Перейти к публикации

Носом да в катькин пятак!


Мерлин

Рекомендованные сообщения

В году 2005-2006 рыбачили мы как то на речке. Все шло хорошо , рыбка ловилась погода была чудесной, не мошкоры не комаров наудевление было мало. Ходил я со своим спинигом таскал щурят окуньков даже богрил лещат. Все бы не чего но не так довно апал уровень воды метра на полтора и край берега реки был вязким, оголились кочки с осокой и ходить было затруднительно так как ноги вязли в грунте. Вот так еле идя по кромке реки я запнулся об кочку и со всего маху клювом врезался в следующую кочку потом скатился лицом в саму грязь да так смачно что когда встал и по словам друзей был похож на чертенка с приисподни. Выйдя на сухое место обтерся слегка убрав грязь обноружили что носа идет кровь. друзья спросили обочто мол я так врезался. Я пожемал плечами находясь в шоке полсе падения. Покурив сигарку меня взял интрес как можно об мягкую кочку разбить нос. Пошел смотреть место "Дтп":)), подойдя к злощасной кочке увидел прям сверху нечто напоминающие на металический круг. Взяв в руку сразу понял что это монета. Положил в карман и и пошел удить рыбку! Дома почистил монету и к моему удивлению я увидел Катькин пятак. Вот так и познакомился я со старинной монетой после чего стал думать не судьба ли это, не боженька ли меня ткнул клювом туда. Чудо прото и мистика:))

Монету нашел с пятном как-будто от туши. Как она на ней оказалась затрудняюсь сказать!

post-12589-0-50498700-1343369824_thumb.j

post-12589-0-84499300-1343369827_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Носом да в катькин пятак! создана на форуме Отчеты с копа.

Пятачок хороший и история его нахождения хороша, смущает, верней даже возмущает фраза - Катькин пятак... всеж императрица была, а вы её Катькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 2000х жил в центре Омска рядом с набережной. И один раз заметил, что местный дворник в конце августа часто ходит по берегу начиная от Ленинградского моста и до Океана.

Спросил его, а он говорит, что монеты ищет. Там излучина, и течение как раз в этот участок берега упирается.

Каждый год он немного империи собирал. Чисто визуально, без приборов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1985 году летом отдыхал у двоюродных братьев в Белоруссии. Каждый день ходили купаться на Неман на "дикий" пляжик. И в один из дней, играя с братом в песке, нашел 50 грошей 1923 года. После этого полез в Белорусскую Советскую энциклопедию и выяснил, что мало того, что местному поселку более 500 лет, так еще и до 1939 года эта территория входила в состав Польши (граница с СССР проходила в 30 км восточнее).

А из последних "пляжных" находок - деньга 1749 года на центральном пляже Академгородка (видать с песком привезли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...