23196125618743.jpg

В таком грунте мне ещё не приходилось копать.....Смесь пыли ,мусора и птичкиных какашек... :D

fd95b1293643a07c408f3dfa32c09244b23196125618875.jpg

Первые несколько минут поиска дали понять , что я погорячился с временем копа....На улице 34 , под крышей оказалось под40....

Обливаясь потом я всё же произвёл разведку....Находок не много , но где вы ещё можете найти двушку 39 года в штемпельном блеске? :brows:

В общем вот так -для первого раза 5к 1927 г. 10к 1928 г. и две двушки 39 го.... :clap: Сам удивился , но как будь то на коммуне копал...

f816a7a9af4e39fb9a695d7280b46f89b23196125619202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Под крышей дома моего..... создана на форуме Отчеты с копа.

... всё пропали чердаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 9ти этажка, 85 года постройки(((((, тоска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голуби мира постарались на славу ))). В принципе даже билончик в активе ну и общее количество имеется неплохое... Будем считать что на коммуне или столыпинке побывал- ЗАЧЕТ! :)

да, кстати.... а может это..., грунт двинем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то ты начал лохматить чердачек свой,ништяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезли....Там ещё трупов голубиных полно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и поохотимся )))). Береги делянку, пойдут дожди- полезем на чердак! Обещаю составить компанию. Грунт двигать будем ии только поверху пройдемся ?

Кстати, по моему чердачный коп по нагрузке для спины не менее тяжек чем коп обычный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так так....

Сталинок в городе хватает. На заметку будем брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и поохотимся )))). Береги делянку, пойдут дожди- полезем на чердак! Обещаю составить компанию. Грунт двигать будем ии только поверху пройдемся ?

Кстати, по моему чердачный коп по нагрузке для спины не менее тяжек чем коп обычный :)

да я сильно и не напрягался....Нашёл кусок не сильно загаженный .Все монетки с 3 кв.м. По идее нужна маленькая катушка и грабли -мусор сверху сдвигать в сторону.... :) К стати куча аптечных пузырьков наблюдалась.....Для любителей на заметку...

К стати не всё так и печально. Монетки все отмылись на ура. Изначальный сохран некоторых не очень...Но всё же...5 к 1927 года в курсе сколько стоит? :D Почти кольцевой..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... из этой серии, самый дорогой, до 32 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы посмотрите на этого ленивца )))- мало того что ехать никуда не надо- пролёт только и преодолеть лестничный, так он еще и шоколад копает прямо у себя над головой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по идее сколько их там ещё под мусором...... :ah: может и рассыпуха 33 года где нить гниёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.33.34.35. От 4 до 12 000(33). 27-5500.... :brows:

.....это в вакуумной упаковке... сколько лет и ничего не делается с ней... экспиримент провожу...

.....post-9148-0-84437900-1342968169_thumb.jppost-9148-0-28929000-1342968188_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронза очень устойчива к окислению если она хранится в сухом месте...Мой пятак конечно не в таком сохране к сожалению(ходил много), но тоже как вчера обронили...Чердачный сохран прямо радует...В земле такой очень редко попадается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да.. так и есть, в далеком 2008 году, на чердаке старой управе, в Маслянинском районе среди голубиного лойна, в засыпке из шлака, песка и, почему то опилок, насобирал советов более десятка, плюс медаль ВОВ и россыпь патронов револьверных. Был первый такой опыт.. что хочу сказать, надо одевать респиратор от пыли и каску строительную, а то все стропила головою пересчитал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронза очень устойчива к окислению если она хранится в сухом месте...Мой пятак конечно не в таком сохране к сожалению(ходил много), но тоже как вчера обронили...Чердачный сохран прямо радует...В земле такой очень редко попадается....

... помыл?, покажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по идее сколько их там ещё под мусором...... :ah: может и рассыпуха 33 года где нить гниёт.....

Сколько их еще гниет над головой и под ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько уже сгнило безвозвратно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Ну совсем Сармат распоясался! :clap: Хочу на чердак, где пятачки 1927 года лежат! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Ну совсем Сармат распоясался! :clap: Хочу на чердак, где пятачки 1927 года лежат! :ah:

... да, да, даже не показывает, прошу, прошу, как в рот воды набрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только хрущёвки и горбачёвки кругом.. :confused: жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок на чердаке висит. Амбарный. Я ребятам в ЖЭУ позвонил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да, да, даже не показывает, прошу, прошу, как в рот воды набрал...

чего тут смотреть????....

af9b66b9409904e6ab8a7052243e7429b23196125633785.jpg

f81bbecdf1d1eb21d4e5f712dda82edeb23196125633812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...